シティタワー新宿新都心1LDK/6階/604(東京都新宿区 / 西新宿五丁目駅)の賃貸

周辺
1/23

周辺
1/23
21.5万円

管理費15,000円

初期費用を知りたい
敷金
なし
保証金
0.002万円
礼金
無料
広さ
37.89㎡
階数
6階 / 地上36階地下2階建
間取り
1LDK
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築21年
向き
住所
東京都新宿区西新宿4丁目2-15
マルエツ プチ 西新宿六丁目店 392m
ファミリーマート 新宿十二社店 72m
ハラダ薬局西新宿店 163m
Hiltopia ヒルトピア 614m
駒ヶ嶺医院 169m
認定こども園新宿ベアーズ 245m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

シティタワー新宿新都心

21.5万円 / 管理費15,000円
無料
無料
1LDK / 37.89㎡ / 6階
最新の空室状況が知りたい
特徴
室内設備
インターネット対応、エアコン、シューズボックス、クロゼット、2面採光、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
二階以上、角住戸、収納3ヵ所、バルコニー写真を送ってほしい
共用部
敷地内ごみ置き場、宅配ボックス、エレベーター
その他の特徴
眺望良好、玄関ホール、駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水、タワー型マンション

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

シティタワー新宿新都心

21.5万円 / 管理費15,000円
無料
無料
1LDK / 37.89㎡ / 6階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント

24時間緊急サポート料 2年毎16500円/室内清掃費用 50600円(退去時)/設備機器清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の1ヶ月分)

その他
駐車/駐輪
近隣 費用: 31,500円(税込) 距離: 134m / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
入居時期
損保
住宅保険: 要
保証人代行
連帯保証人: 不要 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.2%/月
その他費用

契約事務手数料:5,500円

鍵交換費:25,300円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/4/12

情報更新日:2026/4/24

次回更新予定日:2026/5/7

備考
契約期間: 2年 管理人: 巡回
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
ソレイユ五反田店 (株式会社ソレイユ)
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(5)第7031号
取引態様
仲介
所在地
東京都品川区東五反田5丁目27-10 野村ビル 9階
電話番号
03-5792-5770
営業時間
10:00~19:00
定休日
毎週水曜日・第2火曜日
所属団体名
全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary