サン・ウエストII2LDK/1階(大阪府河内長野市 / 汐ノ宮駅)の賃貸

周辺
1/20

周辺
1/20
5万円

管理費3,200円

広さ
51.79㎡
階数
1階 / 2階建
間取り
2LDK
建物
アパート (鉄骨)
築年数
築22年
向き
南東
住所
大阪府河内長野市汐の宮町
汐の宮こども園(幼稚園・保育園)まで528m
ワークマンプラス 河内長野店(ショッピングセンター)まで1129m
DAISO 河内長野店(スーパー)まで1087m
ファミリーマート 河内長野市町店(コンビニ)まで1547m
セブン-イレブン 河内長野向野町店(コンビニ)まで1256m
コクミンドラッグ 千代田店(ドラッグストア)まで1445m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

サン・ウエストII

5万円 / 管理費3,200円
無料
無料
2LDK / 51.79㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい
特徴
バス・トイレ
バストイレ別、シャワー付洗面台、追焚機能浴室、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、オートバス、洗面所にドア
キッチン
ガスコンロ対応、浄水器、オープンキッチン
室内設備
エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、光ファイバー、全居室収納、全居室洋室、床下収納、24時間換気システム、BSお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
共用部
駐輪場、敷地内ごみ置き場
その他の特徴
専用庭、プロパンガス、駐車場あり

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

サン・ウエストII

5万円 / 管理費3,200円
無料
無料
2LDK / 51.79㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
TVインターホン★バストイレ別★エアコン★ペット相談★

近鉄長野線(汐ノ宮駅)より徒歩5分です!ペット飼育相談可です!広めの専用庭つきです!詳しくはハウスコムFC北野田までお問い合わせ下さい!

その他
駐車/駐輪
入居時期
損保
保証人代行
-
その他費用
合計9.4万円(内訳:24時間管理費 330円/町内会費 300円/定額クリーニング費 90000円/鍵交換代 3300円)
初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/4/21

情報更新日:2026/4/25

次回更新予定日:2026/5/11

備考
契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 ハウスリーブ:初回契約時:25,000円、2.5%または5.5% その他:巡回管理/♪現地でのお待ち合わせや、お迎えのサービスも行っておりますのでお気軽にお申し付け下さい♪●初期費用の分割払い●クレジットカード払い●IT重説対応!店舗に来店せず契約も可能です!!お部屋探しはハウスコムFC北野田店へお任せください! / 条件: 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可 / ほか初期費用: 合計9.4万円(内訳:24時間管理費 330円/町内会費 300円/定額クリーニング費 90000円/鍵交換代 3300円) / ほか諸費用: 収納手数料 170円/月
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
合同会社OZ住まいるハウスコムFC北野田店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
大阪府知事(1)第64667号
取引態様
一般媒介
所在地
大阪府堺市東区北野田1084番地ベルヒル北野田119
電話番号
072-349-8485
営業時間
10:00~18:30
定休日
水曜日
所属団体名
大阪府宅地建物取引業保証協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary

おすすめ物件 (8件)

賃貸アパート

サンハイツ椋本

サムネイルイメージ
南海高野線 / 河内長野駅 徒歩18分
築37年 / 2階建
大阪府河内長野市錦町
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
5.3万円 / 管理費3,900円
無料
無料
2LDK / 60.39㎡ / 2階
賃貸マンション

エトワール奥野

サムネイルイメージ
南海高野線 / 河内長野駅 徒歩10分
築35年 / 3階建
大阪府河内長野市栄町
サムネイルイメージ
4.8万円 / 管理費なし
無料
9.6万円
3DK / 60㎡ / 3階
賃貸マンション

ECP富田林

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 汐ノ宮駅 徒歩12分
築33年 / 3階建
大阪府富田林市錦織東3丁目
サムネイルイメージ
6万円 / 管理費8,000円
無料
無料
2LDK / 46㎡ / 3階
賃貸アパート

シャーメゾン 楓

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 汐ノ宮駅 徒歩7分
築9年 / 2階建
大阪府河内長野市市町987-1
サムネイルイメージ
6.9万円 / 管理費6,000円
1万円
8万円
1LDK / 44.78㎡ / 1階
賃貸アパート

サンウエストⅡ

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 汐ノ宮駅 徒歩5分
築23年 / 2階建
大阪府河内長野市汐の宮町
サムネイルイメージ
5万円 / 管理費3,200円
無料
無料
2LDK / 51.79㎡ / 1階
賃貸アパート

ラフレシ-ル三日市

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 河内長野駅 徒歩29分
築18年 / 2階建
大阪府河内長野市小塩町
サムネイルイメージ
5.65万円 / 管理費3,500円
無料
6万円
1LDK / 43.66㎡ / 1階
賃貸アパート

クラルテ M

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 汐ノ宮駅 徒歩4分
築7年 / 2階建
大阪府河内長野市市町
サムネイルイメージ
6.65万円 / 管理費3,500円
無料
7万円
1LDK / 45.09㎡ / 1階
賃貸マンション

椋本マンション

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 河内長野駅 徒歩17分
築48年 / 3階建
大阪府河内長野市錦町
サムネイルイメージ
4.8万円 / 管理費5,000円
無料
4.8万円
3DK / 44.55㎡ / 3階
賃貸アパート

サンハイツ椋本

サムネイルイメージ
南海高野線 / 河内長野駅 徒歩18分
築37年 / 2階建
大阪府河内長野市錦町
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
5.3万円 / 管理費3,900円
無料
無料
2LDK / 60.39㎡ / 2階
賃貸マンション

エトワール奥野

サムネイルイメージ
南海高野線 / 河内長野駅 徒歩10分
築35年 / 3階建
大阪府河内長野市栄町
サムネイルイメージ
4.8万円 / 管理費なし
無料
9.6万円
3DK / 60㎡ / 3階
賃貸マンション

ECP富田林

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 汐ノ宮駅 徒歩12分
築33年 / 3階建
大阪府富田林市錦織東3丁目
サムネイルイメージ
6万円 / 管理費8,000円
無料
無料
2LDK / 46㎡ / 3階
賃貸アパート

シャーメゾン 楓

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 汐ノ宮駅 徒歩7分
築9年 / 2階建
大阪府河内長野市市町987-1
サムネイルイメージ
6.9万円 / 管理費6,000円
1万円
8万円
1LDK / 44.78㎡ / 1階
賃貸アパート

サンウエストⅡ

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 汐ノ宮駅 徒歩5分
築23年 / 2階建
大阪府河内長野市汐の宮町
サムネイルイメージ
5万円 / 管理費3,200円
無料
無料
2LDK / 51.79㎡ / 1階
賃貸アパート

ラフレシ-ル三日市

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 河内長野駅 徒歩29分
築18年 / 2階建
大阪府河内長野市小塩町
サムネイルイメージ
5.65万円 / 管理費3,500円
無料
6万円
1LDK / 43.66㎡ / 1階
賃貸アパート

クラルテ M

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 汐ノ宮駅 徒歩4分
築7年 / 2階建
大阪府河内長野市市町
サムネイルイメージ
6.65万円 / 管理費3,500円
無料
7万円
1LDK / 45.09㎡ / 1階
賃貸マンション

椋本マンション

サムネイルイメージ
近鉄長野線 / 河内長野駅 徒歩17分
築48年 / 3階建
大阪府河内長野市錦町
サムネイルイメージ
4.8万円 / 管理費5,000円
無料
4.8万円
3DK / 44.55㎡ / 3階