グラン六ツ川2DK/2階(神奈川県横浜市南区 / 弘明寺駅)の賃貸
1/20
1/20
8.7万円
初期費用を知りたい管理費2,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 31.88㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 2DK
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築1年
- 向き
- 南西
- 交通
- 京急本線 / 弘明寺駅徒歩22分
- ブルーライン / 弘明寺駅徒歩28分
- 住所
- 神奈川県横浜市南区六ツ川1
ハックドラッグ六ッ川店(ドラッグストア)まで78m
クリエイトSD(エス・ディー) 横浜六ツ川店(ドラッグストア)まで184m
SOTETSU ROZEN(そうてつローゼン) 六ツ川店(スーパー)まで330m
セブンイレブン 横浜六ッ川2丁目店(コンビニ)まで340m
ファミリーマート 六ッ川西店(コンビニ)まで521m
マルエツ 六ッ川店(スーパー)まで517m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
グラン六ツ川
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- ガスコンロ対応、システムキッチン、2口コンロ
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、CATV、CATVインターネット、ネット使用料不要お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、陽当り良好、角住戸、二階以上、最上階写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場、宅配ボックス、敷地内ごみ置き場
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
グラン六ツ川
敷
無料礼
無料不動産会社からのコメント
オートロック付きでセキュリティ安心♪設備充実の築浅2DK!
初期費用分割払い可能♪(クレジットカード不要)類似物件や他社様掲載物件もまとめてご紹介・ご案内させて頂きますので色々と比較してお選び下さい。詳細はお問い合わせください→045-577-9058
その他
- 駐車/駐輪
- 要確認 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 1.9万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計9.46万円(内訳:鍵交換代等 28600円/24時間安心サポート 16500円/室内清掃費用 49500円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/5/16
情報更新日:2026/5/14
次回更新予定日:2026/5/30
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 Casa 初回(加入必須):月額総賃料の50%~ 更新料:10,000円/毎年 決済サービス料:330円/月 その他:当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪ / 条件: 二人入居可 / ほか初期費用: 合計9.46万円(内訳:鍵交換代等 28600円/24時間安心サポート 16500円/室内清掃費用 49500円)
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社GOIng 横浜店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 神奈川県知事(1)32309号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階
- 電話番号
- 045-577-5098
- 営業時間
- 10:00~18:30
- 定休日
- 毎週水曜日(1月~3月は無休)
- 所属団体名
- 公益社団法人神奈川県宅地建物取引業協会