地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 15階建 築7年1DK/3階(大阪府大阪市中央区 / 谷町四丁目駅)の賃貸
1/20
1/20
10万円
初期費用を知りたい管理費10,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 27.52㎡
- 階数
- 3階 / 15階建
- 間取り
- 1DK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築6年
- 向き
- 北
- 交通
- 地下鉄谷町線 / 谷町四丁目駅徒歩7分
- 地下鉄堺筋線 / 堺筋本町駅徒歩9分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線 / 松屋町駅徒歩12分
- 住所
- 大阪府大阪市中央区鎗屋町2
業務スーパー松屋町筋本町橋店(スーパー)まで224m
コーヨー内本町店(スーパー)まで249m
CoDeli大阪常盤町店(スーパー)まで282m
ローソン内本町二丁目店(コンビニ)まで130m
ファミリーマート常盤町二丁目店(コンビニ)まで182m
スギ薬局谷町四丁目店(ドラッグストア)まで520m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 15階建 築7年
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- バストイレ別、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、オートバス、洗面所にドア
- キッチン
- システムキッチン、2口コンロ、オープンキッチン
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ、ディンプルキー、ダブルロックキー
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、光ファイバー、BS・CS、全居室洋室、全居室フローリング、ネット使用料不要、24時間換気システム、人感照明センサー、高速ネット対応お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、バイク置場、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- 駅まで平坦、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 15階建 築7年
敷
無料礼
無料不動産会社からのコメント
当社では全ての賃貸物件を仲介手数料無料にてご提案致します♪
当社ではネット掲載されている物件は全てご案内可能です!当社なら仲介手数料無料です♪物件の現地待ち合わせでのご案内も可能です!06-6795-4760までお気軽にお問合せください♪
その他
- 駐車/駐輪
- 要確認 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 2万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計2.29万円(内訳:鍵交換代 6400円 アクト安心ライフ 16500円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/5/15
情報更新日:2026/5/14
次回更新予定日:2026/5/30
- 備考
- 保証会社: オリコ利用必 クレディセゾン 初回 総賃料50% 月々1% その他:巡回管理 / 条件: 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談 / ほか初期費用: 合計2.29万円(内訳:鍵交換代 6400円 アクト安心ライフ 16500円) / ほか諸費用: 退去時ハウスクリーニング代 38500円 【ペット(小型犬or猫)飼育時】敷金1ヶ月分アップ (1匹時)共益費3000円アップ+クリーニング費27500円、(2匹時)共益費5000円アップ+クリーニング費49500円 駐輪場 550円/月 原付置場 2750円/月 バイク置場 5500円/月
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社 Re Create 賃貸・売買のクラスモ上本町店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 大阪府知事(1)第65017号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 大阪府大阪市天王寺区上本町6-3-31 うえほんまちハイハイタウン203号室
- 電話番号
- 06-6795-4760
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- なし
- 所属団体名
- 大阪府宅地建物取引業協会