地下鉄東豊線 新道東駅 4階建 築7年2LDK/1階(北海道札幌市東区 / 新道東駅)の賃貸
1/20
1/20
9.5万円
初期費用を知りたい管理費5,000円
- 敷金
- 9.5万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 51.35㎡
- 階数
- 1階 / 4階建
- 間取り
- 2LDK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築6年
- 向き
- 交通
- 地下鉄東豊線 / 新道東駅徒歩10分
- 地下鉄東豊線 / 元町駅徒歩20分
- 地下鉄東豊線 / 栄町駅徒歩21分
- 住所
- 北海道札幌市東区北三十三条東10
ファミリーマート札幌北33条東10丁目店(コンビニ)まで123m
ローソン札幌東徳洲会病院店(コンビニ)まで505m
セブンイレブン札幌北34条東13丁目店(コンビニ)まで396m
プロノ札幌本店(ホームセンター)まで445m
医療法人徳洲会札幌東徳洲会病院(病院)まで496m
札幌北三十一条郵便局(郵便局)まで623m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄東豊線 新道東駅 4階建 築7年
敷
9.5万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、保証金不要最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- バストイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- システムキッチン、2口コンロ、カウンターキッチン
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、シューズボックス、光ファイバー、ネット使用料不要、24時間換気システム、BSお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、角住戸、クロゼット2ヶ所写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場、宅配ボックス、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- デザイナーズ、保証会社利用可、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄東豊線 新道東駅 4階建 築7年
敷
9.5万円礼
無料不動産会社からのコメント
☆当店は仲介手数料無料+初期費用2万円キャッシュバック☆
ご来店不要でインターネットでのお部屋紹介からオンライン見学・現地待ち合わせ、契約等も全てオンライン(又は郵送)でご対応しておりますので、どこよりもお得!※物件をご成約された方のみキャッシュバックの対象
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内14300円 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 2.2万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
- 情報
情報登録日:2026/4/30
情報更新日:2026/4/29
次回更新予定日:2026/5/15
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 【1】初回保証料:総賃料の50%(法人100%)【2】更新料:12.100円(年1)【3】月額:総賃料の1% その他:※データ登録のあるものをリストしています。その他の費用の有無につきましてもご確認いただくことをお勧めいたします。 ハウスクリーニング料 契約時41.800円(税込) FF清掃料 契約時 16.500円(税込シリンダー交換料 契約時 15.400円(税込)町内会費 月額 400円 夜間緊急サポート 月額 1.100円(税込) RH料(12~3月分) 年額 15.000円(税込) / 条件: 単身者可/二人入居可/子供可
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社TK-Solution ie-smile イエスマイル条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 北海道知事 石狩(1)第9495号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 北海道札幌市東区北44条東8丁目1番地1カントリーハイツ清水1F B店舗
- 電話番号
- 011-214-1562
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 無し(年末年始)
- 所属団体名
- 全国宅地建物取引業協会連合会