メゾン・ド・アンシャンテ1K/2階(大阪府大阪市福島区 / 野田駅)の賃貸

周辺
1/29

周辺
1/29
7.6万円

管理費7,000円

初期費用を知りたい
敷金
無料
保証金
なし
礼金
7.6万円
広さ
35.64㎡
階数
2階 / 8階建
間取り
1K
建物
マンション (鉄骨)
築年数
築37年
向き
住所
大阪府大阪市福島区吉野4丁目
大開小学校 340m
野田中学校 597m
コンビニエンスストア 88m
スーパーマーケット 75m
総合病院 446m
福島区役所 395m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

メゾン・ド・アンシャンテ

7.6万円 / 管理費7,000円
無料
7.6万円
1K / 35.64㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
特徴
バス・トイレ
給湯、シャワー、温水洗浄便座、シャワー付洗面化粧台、バストイレ別、洗面所独立、専用トイレ、専用バス
キッチン
システムキッチン
室内設備
フリーアクセス、クロゼット、室内洗濯置、フローリング、エアコンお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
バルコニー、角住戸、二階以上写真を送ってほしい
共用部
エレベーター、駐輪場
その他の特徴
外壁タイル張り、下水、公営水道、都市ガス

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

メゾン・ド・アンシャンテ

7.6万円 / 管理費7,000円
無料
7.6万円
1K / 35.64㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
遠方・外出を控えている方も対応可能、自宅でラクラクお部屋探し

水道代2750円 法人相談 保証会社可 単身者相談 オンライン内覧可。ご来店頂かなくてもお部屋の契約が出来ます。クレジットカード利用可。当店は口コミで高評価を頂いております。お部屋探しは是非、賃貸大阪福島店へお任せ下さい。

その他
損保
住宅保険: 要
保証人代行
加入要 費用:  初回保証料:50%、月額:800円
その他費用

2人入居の場合水道代追加(税込):2,200円

加入要TLS(火災保険料込)(税込)/月:1,600円

退去時清掃費(税込):33,000円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/5/7

情報更新日:2026/5/6

次回更新予定日:2026/5/13

備考
現況: 空家 契約期間: 2年 管理人: 巡回 自社管理番号: 14175011
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
賃貸大阪株式会社 福島店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(3)第8688号
取引態様
仲介
所在地
大阪府大阪市福島区福島5-8-13
電話番号
06-6454-4446
営業時間
10:00~19:00
定休日
年末年始
所属団体名
公益社団法人不動産保証協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary

おすすめ物件 (20件)

賃貸マンション

プール・トゥジュール梅田ウエスト

サムネイルイメージ
阪神本線 / 野田駅 徒歩4分
築13年 / 13階建
大阪府大阪市福島区海老江2丁目
サムネイルイメージ
7.8万円 / 管理費10,000円
無料
15万円
1K / 25.77㎡ / 7階
賃貸マンション

グランディール 鷺洲

サムネイルイメージ
阪神本線 / 野田駅 徒歩9分
築11年 / 7階建
大阪府大阪市福島区鷺洲2丁目5-15
サムネイルイメージ
9万円 / 管理費9,000円
無料
18万円
1LDK / 34.74㎡ / 6階
賃貸マンション

オルフェア西九条

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 野田駅 徒歩12分
築6年 / 7階建
大阪府大阪市此花区西九条3丁目
サムネイルイメージ
7.1万円 / 管理費8,000円
無料
7.1万円
1K / 27.93㎡ / 3階
賃貸マンション

S-FORT西九条

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 野田駅 徒歩12分
築18年 / 9階建
大阪府大阪市此花区西九条3丁目
サムネイルイメージ
7.1万円 / 管理費8,000円
無料
無料
1K / 25.78㎡ / 7階
賃貸マンション

プレアデス野田

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 野田駅 徒歩4分
築19年 / 9階建
大阪府大阪市福島区吉野2丁目
サムネイルイメージ
7.9万円 / 管理費8,000円
無料
7.9万円
ワンルーム / 27.77㎡ / 5階
賃貸マンション

ハイアットコート薮野

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 野田駅 徒歩3分
築22年 / 9階建
大阪府大阪市福島区吉野2丁目
サムネイルイメージ
7.2万円 / 管理費8,000円
無料
10万円
ワンルーム / 28.8㎡ / 2階
賃貸マンション

コスモ梅田WEST

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 野田駅 徒歩7分
築15年 / 10階建
大阪府大阪市福島区吉野4丁目
サムネイルイメージ
6.4万円 / 管理費10,000円
無料
6.4万円
1K / 25.93㎡ / 6階
賃貸マンション

大拓ハイツ22

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 野田駅 徒歩3分
築11年 / 9階建
大阪府大阪市福島区野田5丁目16-12
サムネイルイメージ
9.5万円 / 管理費7,000円
無料
20万円
1K / 36.49㎡ / 2階
賃貸マンション

エスリード福島リバーフロント

サムネイルイメージ
阪神本線 / 野田駅 徒歩12分
築17年 / 12階建
大阪府大阪市北区大淀北2丁目
サムネイルイメージ
6.75万円 / 管理費10,000円
無料
7.75万円
1K / 33.06㎡ / 8階
賃貸マンション

ラナップスクエア福島

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 野田駅 徒歩7分
築18年 / 9階建
大阪府大阪市福島区大開2丁目
サムネイルイメージ
6万円 / 管理費8,300円
無料
6万円
ワンルーム / 26.98㎡ / 6階
賃貸マンション

スプランディッド中之島DUE

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 野田駅 徒歩8分
築3年 / 12階建
大阪府大阪市福島区野田4丁目
サムネイルイメージ
9.3万円 / 管理費12,500円
無料
9.3万円
1LDK / 30.17㎡ / 2階
賃貸マンション

大阪市福島区鷺洲2丁目 7階建 2015年築

サムネイルイメージ
阪神本線 / 野田駅 徒歩7分
築11年 / 7階建
大阪府大阪市福島区鷺洲2丁目5-15
サムネイルイメージ
9万円 / 管理費9,000円
無料
18万円
1DK / 34.22㎡ / 5階
賃貸マンション

レジュールアッシュ梅田WEST

サムネイルイメージ
阪神本線 / 野田駅 徒歩5分
築16年 / 11階建
大阪府大阪市福島区鷺洲3丁目
サムネイルイメージ
7.74万円 / 管理費5,000円
無料
7.74万円
1K / 26.53㎡ / 8階
賃貸マンション

レジデンス海老江

サムネイルイメージ
阪神本線 / 野田駅 徒歩5分
築41年 / 4階建
大阪府大阪市福島区海老江1丁目
サムネイルイメージ
6.2万円 / 管理費3,000円
無料
5万円
1K / 31㎡ / 4階
賃貸マンション

La gracieuse玉川

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 野田駅 徒歩7分
築10年 / 3階建
大阪府大阪市福島区玉川3丁目11-10
サムネイルイメージ
9.2万円 / 管理費8,000円
無料
15万円
1DK / 41.2㎡ / 2階
賃貸マンション

スワンズシティ中之島クロス

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 野田駅 徒歩15分
築9年 / 12階建
大阪府大阪市西区川口2丁目6-21
サムネイルイメージ
8.72万円 / 管理費9,800円
3.3万円
9.7万円
1LDK / 32.2㎡ / 5階
賃貸マンション

クリーデンス福島

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 野田駅 徒歩10分
築19年 / 11階建
大阪府大阪市福島区玉川3丁目
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
7.9万円 / 管理費10,000円
無料
7.9万円
1DK / 30.94㎡ / 3階
賃貸マンション

サムティ福島NORTH

サムネイルイメージ
阪神本線 / 野田駅 徒歩10分
築10年 / 10階建
大阪府大阪市福島区海老江1丁目11-22
サムネイルイメージ
6.9万円 / 管理費8,000円
無料
6.9万円
1K / 27.09㎡ / 2階
賃貸マンション

ボヌーリア

サムネイルイメージ
阪神本線 / 野田駅 徒歩5分
築19年 / 4階建
大阪府大阪市福島区吉野1丁目17-5
サムネイルイメージ
7.8万円 / 管理費5,000円
無料
20万円
1DK / 36.52㎡ / 3階
賃貸マンション

セレニテ福島カルム

サムネイルイメージ
阪神本線 / 野田駅 徒歩5分
築8年 / 10階建
大阪府大阪市福島区吉野2丁目
サムネイルイメージ
8.8万円 / 管理費7,000円
8.8万円
8.8万円
1DK / 26.74㎡ / 3階
賃貸マンション

プール・トゥジュール梅田ウエスト