Mo・ai川崎西口1K/4階(神奈川県川崎市幸区 / 川崎駅)の賃貸
1/30
1/30
12.1万円
初期費用を知りたい管理費8,000円
- 敷金
- 12.1万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 24.2万円
- 広さ
- 26㎡
- 階数
- 4階 / 12階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築5年
- 向き
- 南
- 交通
- 東海道本線 / 川崎駅徒歩7分
- 京急本線 / 八丁畷駅徒歩13分
- 住所
- 神奈川県川崎市幸区大宮町
コンビニエンスストア 146m
スーパーマーケット 196m
総合病院 375m
銀行 103m
商店街 396m
川崎南河原郵便局 369m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

Mo・ai川崎西口
敷
12.1万円礼
24.2万円特徴
- バス・トイレ
- 専用バス、専用トイレ、バストイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立
- キッチン
- ガスコンロ対応、2口コンロ、システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- エアコン、室内洗濯置、フローリング、光ファイバー、ネット使用料不要、クロゼット、シューズボックス、照明付お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、角住戸、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、宅配ボックス、駐輪場
- その他の特徴
- 公営水道、都市ガス、下水、定期借家
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

Mo・ai川崎西口
敷
12.1万円礼
24.2万円不動産会社からのコメント
こだわりポイント満載のMo・ai川崎西口。ラゾーナ川崎プラザまで徒歩5分と気軽に行けるのがポイント。
口座振替事務手数料220円(月額) ★ネット無料★短期解約時ペナルティあり 退去時清掃費(室内55000円・エアコン15000円or25000円)
その他
- 駐車/駐輪
- 要確認 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年7月下旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 加入要 費用: レジデントアシスタンス 初回保証料:総賃料の50% 2年目以降:9,600円/年
- その他費用
初期費用を知りたい鍵交換費用:33,000円
- 情報
情報登録日:2026/5/11
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/25
- 備考
- 現況: 居住中 更新料: 新賃料の1.0ヶ月分 契約期間: 2年 ※定期借家 その他交通: 南武線 尻手駅 徒歩9分 自社管理番号: 6941341
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社リブマックスリーシング 川崎店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣 (3) 第8116号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 神奈川県川崎市幸区南幸町2丁目20-8 ホテルリブマックスBUDGET川崎駅前 1F
- 電話番号
- 044-540-0505
- 定休日
- 水曜日(年末年始、GW、夏季)
- 所属団体名
- 公益社団法人 全国宅地建物取引業保証協会