地下鉄南北線 北18条駅 4階建 築6年1LDK/2階(北海道札幌市北区 / 北18条駅)の賃貸
1/20
1/20
6.6万円
初期費用を知りたい管理費3,000円
- 敷金
- 6.6万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 31.04㎡
- 階数
- 2階 / 4階建
- 間取り
- 1LDK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築6年
- 向き
- 交通
- 地下鉄南北線 / 北18条駅徒歩2分
- 地下鉄東豊線 / 北13条東駅徒歩10分
- 地下鉄南北線 / 北12条駅徒歩12分
- 住所
- 北海道札幌市北区北十七条西2
まいばすけっと北18条東1丁目店(スーパー)まで480m
セブンイレブン札幌北17条店(コンビニ)まで247m
セイコーマートどもん店(コンビニ)まで380m
ローソン札幌北18東一丁目店(コンビニ)まで400m
ドラッグセイムス北18条店(ドラッグストア)まで305m
ツルハドラッグ北12条駅前店(ドラッグストア)まで856m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄南北線 北18条駅 4階建 築6年
敷
6.6万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- バストイレ別、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- システムキッチン、2口コンロ
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ、ディンプルキー
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、室内洗濯置、シューズボックス、ネット使用料不要、24時間換気システム、ガス暖房、BSお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 角住戸、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場、宅配ボックス、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- デザイナーズ、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄南北線 北18条駅 4階建 築6年
敷
6.6万円礼
無料不動産会社からのコメント
☆当店は仲介手数料無料+初期費用1万円キャッシュバック☆
ご来店不要でインターネットでのお部屋紹介からオンライン見学・現地待ち合わせ、契約等も全てオンライン(又は郵送)でご対応しておりますので、どこよりもお得にお引越しをサポート致します。
その他
- 駐車/駐輪
- 要確認 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 2万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
- 情報
情報登録日:2026/4/28
情報更新日:2026/4/28
次回更新予定日:2026/5/14
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 【初回保証料:月額総賃料50パーセント 更新保証料:月額総賃料の1.5パーセント/毎月払い】 その他:巡回管理/保険要加入 火災保険 2年契約 20000円 ○ 初期費用 退去時清掃料 契約時 27500円(税込) ○ ランニングコスト 24時間受付警備料 月額 1000円(税込) 町内会費 月額 300円(非課税) ○ 退去時 水廻り消毒料 退去時 16500円(税込) / 条件: 単身者可
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社TK-Solution ie-smile イエスマイル条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 北海道知事 石狩(1)第9495号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 北海道札幌市東区北44条東8丁目1番地1カントリーハイツ清水1F B店舗
- 電話番号
- 011-214-1562
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 無し(年末年始)
- 所属団体名
- 全国宅地建物取引業協会連合会