ヒルトップ稲毛1DK/1階/102(千葉県千葉市稲毛区 / 稲毛駅)の賃貸
1/2
1/2
6.9万円
初期費用を知りたい管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.9万円
- 広さ
- 31.7㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1DK
- 建物
- アパート (軽量鉄骨)
- 築年数
- 築21年
- 向き
- 交通
- 総武本線 / 稲毛駅徒歩5分
- 京成千葉線 / 京成稲毛駅徒歩11分
- 住所
- 千葉県千葉市稲毛区稲毛台町32-5
商店街 315m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

ヒルトップ稲毛
敷
無料礼
6.9万円特徴
- バス・トイレ
- 専用バス、専用トイレ、バストイレ別、追焚機能浴室、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立
- 室内設備
- エアコン、トランクルーム、室内洗濯置、フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー写真を送ってほしい
- 共用部
- 宅配ボックス
- その他の特徴
- 公営水道、都市ガス、下水
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

ヒルトップ稲毛
敷
無料礼
6.9万円不動産会社からのコメント
24時間緊急対応1870円(月額)
その他
- 駐車/駐輪
- 無 / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 加入要 費用: 10000円 加入要 初回60%(最低額30000 円)・年間更新料10000円 初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込)
- その他費用
初期費用を知りたい鍵交換費用:27,500円
- 情報
情報登録日:2026/5/9
情報更新日:2026/5/8
次回更新予定日:2026/5/15
- 備考
- 現況: 空家 更新料: 新賃料の1.0ヶ月分 契約期間: 2年 自社管理番号: 1189340
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社タイセイ・ハウジー 津田沼営業所条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(10) 第3440号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 千葉県船橋市前原西2丁目13-13 大塚ビル1F
- 電話番号
- 047-455-6161
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 水曜日(1月~3月は無休)(GW・夏季休暇・年末年始)
おすすめ物件 (15件)
賃貸アパート
アーバンテラス稲毛天台

千葉都市モノレール / 穴川駅 徒歩2分
築4年 / 3階建
千葉県千葉市稲毛区天台5丁目22-21

6.8万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料1DK / 30.39㎡ / 3階
賃貸マンション
マリーナヒルズ

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩12分
築15年 / 4階建
千葉県千葉市美浜区稲毛海岸4丁目12-6

8.7万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
8.7万円1LDK / 37.09㎡ / 1階
賃貸マンション
リブリ・ドリームⅡ

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩13分
築8年 / 地上3階地下1階建
千葉県千葉市美浜区稲毛海岸5丁目1-5

7.5万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
7.5万円1K / 31.46㎡ / 1階
賃貸アパート
リブリ・レスポワール

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩15分
築8年 / 2階建
千葉県千葉市美浜区稲毛海岸1丁目1-25

6.6万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
6.6万円1K / 26.08㎡ / 2階
賃貸マンション
ハイ・メゾン Ⅰ

総武本線 / 稲毛駅 徒歩17分
築16年 / 3階建
千葉県千葉市稲毛区小中台町1275-1

6.4万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
6.4万円ワンルーム / 27.61㎡ / 2階
賃貸アパート
モンステラ稲毛
)
京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩20分
築3年 / 2階建
千葉県千葉市稲毛区小中台町17-7
)
6.3万円 / 管理費4,000円
敷
6.3万円礼
無料ワンルーム / 33.12㎡ / 1階
賃貸マンション
リブリ・YK

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩5分
築9年 / 3階建
千葉県千葉市 稲毛区稲毛東2丁目12-4

6.2万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
6.2万円1K / 23.18㎡ / 1階
賃貸マンション
アビタシオン グランデ

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩14分
築3年 / 6階建
千葉県千葉市 美浜区稲毛海岸1丁目1-14

