エステムコート新大阪オルティ1K/4階/403(大阪府大阪市東淀川区 / 新大阪駅)の賃貸
1/28
1/28
6.2万円
初期費用を知りたい管理費9,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.2万円
- 広さ
- 20.63㎡
- 階数
- 4階 / 12階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築9年
- 向き
- 西
- 交通
- 東海道本線 / 新大阪駅徒歩7分
- 阪急京都線 / 崇禅寺駅徒歩8分
- 住所
- 大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
コンビニエンスストア 132m
スーパーマーケット 625m
公園 522m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

エステムコート新大阪オルティ
敷
無料礼
6.2万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- ペット相談、保証人不要、小型犬相談、初期費用カード決済可、敷金不要最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- 専用バス、バストイレ別、シャワー、給湯、追焚機能浴室、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立
- キッチン
- ガスコンロ対応、2口コンロ、システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- エアコン、室内洗濯置、CATV、CS、BS、フローリング、光ファイバー、ネット使用料不要、全居室収納、クロゼット、シューズボックス、照明付お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、宅配ボックス、駐輪場
- その他の特徴
- 分譲賃貸、公営水道、都市ガス、下水
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

エステムコート新大阪オルティ
敷
無料礼
6.2万円不動産会社からのコメント
【※メールが届かない場合が御座いますので電話番号の登録にご協力お願い致します】
【※メールが届かない場合が御座いますので電話番号の登録にご協力お願い致します】東証プライム上場のリログループ直営店だから安心!お部屋探しはリロの賃貸 西中島南方店へ!
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 22,000円 税: 税込み 距離: 200m 空き数: 1 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 加入要 会社名: 要確認 費用: 初回契約時:50%、更新時:12、000円、保証人なし:総賃料の60%
- その他費用
初期費用を知りたい鍵交換費用:38,500円
室内清掃費用:64,900円
24時間安心サポート:1,100円
- 情報
情報登録日:2026/5/7
情報更新日:2026/5/12
次回更新予定日:2026/5/19
提供元:LIFULL HOME'S
- 備考
- 現況: 居住中 更新料: 11,000円 契約期間: 2年 総戸数: 66戸 LIFULL HOME'S物件番号: 1385160094753
取扱い会社
- 取扱い会社
- リロの賃貸 西中島南方店 株式会社ケントコーポレーション条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(4)第007320号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 大阪府大阪市淀川区西中島3丁目19-8 新大阪興業ビル201号室
- 電話番号
- 06-6195-4733
- 定休日
- 毎週水曜日
- 所属団体名
- (公社)近畿地区不動産公正取引協議会,(一社)関西住宅産業協会
おすすめ物件 (20件)
賃貸マンション
エステムコート新大阪6エキスプレイス

地下鉄御堂筋線 / 新大阪駅 徒歩11分
築18年 / 15階建
大阪府大阪市淀川区西宮原1丁目

6.7万円 / 管理費12,000円
敷
無料礼
無料1K / 20.88㎡ / 6階
賃貸マンション
セレッソコート新大阪

地下鉄御堂筋線 / 新大阪駅 徒歩10分
築17年 / 15階建
大阪府大阪市淀川区宮原4丁目

7.5万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
7.5万円1K / 29.8㎡ / 7階
賃貸マンション
エスリード新大阪コンフォール2番館

阪急京都線 / 崇禅寺駅 徒歩8分
築14年 / 10階建
大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目

7万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
7万円1K / 23.8㎡ / 8階
賃貸マンション
エステムコート新大阪9グランブライト

阪急京都線 / 崇禅寺駅 徒歩7分
築13年 / 11階建
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目

6.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
6.5万円1K / 21.54㎡ / 8階
賃貸マンション
大阪市東淀川区 12階建 2017年築

阪急京都線 / 崇禅寺駅 徒歩8分
築9年 / 12階建
大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目

6.2万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
6.2万円1K / 20.6㎡ / 4階
賃貸マンション
エステムコート新大阪10ザ・ゲート

