カルグランデ白石1LDK/3階/202(北海道札幌市白石区 / 白石駅)の賃貸
1/30
1/30
4.4万円
初期費用を知りたい管理費2,000円
- 敷金
- 4.4万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 37.26㎡
- 階数
- 3階 / 2階建
- 間取り
- 1LDK
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築14年
- 向き
- 交通
- 函館本線 / 白石駅徒歩5分
- 地下鉄東西線 / 白石駅徒歩22分
- 住所
- 北海道札幌市白石区北郷一条4丁目1番3号
札幌市立北郷小学校 941m
札幌市立北白石中学校 1350m
コンビニエンスストア 584m
スーパーマーケット 388m
総合病院 582m
ドラッグストア 560m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

カルグランデ白石
敷
4.4万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 二人入居可、ペット不可、保証人不要、初期費用カード決済可、礼金不要最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- 給湯、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、洗面所独立、専用バス、バストイレ別、シャワー
- キッチン
- カウンターキッチン
- 室内設備
- トランクルーム、出窓、クロゼット、シューズボックス、石油暖房、室内洗濯置、フローリング、光ファイバーお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 角住戸、二階以上、最上階写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場、敷地内駐車場
- その他の特徴
- デザイナーズ、公営水道、プロパンガス、下水、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

カルグランデ白石
敷
4.4万円礼
無料不動産会社からのコメント
お部屋探しのご相談からご契約までオンライン対応が可能です。
お部屋探しの「面倒・大変・不安」は、北海道で生まれ育ったわたしたち常口アトムが解決します。お客様のライフステージにあわせた「迅速・安心・丁寧」なお客様目線のお部屋探しを常口アトムがお届けします。24時間管理料には火災保険も含まれております。
その他
- 駐車/駐輪
- 空有 費用: 8,800円 税: 税込み 空き数: 1 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 不要
- 保証人代行
- 加入要 会社名: エポスカード 費用: 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:1.5%、初回保証料:月額賃料等の50% 月額保証料:月額賃料等の1.5% 年間更新料:10,000円
- その他費用
初期費用を知りたい24時間管理費:2,640円
室内清掃費用:33,000円
鍵交換費用:16,500円
町内会費:300円
- 情報
情報登録日:2026/4/21
情報更新日:2026/5/12
次回更新予定日:2026/5/19
- 備考
- 現況: 空家 契約期間: 2年 管理人: 巡回 総戸数: 12戸 その他交通: 札幌市営地下鉄東西線南郷7丁目駅 徒歩24分 自社管理番号: 1312140
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社常口アトム 札幌白石支店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 北海道知事 石狩(3)第7934号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 北海道札幌市白石区南郷通6丁目北3番30号 ペナーテス田島ビル 1F
- 電話番号
- 011-862-1600
- 営業時間
- 10:00~18:30
- 定休日
- 火曜日(1月~3月除く)
- 所属団体名
- 全国宅地建物取引協会
おすすめ物件 (20件)
賃貸マンション
グレイシャス美園

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩12分
築38年 / 4階建
北海道札幌市豊平区美園一条3丁目1番19号

3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 32.58㎡ / 2階
賃貸マンション
Wynn白石

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩8分
築10年 / 4階建
北海道札幌市豊平区美園一条8丁目2番22号

5.1万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 30.09㎡ / 2階
賃貸アパート
エクエス月寒

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩14分
築18年 / 3階建
北海道札幌市豊平区月寒東一条1丁目7番14号

4.1万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 35.03㎡ / 2階
賃貸マンション
グッドフィールド美園Ⅰ

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩9分
築43年 / 4階建
北海道札幌市豊平区美園一条8丁目1番15号

3.5万円 / 管理費2,000円
敷
3.5万円礼
無料ワンルーム / 30㎡ / 2階
賃貸マンション
グランデ ディモーラ

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩24分
築20年 / 4階建
北海道札幌市豊平区美園三条1丁目3番8号

5.15万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
無料1LDK / 44.35㎡ / 2階
賃貸マンション
COFFRET(コフレ)平和通6
)
千歳線 / 白石駅 徒歩7分
新築 / 4階建
北海道札幌市白石区平和通6丁目北4-5
)
5.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料1K / 29.69㎡ / 2階
賃貸マンション
モルティーニ東札幌

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩13分
築13年 / 4階建
北海道札幌市白石区東札幌四条2丁目5番11号

5.9万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
5.9万円1LDK / 40.33㎡ / 4階
賃貸マンション
ブランノワール本郷通
)
地下鉄東西線 / 南郷7丁目駅 徒歩7分
築20年 / 5階建
北海道札幌市白石区本郷通9丁目北1-7
)
4.5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 30.4㎡ / 3階
賃貸アパート
ソシアルコート札幌(旧ソシアルコートサトー)
)
函館本線 / 白石駅 徒歩18分
築39年 / 4階建
北海道札幌市白石区北郷二条2丁目4-1
)
4.2万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 41.85㎡ / 4階
賃貸マンション
センチュリーパークハイツ

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩9分
築36年 / 4階建
北海道札幌市白石区栄通2丁目8番20号

4.9万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 46.49㎡ / 4階
賃貸マンション
グランメール平和通Ⅴ

千歳線 / 白石駅 徒歩3分
築29年 / 4階建
北海道札幌市白石区平和通5丁目北6番31号

4.3万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 37.6㎡ / 4階
賃貸マンション
エリクシール白石
)
地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩12分
築19年 / 4階建
北海道札幌市白石区中央一条7丁目8-6
)
5.4万円 / 管理費3,000円
敷
5.4万円礼
無料1LDK / 42.2㎡ / 3階
賃貸マンション
リラオクムラ

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩4分
築45年 / 10階建
北海道札幌市白石区南郷通2丁目南10-10

4.2万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 34.3㎡ / 4階
賃貸マンション
ウィスタリア北郷

千歳線 / 白石駅 徒歩3分
築32年 / 4階建
北海道札幌市白石区北郷二条5丁目13番15号

5.2万円 / 管理費3,000円
敷
5.2万円礼
無料2LDK / 43.74㎡ / 4階
賃貸マンション
ラグジースペース白石

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩5分
築9年 / 4階建
北海道札幌市白石区東札幌四条5丁目1番26号

5.2万円 / 管理費4,000円
敷
5.2万円礼
無料1LDK / 30.25㎡ / 3階
賃貸マンション
グレイシャス美園

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩12分
築38年 / 4階建
北海道札幌市豊平区美園一条3丁目1番19号

3万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1K / 32.58㎡ / 2階
賃貸マンション
Wynn白石

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩8分
築10年 / 4階建
北海道札幌市豊平区美園一条8丁目2番22号

5.1万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 30.09㎡ / 2階
賃貸アパート
エクエス月寒

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩14分
築18年 / 3階建
北海道札幌市豊平区月寒東一条1丁目7番14号

4.1万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 35.03㎡ / 2階
賃貸マンション
グッドフィールド美園Ⅰ

地下鉄東西線 / 白石駅 徒歩9分
築43年 / 4階建
北海道札幌市豊平区美園一条8丁目1番15号