道頓堀プラザ1DK/4階(大阪府大阪市西区 / 桜川駅)の賃貸
1/8
1/8
5万円
初期費用を知りたい管理費6,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 5万円
- 広さ
- 30㎡
- 階数
- 4階 / 8階建
- 間取り
- 1DK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築56年
- 向き
- 交通
- 地下鉄千日前線 / 桜川駅徒歩3分
- 南海汐見橋線 / 汐見橋駅徒歩5分
- 住所
- 大阪府大阪市西区南堀江2丁目
コンビニエンスストア 164m
スーパーマーケット 479m
ドラッグストア 207m
セブンイレブン 大阪幸町2丁目東店 308m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

道頓堀プラザ
敷
無料礼
5万円特徴
- 室内設備
- エアコン、室内洗濯置、CATV、フローリング、光ファイバー、クロゼットお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、駐輪場
- その他の特徴
- 公営水道、下水
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

道頓堀プラザ
敷
無料礼
5万円不動産会社からのコメント
新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「道頓堀プラザ」はいかがでしょうか。家から徒歩3分にド
室内設備はフローリング・ネット専用回線・24時間換気システムなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。駐輪場付きのマンションです。クローゼット付きのマンションです。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。これから先、どんな暮らしを実現していきたいですか。新しい住まいでハリのある生活を送っていきましょう。お問い合わせもお気軽にご連絡ください。
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 25,000円 距離: 100m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 加入要 費用: 初回契約時月額合計額の30%、更新料1年毎5,000円。
- その他費用
- 情報
情報登録日:2026/5/13
情報更新日:2026/5/15
次回更新予定日:2026/5/26
- 備考
- 現況: 空家 契約期間: 2年 管理人: 巡回 自社管理番号: 2603261
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo西宮北口店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(2)第9550号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 兵庫県西宮市甲風園1-5-8
- 電話番号
- 078-600-0540
- 定休日
- 年末年始
- 所属団体名
- 全日本不動産協会
おすすめ物件 (20件)
賃貸マンション
エステムコート難波IVアトリ

阪神電鉄阪神なんば線 / 桜川駅 徒歩8分
築9年 / 13階建
大阪府大阪市浪速区立葉1丁目

5.5万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
5.5万円1K / 20.5㎡ / 4階
賃貸マンション
エスティライフ難波西

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩2分
築25年 / 13階建
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目

5.7万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
5.7万円1K / 20.8㎡ / 8階
賃貸マンション
SWISS難波西

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩1分
築22年 / 地上13階地下1階建
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目

6.9万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
無料1K / 25.13㎡ / 9階
賃貸マンション
エステムプラザ難波WESTリバークロス

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩8分
築15年 / 15階建
大阪府大阪市浪速区幸町3丁目

5.3万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1K / 20.84㎡ / 2階
賃貸マンション
LUMINOUS桜川

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩9分
築13年 / 14階建
大阪府大阪市浪速区稲荷2丁目

6.6万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1K / 21.6㎡ / 13階
賃貸マンション
エグゼ難波WESTリバー

南海汐見橋線 / 汐見橋駅 徒歩6分
築4年 / 14階建
大阪府大阪市浪速区木津川1丁目

6.65万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1K / 24.27㎡ / 3階
賃貸マンション
TOYOTOMI STAY Premium難波桜川Ⅰ

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩9分
築7年 / 10階建
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

6.1万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料1K / 22.04㎡ / 4階
賃貸マンション
レオンコンフォート難波リオ

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩6分
築8年 / 14階建
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目

6.25万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料1K / 21.6㎡ / 4階
賃貸マンション
エスリード難波ザ・メゾン

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩8分
築5年 / 10階建
大阪府大阪市浪速区立葉1丁目

6.46万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
7.26万円1K / 22.2㎡ / 9階
賃貸マンション
プレサンス難波デヴァンテ

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩8分
築1年 / 13階建
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目2-1

6.73万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
6.73万円1K / 22.33㎡ / 9階
賃貸マンション
大阪市浪速区幸町3丁目 12階建 2018年築

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩7分
築8年 / 12階建
大阪府大阪市浪速区幸町3丁目

6.34万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
8.568万円1K / 22.05㎡ / 7階
賃貸マンション
エステムプラザ難波WESTⅡプレディア

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩4分
築13年 / 地上15階地下1階建
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目

6.11万円 / 管理費4,900円
敷
無料礼
6.11万円1K / 21.08㎡ / 6階
賃貸マンション
ファステート難波WESTパーク

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩11分
築6年 / 9階建
大阪府大阪市浪速区桜川4丁目

6.48万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
7.48万円1K / 22.4㎡ / 7階
賃貸マンション
プレサンス難波クチュール

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩6分
築8年 / 15階建
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目

6.9万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
6.9万円1K / 22.62㎡ / 7階
賃貸マンション
スプランディッド難波

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩7分
築11年 / 15階建
大阪府大阪市浪速区稲荷2丁目

6.8万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
6.8万円1K / 21.03㎡ / 11階
賃貸マンション
サムティ難波VIVO

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩4分
築10年 / 13階建
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目3-17

6.1万円 / 管理費12,000円
敷
6.1万円礼
6.1万円1K / 25.37㎡ / 8階
賃貸マンション
大阪市浪速区桜川2丁目 14階建 2018年築

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩5分
築8年 / 14階建
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目

6.35万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
7.35万円1K / 24.78㎡ / 9階
賃貸マンション
エステムコート難波IVアトリ

阪神電鉄阪神なんば線 / 桜川駅 徒歩8分
築9年 / 13階建
大阪府大阪市浪速区立葉1丁目

5.5万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
5.5万円1K / 20.5㎡ / 4階
賃貸マンション
エスティライフ難波西

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩2分
築25年 / 13階建
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目

5.7万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
5.7万円1K / 20.8㎡ / 8階
賃貸マンション
SWISS難波西

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩1分
築22年 / 地上13階地下1階建
大阪府大阪市浪速区幸町2丁目

6.9万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
無料1K / 25.13㎡ / 9階
賃貸マンション
エステムプラザ難波WESTリバークロス

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩8分
築15年 / 15階建
大阪府大阪市浪速区幸町3丁目

5.3万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1K / 20.84㎡ / 2階
賃貸マンション
LUMINOUS桜川

地下鉄千日前線 / 桜川駅 徒歩9分
築13年 / 14階建