ロックフォレスト1LDK/3階(東京都江戸川区 / 篠崎駅)の賃貸
1/17
1/17
10.1万円
初期費用を知りたい管理費10,000円
- 敷金
- 10.1万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 10.1万円
- 広さ
- 33.18㎡
- 階数
- 3階 / 3階建
- 間取り
- 1LDK
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築7年
- 向き
- 南西
- 交通
- 都営新宿線 / 篠崎駅徒歩12分
- 都営新宿線 / 瑞江駅徒歩17分
- 都営新宿線 / 一之江駅徒歩38分
- 住所
- 東京都江戸川区篠崎町5
セブンイレブン(コンビニ)まで410m
アタック南篠崎町3丁目店(スーパー)まで920m
ワイズマート(スーパー)まで1200m
朝日信用金庫(銀行)まで860m
オリンピック(スーパー)まで420m
暁幼稚園(幼稚園・保育園)まで800m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ロックフォレスト
敷
10.1万円礼
10.1万円特徴
- キッチン
- システムキッチン、2口コンロ、IHクッキングヒーター
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、室内洗濯置、シューズボックス、ネット使用料不要お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、最上階写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ロックフォレスト
敷
10.1万円礼
10.1万円同じ建物で掲載中の物件 (1件)
不動産会社からのコメント
取扱店舗:ミニミニ本八幡店 047-325-9797
江戸川区・市川市の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ本八幡店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。
その他
- 駐車/駐輪
- 要確認 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 2万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計6.16万円(内訳:鍵交換料2.53万円/消毒料1.76万円/鍵交換代1.87万円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2022/11/6
情報更新日:2026/5/18
次回更新予定日:2026/6/3
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料 詳細要確認 その他:保証会社:要 詳細要確認 / 敷引・償却: 101,000円 / ほか初期費用: 合計6.16万円(内訳:鍵交換料2.53万円/消毒料1.76万円/鍵交換代1.87万円) / ほか諸費用: 安心入居サポート1100円
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社ミニミニ城東 ミニミニ本八幡店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣免許(5)第6271号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 千葉県市川市南八幡4-8-14 加登屋ビル1階C
- 電話番号
- 047-325-9797
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 毎週水曜日定休(4~12 月)、GW(5/2~5/6)、臨時(6/9、7/7)、夏季(8/11~8/15)、年末年始休