フォトン尾山台1K/1階/105(東京都世田谷区 / 尾山台駅)の賃貸
1/29
1/29
7.9万円
初期費用を知りたい管理費3,000円
- 敷金
- 7.9万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 7.9万円
- 広さ
- 23.18㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (プレコン)
- 築年数
- 築21年
- 向き
- 西
- 交通
- 東急大井町線 / 尾山台駅徒歩12分
- 東急大井町線 / 等々力駅徒歩15分
- 東急大井町線 / 九品仏駅徒歩15分
- 東急東横線 / 田園調布駅徒歩24分
- 住所
- 東京都世田谷区尾山台2丁目9-9
まいばすけっと 玉堤2丁目 604m
ファミリーマートハッピーロード尾山台店 555m
ココカラファイン尾山台店 814m
東急スクエアガーデンサイト 1672m
田園調布中央病院 1729m
等々力一丁目公園 464m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

フォトン尾山台
敷
7.9万円礼
7.9万円特徴
- キッチン
- ガスコンロ対応、1口コンロ
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- CS、インターネット対応、CATV、BS、エアコン、シューズボックス、2面採光、室内洗濯置、フローリング、インターホンお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 角住戸、バルコニー写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

フォトン尾山台
敷
7.9万円礼
7.9万円不動産会社からのコメント
CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/すまいサポート24 月額1100円/室内清掃費用 44000円(退去時)/家賃エポスカード払い可
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 24,200円(税込) 距離: 455m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年6月上旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 連帯保証人: 不要 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月
- その他費用
初期費用を知りたい鍵交換費:23,100円
- 情報
情報登録日:2026/4/18
情報更新日:2026/4/23
次回更新予定日:2026/5/7
- 備考
- 契約期間: 2年
取扱い会社
- 取扱い会社
- ソレイユ五反田店 (株式会社ソレイユ)条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(5)第7031号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 東京都品川区東五反田5丁目27-10 野村ビル 9階
- 電話番号
- 03-5792-5770
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 毎週水曜日・第2火曜日
- 所属団体名
- 全日本不動産協会