パークサイドマンション2DK/2階/203(神奈川県川崎市高津区 / 武蔵新城駅)の賃貸
1/25
1/25
8.2万円
初期費用を知りたい管理費3,000円
- 敷金
- 8.2万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 38.88㎡
- 階数
- 2階 / 3階建
- 間取り
- 2DK
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築35年
- 向き
- 南
- 交通
- 南武線 / 武蔵新城駅徒歩23分
- 東急田園都市線 / 二子新地駅徒歩27分
- 東急大井町線 / 高津駅徒歩28分
- 住所
- 神奈川県川崎市 高津区下野毛2丁目7-24
まいばすけっと 北見方3丁目 617m
ファミリーマート高津下野毛店 368m
サンドラッグ 川崎宮内店 1115m
バーミヤン 川崎北見方店 656m
川崎市立大谷戸小学校 1315m
つぼみ幼稚園 1309m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

パークサイドマンション
敷
8.2万円礼
無料特徴
- キッチン
- ガスコンロ対応、1口コンロ
- 室内設備
- インターネット対応、エアコン、室内洗濯置、フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 二階以上、バルコニー写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水、外壁タイル張り
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

パークサイドマンション
敷
8.2万円礼
無料不動産会社からのコメント
保険等加入要 2年間20000円/決済サービス料月額550円/24時間緊急サポート月額990円/室内清掃費用借主負担(退去時)/敷引1ヶ月/駐輪場代借主負担(使用時)
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 16,500円(税込) 距離: 202m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 毎月決済サービス料:550円、初回口座登録料:3000円
- その他費用
初期費用を知りたい鍵交換費:22,000円
その他費用(室内抗菌:1.54万円/他):18,400円
- 情報
情報登録日:2026/5/1
情報更新日:2026/5/5
次回更新予定日:2026/5/20
- 備考
- 償却金: 賃料の1.0ヶ月分(退去時) 契約期間: 2年
取扱い会社
- 取扱い会社
- アエラス登戸店 (株式会社アエラス.PR)条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10782号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 神奈川県川崎市多摩区登戸3418-5 AKIBAビル 2階
- 電話番号
- 044-299-6285
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
- 所属団体名
- 全日本不動産協会