ヴィラ原木中山1K/2階(千葉県市川市 / 原木中山駅)の賃貸
1/15
1/15
7.8万円
初期費用を知りたい管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 7.8万円
- 広さ
- 24.84㎡
- 階数
- 2階 / 3階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- アパート (鉄骨)
- 築年数
- 築2年
- 向き
- 交通
- 東京メトロ東西線 / 原木中山駅徒歩7分
- 総武線 / 下総中山駅徒歩24分
- 京葉線 / 西船橋駅徒歩30分
- 住所
- 千葉県市川市高谷2
市川市立信篤小学校(小学校)まで496m
市川市立高谷中学校(中学校)まで786m
市川原木中山雲母保育園(幼稚園・保育園)まで369m
千葉県立市川南高校(高校・高専)まで1001m
市川市役所第2庁舎(役所)まで2677m
市川原木郵便局(郵便局)まで530m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ヴィラ原木中山
敷
無料礼
7.8万円特徴
- キッチン
- システムキッチン、2口コンロ、IHクッキングヒーター
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- エアコン、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、CS、ネット使用料不要、BSお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場、宅配ボックス、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- 都市ガス、定期借家、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ヴィラ原木中山
敷
無料礼
7.8万円同じ建物で掲載中の物件 (1件)
不動産会社からのコメント
東京メトロ東西線 「原木中山」 駅から徒歩7分。【定期借家契
オートロック・防犯カメラ・防犯シャッター付き バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面設備あり。セキュリティ面安心です。
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内11000円 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年7月中旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 1.9万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計11万円(内訳:消毒料1.76万円/リブリクラブ0.77万円/駐車場紹介料1.1万円/退去時クリーニング費用4.95万円/鍵交換料2.42万円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/5/20
情報更新日:2026/5/19
次回更新予定日:2026/6/4
- 備考
- 契約期間: 定期借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 基本保証料:月額支払合計の100% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料330円 その他:【お部屋探しはミニミニ行徳店で!】HP・店頭にて新規物件続々公開中!!-ご希望条件をお聞かせ下さい!お電話一本で、お客様に最適な物件をご紹介させていただきます!私たちと、楽しく新しいお部屋を探しましょう!東京メトロ東西線 行徳駅(徒歩1分)取扱店舗:ミニミニ行徳店 047-318-6632 / ほか初期費用: 合計11万円(内訳:消毒料1.76万円/リブリクラブ0.77万円/駐車場紹介料1.1万円/退去時クリーニング費用4.95万円/鍵交換料2.42万円) / ほか諸費用: リブリクラブ2200円
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社ミニミニ城東 ミニミニ行徳店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣免許(5)第6271号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 千葉県市川市行徳駅前2丁目7-1 遠藤ビル 2F
- 電話番号
- 047-318-6632
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 毎週水曜日定休(4~12 月)、GW(5/2~5/6)、臨時(6/9、7/7)、夏季(8/11~8/15)、年末年始休
- 所属団体名
- 未所属