立山ハイツ2SDK/5階/503(東京都文京区 / 巣鴨駅)の賃貸

周辺
1/21

周辺
1/21
19.8万円

管理費5,000円

初期費用を知りたい
敷金
19.8万円
保証金
なし
礼金
19.8万円
広さ
52.04㎡
階数
5階 / 5階建
間取り
2SDK
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築36年
向き
南東
住所
東京都文京区千石4丁目17-8
コストコ再販店 リコス巣鴨1丁目店 328m
コミュニティ・ストア豊島巣鴨店 162m
フクロ薬局 545m
アトレヴィ巣鴨 632m
大塚台クリニック 593m
うぃず巣鴨駅前第二保育園 330m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

立山ハイツ

19.8万円 / 管理費5,000円
19.8万円
19.8万円
2SDK / 52.04㎡ / 5階
最新の空室状況が知りたい
特徴
キッチン
ガスコンロ対応、2口コンロ
室内設備
インターネット対応、エアコン、全居室収納、シューズボックス、クロゼット、2面採光、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
二階以上、角住戸、最上階、収納1間半、収納3ヵ所、バルコニー、2面バルコニー写真を送ってほしい
共用部
宅配ボックス、エレベーター
その他の特徴
振分、駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水、外壁タイル張り

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

立山ハイツ

19.8万円 / 管理費5,000円
19.8万円
19.8万円
2SDK / 52.04㎡ / 5階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント

ペット飼育時、敷金積み増し1ヶ月(償却1ヶ月)/室内清掃費用借主負担(退去時)

その他
駐車/駐輪
近隣 費用: 27,000円(税込) 距離: 291m / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
損保
住宅保険: 要
保証人代行
連帯保証人: 不要 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 月額賃料等の50%(初回保証料)、660円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年
その他費用

鍵交換費:22,000円

24h安心サポート:19,800円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/5/14

情報更新日:2026/5/12

次回更新予定日:2026/5/24

備考
契約期間: 2年
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
ソレイユ五反田店 (株式会社ソレイユ)
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(5)第7031号
取引態様
仲介
所在地
東京都品川区東五反田5丁目27-10 野村ビル 9階
電話番号
03-5792-5770
営業時間
10:00~19:00
定休日
毎週水曜日・第2火曜日
所属団体名
全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary