MELDIAかしわ台1K/1階/104(神奈川県海老名市 / かしわ台駅)の賃貸
1/24
1/24
4.8万円
初期費用を知りたい管理費5,000円
- 敷金
- 4.8万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 20.18㎡
- 階数
- 1階 / 3階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築2年
- 向き
- 南
- 交通
- 相鉄本線 / かしわ台駅徒歩8分
- 相鉄本線 / さがみ野駅徒歩20分
- 小田急小田原線 / 座間駅徒歩37分
- 住所
- 神奈川県海老名市柏ケ谷3丁目13-13
そうてつローゼンかしわ台店 204m
ファミリーマート相鉄かしわ台駅店 341m
クリエイトエス・ディーかしわ台スクエア店 180m
コメダ珈琲店海老名かしわ台店 213m
医療法人社団医誠会湘陽かしわ台病院 96m
かしわ台駅前郵便局 545m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

MELDIAかしわ台
敷
4.8万円礼
無料特徴
- バス・トイレ
- シャワー、給湯、3点給湯、シャンプードレッサー、洗面台、バストイレ別、浴室乾燥機、追焚機能浴室、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- IHクッキングヒーター、2口コンロ、システムキッチン
- セキュリティ
- 防犯カメラ、ディンプルキー、オートロック
- 室内設備
- インターネット対応、ネット使用料不要、エアコン、全居室収納、シューズボックス、クロゼット、室内洗濯置、24時間換気システム、フローリング、全居室フローリング、エアコン全室お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 角住戸、陽当り良好、ペアガラス写真を送ってほしい
- 共用部
- ゴミ置場、敷地内ごみ置き場、宅配ボックス、駐輪場
- その他の特徴
- 地デジ対応、眺望良好、玄関ホール、駐車場あり、プロパンガス、公営水道、下水、火災警報器等設置済み
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

MELDIAかしわ台
敷
4.8万円礼
無料不動産会社からのコメント
【当店はクレジット決済希望や初期費用分割などお客様のご要望に合わせたご紹介が可能です】また近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。まずは一度、~素敵なお部屋の最寄り駅、賃貸ステーション~までお問い合わせください。
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 9,900円(税込) 距離: 200m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年6月上旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 連帯保証人: 不要 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 契約時、月額支払金額の50%、入居後年毎20%
- その他費用
初期費用を知りたいその他費用(24時間サポートシステム:2.75万円/他):55,000円
室内清掃費:44,000円
- 情報
情報登録日:2024/8/31
情報更新日:2026/4/29
次回更新予定日:2026/5/13
- 備考
- 更新料: 賃料の1.0ヶ月分 契約期間: 2年 管理人: 巡回
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社賃貸ステーション 本厚木店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8686号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F
- 電話番号
- 046-220-1210
- 所属団体名
- 首都圏不動産公正取引協議会