ドゥーエ南砂町II1LDK/3階(東京都江東区 / 大島駅)の賃貸

周辺
1/15

周辺
1/15
14.7万円

管理費15,000円

広さ
36.37㎡
階数
3階 / 9階建
間取り
1LDK
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築2年
向き
西
住所
東京都江東区東砂6
江東区立第二砂町小学校(小学校)まで647m
江東区立第二砂町中学校(中学校)まで550m
ともしび保育園(幼稚園・保育園)まで248m
東京都立東高校(高校・高専)まで977m
江東区役所(役所)まで2866m
江東東砂八郵便局(郵便局)まで400m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

ドゥーエ南砂町II

14.7万円 / 管理費15,000円
無料
無料
1LDK / 36.37㎡ / 3階
最新の空室状況が知りたい
特徴
室内設備
エアコン、フローリング、室内洗濯置、照明付、CS、BS、全室照明付お部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
共用部
エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、敷地内ごみ置き場

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

ドゥーエ南砂町II

14.7万円 / 管理費15,000円
無料
無料
1LDK / 36.37㎡ / 3階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
取扱店舗:ミニミニ門前仲町店 03-5245-2232

江東区・中央区の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ門前仲町店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。

その他
駐車/駐輪
入居時期
損保
1.66万円2年
保証人代行
-
その他費用
合計4.76万円(内訳:鍵交換代3万円/消毒料1.76万円)
初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/4/20

情報更新日:2026/4/25

次回更新予定日:2026/5/11

備考
保証会社: 保証会社利用必 クレディセゾン 初回保証料賃料等の50%(最低15000円)、月額保証料賃料等の1%、口座振替手数料借主負担 その他:門前仲町店(東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩1分)■保証会社利用必須 クレディセゾン 保証料:賃料等50%(最低1.5万)、月次:賃料等1%(更新料無)、口座振替手数料借主負担■1年未満解約時賃料+共益費1ヶ月分違約金有ペット飼育可 : 小型犬1匹又は猫2匹迄 ※他飼育の場合は要相談(敷金1カ月積増) / 条件: ペット相談 / ほか初期費用: 合計4.76万円(内訳:鍵交換代3万円/消毒料1.76万円)
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社ミニミニ城東 ミニミニ門前仲町店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣免許(5)第6271号
取引態様
一般媒介
所在地
東京都江東区門前仲町1-4-6裏ビル1F
電話番号
03-5245-2232
営業時間
10:00~18:00
定休日
毎週水曜日定休(4~12 月)、GW(5/2~5/6)、臨時(6/9、7/7)、夏季(8/11~8/15)、年末年始休
アプリでサクサク物件を見る、Canary