7.7万円 / 管理費4,600円
敷
無料礼
7.7万円ワンルーム / 28.97㎡ / 4階
賃貸マンション
プレゾン ア トワ Ⅲ

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩5分
築2年 / 4階建
千葉県千葉市 稲毛区稲毛2丁目4-3

7.35万円 / 管理費4,000円
敷
7.35万円礼
無料1DK / 27.85㎡ / 1階
賃貸マンション
ウィステリア パーク 稲毛海岸
)
総武線 / 稲毛駅 徒歩17分
築3年 / 10階建
千葉県千葉市美浜区稲毛海岸1丁目
)
7.75万円 / 管理費4,600円
敷
無料礼
7.75万円1K / 30.98㎡ / 6階
賃貸アパート
JR総武本線 四街道駅 3階建 築14年
総武線 / 稲毛駅 徒歩58分
築13年 / 3階建
千葉県四街道市鹿放ケ丘
7.8万円 / 管理費6,500円
敷
無料礼
7.8万円1LDK / 41.29㎡ / 1階
賃貸アパート
アーバンテラス稲毛天台

千葉都市モノレール / 穴川駅 徒歩2分
築4年 / 3階建
千葉県千葉市稲毛区天台5丁目22-21

6.8万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料1DK / 30.39㎡ / 3階
賃貸マンション
マリーナヒルズ

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩12分
築15年 / 4階建
千葉県千葉市美浜区稲毛海岸4丁目12-6

8.7万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
8.7万円1LDK / 37.09㎡ / 1階
賃貸マンション
リブリ・ドリームⅡ

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩13分
築8年 / 地上3階地下1階建
千葉県千葉市美浜区稲毛海岸5丁目1-5

7.5万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
7.5万円1K / 31.46㎡ / 1階
賃貸アパート
リブリ・レスポワール

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩15分
築8年 / 2階建
千葉県千葉市美浜区稲毛海岸1丁目1-25

6.6万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
6.6万円1K / 26.08㎡ / 2階
賃貸マンション
ハイ・メゾン Ⅰ

総武本線 / 稲毛駅 徒歩17分
築16年 / 3階建
千葉県千葉市稲毛区小中台町1275-1

6.4万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
6.4万円ワンルーム / 27.61㎡ / 2階
賃貸アパート
モンステラ稲毛
)
京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩20分
築3年 / 2階建
千葉県千葉市稲毛区小中台町17-7
)
6.3万円 / 管理費4,000円
敷
6.3万円礼
無料ワンルーム / 33.12㎡ / 1階
賃貸マンション
リブリ・YK

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩5分
築9年 / 3階建
千葉県千葉市 稲毛区稲毛東2丁目12-4

6.2万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
6.2万円1K / 23.18㎡ / 1階
賃貸マンション
アビタシオン グランデ

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩14分
築3年 / 6階建
千葉県千葉市 美浜区稲毛海岸1丁目1-14

7.7万円 / 管理費4,600円
敷
無料礼
7.7万円ワンルーム / 28.97㎡ / 4階
賃貸マンション
プレゾン ア トワ Ⅲ

京成千葉線 / 京成稲毛駅 徒歩5分
築2年 / 4階建
千葉県千葉市 稲毛区稲毛2丁目4-3

7.35万円 / 管理費4,000円
敷
7.35万円礼
無料1DK / 27.85㎡ / 1階
賃貸マンション
ウィステリア パーク 稲毛海岸
)
総武線 / 稲毛駅 徒歩17分
築3年 / 10階建
千葉県千葉市美浜区稲毛海岸1丁目
)
7.75万円 / 管理費4,600円
敷
無料礼
7.75万円1K / 30.98㎡ / 6階
賃貸アパート
JR総武本線 四街道駅 3階建 築14年
総武線 / 稲毛駅 徒歩58分
築13年 / 3階建
千葉県四街道市鹿放ケ丘
7.8万円 / 管理費6,500円
敷
無料礼
7.8万円1LDK / 41.29㎡ / 1階

)
)