ローズプラザ1LDK/3階/301(埼玉県志木市 / 志木駅)の賃貸

周辺
1/21

周辺
1/21
6万円

管理費なし

初期費用を知りたい
敷金
6万円
保証金
なし
礼金
無料
広さ
38.88㎡
階数
3階 / 3階建
間取り
1LDK
建物
マンション (鉄骨)
築年数
築36年
向き
南東
交通
住所
埼玉県志木市上宗岡2丁目17-31
マミーマート上宗岡店 348m
ファミリーマート 志木上宗岡店 248m
ドラッグエース宗岡店 380m
志木市立宗岡中学校 740m
志木市立宗岡第二小学校 829m
みどり幼稚園 825m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

特徴
キッチン
ガスコンロ対応、2口コンロ
室内設備
インターネット対応、CATV、エアコン、室内洗濯置、フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
二階以上、角住戸、最上階、バルコニー写真を送ってほしい
共用部
駐輪場
その他の特徴
駐車場あり、プロパンガス、公営水道、下水、外壁タイル張り

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

不動産会社からのコメント

保険 リビングプロテクト総合保険25000円 2年/更新事務手数料 新家賃の0.55ヶ月分/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

その他
駐車/駐輪
近隣 費用: 14,300円(税込) 距離: 229m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
入居時期
損保
住宅保険: 要
保証人代行
保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:賃料等の50%、更新時:10000円(1年更新)
その他費用

鍵交換費:16,500円

その他費用(室内消毒料:1.65万円/他):33,000円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/5/8

情報更新日:2026/5/1

次回更新予定日:2026/5/19

備考
契約期間: 2年
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
アエラス川越店 (株式会社アエラス)
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(3)第8522号
取引態様
仲介
所在地
埼玉県川越市脇田本町15-10 大樹生命川越駅前ビル 3階
電話番号
049-293-4631
営業時間
10:00~19:00
定休日
年中無休(年末年始などを除く)
所属団体名
全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary

おすすめ物件 (10件)

賃貸アパート

シャルムマリー

サムネイルイメージ
東武東上線 / みずほ台駅 徒歩22分
築15年 / 3階建
埼玉県富士見市鶴瀬東1丁目
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
8万円 / 管理費6,000円
無料
8万円
1LDK / 32.37㎡ / 2階
賃貸マンション

グリーンヒル槙

サムネイルイメージ
東武東上線 / みずほ台駅 徒歩10分
築31年 / 3階建
埼玉県富士見市東みずほ台3丁目
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
7.2万円 / 管理費2,000円
7.2万円
無料
2DK / 40.78㎡ / 2階
賃貸アパート

ウェルネス

サムネイルイメージ
武蔵野線 / 北朝霞駅 徒歩34分
築24年 / 2階建
埼玉県志木市下宗岡4丁目5-5
サムネイルイメージ
6.5万円 / 管理費2,000円
10万円
無料
2DK / 44.71㎡ / 2階
賃貸アパート

志木グリーンハイツ

サムネイルイメージ
東武東上線 / 志木駅 徒歩15分
築38年 / 2階建
埼玉県新座市東3丁目3-32
サムネイルイメージ
7万円 / 管理費なし
7万円
無料
3DK / 44.97㎡ / 2階
賃貸アパート

スプリング グリーンA

サムネイルイメージ
築16年 / 2階建
埼玉県志木市中宗岡1丁目12番10
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
7.35万円 / 管理費3,500円
無料
7.35万円
1LDK / 46.09㎡ / 2階
賃貸アパート

コーポラスウッディ

サムネイルイメージ
東武東上線 / みずほ台駅 徒歩5分
築41年 / 2階建
埼玉県富士見市東みずほ台1丁目6-7
サムネイルイメージ
6万円 / 管理費2,000円
無料
無料
2DK / 36㎡ / 2階
賃貸アパート

ロキシー・アレヌール志木

サムネイルイメージ
築29年 / 3階建
埼玉県志木市下宗岡3丁目10-39
サムネイルイメージ
6.5万円 / 管理費3,000円
無料
無料
2DK / 39.74㎡ / 3階
賃貸アパート

フレグレンスB

サムネイルイメージ
東武東上線 / 朝霞台駅 徒歩39分
築33年 / 2階建
埼玉県富士見市水谷東3丁目44-37
サムネイルイメージ
6.5万円 / 管理費なし
無料
無料
2DK / 48㎡ / 2階
賃貸アパート

ベルリードカムトゥルー

サムネイルイメージ
東武東上線 / みずほ台駅 徒歩16分
築11年 / 2階建
埼玉県富士見市大字鶴馬2609-22
サムネイルイメージ
7.7万円 / 管理費3,500円
7.7万円
7.7万円
1SLDK / 41.19㎡ / 2階
賃貸アパート

A・Wアヴェニュー

サムネイルイメージ
東武東上線 / 柳瀬川駅 徒歩47分
築13年 / 3階建
埼玉県志木市中宗岡2丁目32番16号
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
7.2万円 / 管理費3,500円
無料
7.2万円
1LDK / 41.3㎡ / 2階
賃貸アパート

シャルムマリー

サムネイルイメージ
東武東上線 / みずほ台駅 徒歩22分
築15年 / 3階建
埼玉県富士見市鶴瀬東1丁目
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
8万円 / 管理費6,000円
無料
8万円
1LDK / 32.37㎡ / 2階
賃貸マンション

グリーンヒル槙

サムネイルイメージ
東武東上線 / みずほ台駅 徒歩10分
築31年 / 3階建
埼玉県富士見市東みずほ台3丁目
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
7.2万円 / 管理費2,000円
7.2万円
無料
2DK / 40.78㎡ / 2階
賃貸アパート

ウェルネス

サムネイルイメージ
武蔵野線 / 北朝霞駅 徒歩34分
築24年 / 2階建
埼玉県志木市下宗岡4丁目5-5
サムネイルイメージ
6.5万円 / 管理費2,000円
10万円
無料
2DK / 44.71㎡ / 2階
賃貸アパート

志木グリーンハイツ

サムネイルイメージ
東武東上線 / 志木駅 徒歩15分
築38年 / 2階建
埼玉県新座市東3丁目3-32
サムネイルイメージ
7万円 / 管理費なし
7万円
無料
3DK / 44.97㎡ / 2階
賃貸アパート

スプリング グリーンA

サムネイルイメージ
築16年 / 2階建
埼玉県志木市中宗岡1丁目12番10
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
7.35万円 / 管理費3,500円
無料
7.35万円
1LDK / 46.09㎡ / 2階
賃貸アパート

コーポラスウッディ

サムネイルイメージ
東武東上線 / みずほ台駅 徒歩5分
築41年 / 2階建
埼玉県富士見市東みずほ台1丁目6-7
サムネイルイメージ
6万円 / 管理費2,000円
無料
無料
2DK / 36㎡ / 2階
賃貸アパート

ロキシー・アレヌール志木

サムネイルイメージ
築29年 / 3階建
埼玉県志木市下宗岡3丁目10-39