グリシーナ横浜桜木町1R/5階/505(神奈川県横浜市西区 / 桜木町駅)の賃貸

周辺
1/25

周辺
1/25
9.2万円

管理費15,000円

広さ
21㎡
階数
5階 / 7階建
間取り
1R
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築3年
向き
住所
神奈川県横浜市 西区伊勢町1丁目59-5
FUJI 伊勢町店 141m
ローソン 横浜戸部町三丁目店 530m
ハックドラッグ野毛店 759m
ボーノ・タウン・アケボノ 1726m
河村内科医院 596m
御所山第二公園 437m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

グリシーナ横浜桜木町

9.2万円 / 管理費15,000円
無料
無料
ワンルーム / 21㎡ / 5階
最新の空室状況が知りたい
特徴
バス・トイレ
シャワー、給湯、シャンプードレッサー、洗面台、バストイレ別、オートバス、浴室乾燥機、追焚機能浴室、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
キッチン
ガスコンロ対応、2口コンロ、システムキッチン
セキュリティ
防犯カメラ、オートロック、24時間緊急通報システム
室内設備
インターネット対応、ネット使用料不要、エアコン、シューズボックス、クロゼット、照明付、室内洗濯置お部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
二階以上、バルコニー写真を送ってほしい
共用部
敷地内ごみ置き場、宅配ボックス、エレベーター、バイク置場、駐輪場
その他の特徴
駐車場あり、公営水道、下水、分譲賃貸

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

グリシーナ横浜桜木町

9.2万円 / 管理費15,000円
無料
無料
ワンルーム / 21㎡ / 5階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント

更新以降は賃料5%増額/24時間サポート 1年毎22000円/室内清掃費用借主負担(退去時)/ペット飼育時、敷金積み増し1ヶ月/駐輪場(利用時):初回登録料5500円/バイク置場(利用時):利用料等借主負担/敷地内駐車場(利用時):利用料等借主負担(現在空なし)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)

その他
駐車/駐輪
近隣 費用: 26,000円(税込) 距離: 170m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
入居時期
損保
住宅保険: 要
保証人代行
連帯保証人: 不要 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 月額賃料等の55%(初回保証料)、550円/月(決済サービス料)、2年目以降は1.1万円/年
その他費用

鍵交換費:22,000円

その他費用(室内抗菌処理代:1.76万円/他):28,600円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/4/17

情報更新日:2026/4/27

次回更新予定日:2026/5/15

備考
契約期間: 1年
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
ソレイユ溝の口店 (株式会社ソレイユ)
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(5)第7031号
取引態様
仲介
所在地
神奈川県川崎市高津区溝口1丁目9-5 スギザキビル 7階
電話番号
044-299-6072
営業時間
10:00~19:00
定休日
毎週水曜日・第2火曜日
所属団体名
全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary