イースト291LDK/1階/103(北海道札幌市中央区 / 苗穂駅)の賃貸
1/28
1/28
6.2万円
初期費用を知りたい管理費3,000円
- 敷金
- 6.2万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 45.47㎡
- 階数
- 1階 / 4階建
- 間取り
- 1LDK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築12年
- 向き
- 西
- 交通
- 千歳線 / 苗穂駅徒歩5分
- 地下鉄東西線 / バスセンター前駅徒歩12分
- 函館本線 / 札幌駅徒歩25分
- 住所
- 北海道札幌市中央区北二条東9丁目13-23
札幌厚生病院 269m
JOY FIT 210m
ファミリーマート 391m
まいばすけっと 北2条東7丁目店 408m
セイコーマート 492m
郵便局/永山記念公園前郵便局 415m
カトリック聖園てんしのおうち 474m
マックスバリュー 459m
中央小学校 830m
幌東中学校 1576m
コンビニ 239m
スーパー 408m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
イースト29
敷
6.2万円礼
無料特徴
- バス・トイレ
- シャワー、シャンプードレッサー、追焚機能浴室、バストイレ別、浴室乾燥機、洗面所独立、温水洗浄便座
- キッチン
- ガスキッチン、システムキッチン、カウンターキッチン
- セキュリティ
- オートロック、24時間緊急通報システム、オートロック、24時間緊急通報システム
- 室内設備
- エアコン、冷房、暖房、BS、インターホン、ネット使用料不要、フローリング、室内洗濯置、クロゼット、照明付、トランクルーム、シューズボックスお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- ベランダ、バルコニー写真を送ってほしい
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- 外壁タイル張り、プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
イースト29
敷
6.2万円礼
無料その他
- 駐車/駐輪
- 有り(敷地内) 費用: 9,900円 距離: 0m / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要 21500円
- 保証人代行
- 保証人: 不要
- その他費用
- 情報
情報登録日:2026/5/9
情報更新日:2026/5/18
次回更新予定日:2026/6/6
- 備考
- その他: ペットは猫もしくは小型犬1匹まで ペット礼金1ヶ月 保証会社利用必須 初回保証料:賃料等の50%(最低保証料:20000円)月額手数料:700円(口座振替手数料込)年額保証料:10000円 その他初期費用 74800円 その他月額費用 1100円 業者管理CD: 112223580
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ大通公園店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 北海道知事免許 石狩(1)第9226号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 北海道札幌市中央区大通西7丁目 2-5 大通青木ビル1階
- 電話番号
- 011-290-4710
- 定休日
- 第1~3木曜日
- 所属団体名
- (公社)全日本不動産協会 北海道本部
おすすめ物件 (12件)
賃貸マンション
アルファタワー札幌南4条

地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩6分
築17年 / 15階建
北海道札幌市中央区南四条東3丁目

7.4万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 36.4㎡ / 11階
賃貸マンション
Space北三条

地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩8分
築19年 / 10階建
北海道札幌市中央区北三条東2丁目2番7号

7.4万円 / 管理費5,000円
敷
7.4万円礼
無料1LDK / 38.96㎡ / 9階
賃貸マンション
ラクラス大通東
)
地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩6分
築2年 / 地上5階地下1階建
北海道札幌市中央区大通東7丁目12-28
)
7.95万円 / 管理費5,500円
敷
7.95万円礼
無料1LDK / 37.26㎡ / 2階
賃貸マンション
札幌ビオス館
)
地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩8分
築20年 / 地上14階地下1階建
北海道札幌市中央区南五条東3丁目11-1
)
6.4万円 / 管理費6,000円
敷
6.4万円礼
無料1DK / 40.73㎡ / 7階
賃貸マンション
GRANDUKE永山公園通
)
地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩9分
築4年 / 4階建
北海道札幌市中央区北二条東8丁目86-14
)
7.7万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
7.7万円1LDK / 35.7㎡ / 3階
賃貸マンション
MODERNO ODORI HIGASHI(モデルノ大通東)
地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩2分
築15年 / 4階建
北海道札幌市中央区大通東5
6万円 / 管理費3,000円
敷
6万円礼
無料1LDK / 35.86㎡ / 2階
賃貸マンション
地下鉄東豊線 環状通東駅 4階建 築7年
函館本線 / 苗穂駅 徒歩25分
築6年 / 4階建
北海道札幌市東区本町一条1
6.5万円 / 管理費5,000円
敷
6.5万円礼
無料1LDK / 45.65㎡ / 3階
賃貸マンション
マストライフ南4条

地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩7分
築11年 / 13階建
北海道札幌市中央区南四条東4丁目

8.2万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
8.2万円1LDK / 38.33㎡ / 2階
賃貸マンション
ラ・シュエットN6
函館本線 / 札幌駅 徒歩15分
築1年 / 4階建
北海道札幌市中央区北六条西12
7.4万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
7.4万円1LDK / 35.55㎡ / 4階
賃貸マンション
Giulietta(ジュリエッタ)
地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩7分
築10年 / 5階建
北海道札幌市中央区南四条東4
7.6万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 38.5㎡ / 3階
賃貸マンション
La・Couza(ラ・コーザN10)
函館本線 / 札幌駅 徒歩9分
築8年 / 4階建
北海道札幌市東区北十条東3
6.8万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
6.8万円1LDK / 38.07㎡ / 2階
賃貸マンション
アルファタワー札幌南4条

地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩6分
築17年 / 15階建
北海道札幌市中央区南四条東3丁目

7.4万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 36.4㎡ / 11階
賃貸マンション
Space北三条

地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩8分
築19年 / 10階建
北海道札幌市中央区北三条東2丁目2番7号

7.4万円 / 管理費5,000円
敷
7.4万円礼
無料1LDK / 38.96㎡ / 9階
賃貸マンション
ラクラス大通東
)
地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩6分
築2年 / 地上5階地下1階建
北海道札幌市中央区大通東7丁目12-28
)
7.95万円 / 管理費5,500円
敷
7.95万円礼
無料1LDK / 37.26㎡ / 2階
賃貸マンション
札幌ビオス館
)
地下鉄東西線 / バスセンター前駅 徒歩8分
築20年 / 地上14階地下1階建
北海道札幌市中央区南五条東3丁目11-1
)
6.4万円 / 管理費6,000円
敷
6.4万円礼
無料1DK / 40.73㎡ / 7階