阪急京都線 / 崇禅寺駅 徒歩8分
築11年 / 15階建
大阪府大阪市東淀川区東中島3丁目

6.6万円 / 管理費5,800円
敷
無料礼
6.6万円1K / 21.94㎡ / 5階
賃貸マンション
エステムコート新大阪オルティ

東海道本線 / 新大阪駅 徒歩6分
築9年 / 12階建
大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目5-16

6.2万円 / 管理費9,100円
敷
無料礼
無料1K / 20.48㎡ / 11階
賃貸マンション
エスリード新大阪ザ・プレミアWEST

阪急京都線 / 崇禅寺駅 徒歩9分
築1年 / 15階建
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目20-3

6.64万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
7.44万円1K / 21.09㎡ / 3階
賃貸マンション
プレジオ新大阪

地下鉄御堂筋線 / 新大阪駅 徒歩5分
築20年 / 10階建
大阪府大阪市淀川区西宮原1丁目4-4

8.2万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
16.4万円1LDK / 29.14㎡ / 2階
賃貸マンション
W-STYLE新大阪

地下鉄御堂筋線 / 新大阪駅 徒歩5分
築12年 / 11階建
大阪府大阪市淀川区西中島7丁目

7万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
7万円1K / 23.4㎡ / 7階
賃貸マンション
プランドール新大阪NORTHレジデンス

東海道本線 / 新大阪駅 徒歩18分
築10年 / 9階建
大阪府大阪市淀川区木川西3丁目

6.11万円 / 管理費9,900円
敷
無料礼
無料1K / 24.94㎡ / 2階
賃貸マンション
リッツ新大阪

地下鉄御堂筋線 / 新大阪駅 徒歩7分
築9年 / 12階建
大阪府大阪市淀川区宮原2丁目

7.72万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
8.52万円1K / 27.03㎡ / 11階
賃貸マンション
エスリード北大阪レジデンス

地下鉄御堂筋線 / 新大阪駅 徒歩19分
築12年 / 10階建
大阪府大阪市淀川区東三国3丁目

5.85万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
6.65万円1K / 22.26㎡ / 7階
賃貸マンション
S-RESIDENCE新大阪WEST

地下鉄御堂筋線 / 新大阪駅 徒歩13分
築9年 / 15階建
大阪府大阪市淀川区西宮原2丁目5番23号

7.35万円 / 管理費13,000円
敷
無料礼
7.35万円1K / 24.59㎡ / 9階
賃貸マンション
エスリード新大阪グランファースト

地下鉄御堂筋線 / 新大阪駅 徒歩10分
築7年 / 10階建
大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目

6.24万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
7.04万円1K / 21.35㎡ / 7階
賃貸マンション
大阪市東淀川区西淡路2丁目 14階建 2022年築

東海道本線 / 新大阪駅 徒歩7分
築4年 / 14階建
大阪府大阪市東淀川区西淡路2丁目10-13

7.1万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
7.1万円1K / 21.94㎡ / 2階
賃貸マンション
エステムコート新大阪14アイシー

東海道本線 / 新大阪駅 徒歩19分
築5年 / 13階建
大阪府大阪市淀川区木川東3丁目

6.5万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
6.5万円1K / 22.2㎡ / 7階
賃貸マンション
アドバンス新大阪5

地下鉄御堂筋線 / 新大阪駅 徒歩6分
築18年 / 14階建
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目7番18号

7.9万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
7.9万円ワンルーム / 26.55㎡ / 6階
賃貸マンション
エステムコート新大阪6エキスプレイス

地下鉄御堂筋線 / 新大阪駅 徒歩11分
築18年 / 15階建
大阪府大阪市淀川区西宮原1丁目

6.7万円 / 管理費12,000円
敷
無料礼
無料1K / 20.88㎡ / 6階
賃貸マンション
セレッソコート新大阪

地下鉄御堂筋線 / 新大阪駅 徒歩10分
築17年 / 15階建
大阪府大阪市淀川区宮原4丁目

7.5万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
7.5万円1K / 29.8㎡ / 7階
賃貸マンション
エスリード新大阪コンフォール2番館

阪急京都線 / 崇禅寺駅 徒歩8分