世田谷区世田谷4丁目 5階建 2010年築1K/3階(東京都世田谷区 / 松陰神社前駅)の賃貸
1/27
1/27
10.2万円
初期費用を知りたい管理費6,900円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 15.3万円
- 広さ
- 26.51㎡
- 階数
- 3階 / 5階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築16年
- 向き
- 南
- 交通
- 東急世田谷線 / 松陰神社前駅徒歩2分
- 東急世田谷線 / 世田谷駅徒歩4分
- 住所
- 東京都世田谷区世田谷4丁目
コンビニエンスストア 388m
スーパーマーケット 496m
総合病院 530m
公園 611m
ドラッグストア 687m
銀行 344m
商店街 1113m
若林駅 1013m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

世田谷区世田谷4丁目 5階建 2010年築
敷
無料礼
15.3万円特徴
- バス・トイレ
- 専用バス、専用トイレ、バストイレ別、シャワー、給湯、追焚機能浴室、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立
- キッチン
- ガスコンロ対応、2口コンロ、システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- エアコン、室内洗濯置、BS、フローリング、インターネット対応、ネット使用料不要、クロゼット、シューズボックスお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、角住戸、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、駐輪場
- その他の特徴
- 公営水道、都市ガス、下水、外壁タイル張り
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

世田谷区世田谷4丁目 5階建 2010年築
敷
無料礼
15.3万円不動産会社からのコメント
★広々居室と充実の設備!NURO光が無料利用で嬉しい★ ★三軒茶屋含め田園都市線沿いを中心に、デザイ
ruumサポート費用1100円(月額) ★当社では初期費用分割・カード決済可能★お客様一人一人に合ったお部屋と生活をご提案させていただきます★TEL:03-6555-5060 ★賃貸管理にも力を入れておりますのでオーナー様からのご連絡もお待ちしております★
その他
- 駐車/駐輪
- 空無 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 加入要 会社名: ハウスリーブ 費用: 契約時:22,000円/月額 賃料総額の2.2%
- その他費用
初期費用を知りたい定額クリーニング費用:50,000円
鍵交換費用:3,300円
- 情報
情報登録日:2026/5/23
情報更新日:2026/5/23
次回更新予定日:2026/6/6
- 備考
- 現況: 居住中 契約期間: 2年 自社管理番号: 292173
取扱い会社
- 取扱い会社
- 三軒茶屋不動産株式会社条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 東京都知事 (2) 第102997号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 東京都世田谷区太子堂4丁目18-4 TS三軒茶屋 104
- 電話番号
- 03-6555-5060
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 毎週水曜日
- 所属団体名
- 全国宅地建物取引業保証協会
おすすめ物件 (8件)
賃貸マンション
ガリシアレジデンス松陰神社

東急世田谷線 / 松陰神社前駅 徒歩2分
築2年 / 7階建
東京都世田谷区若林4丁目21-10

11.65万円 / 管理費13,000円
敷
11.65万円礼
11.65万円1K / 25.95㎡ / 6階
賃貸マンション
S-FORT駒沢大学

東急世田谷線 / 松陰神社前駅 徒歩11分
築8年 / 4階建
東京都世田谷区上馬4丁目40-3

11.5万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
11.5万円1K / 26.62㎡ / 2階
賃貸マンション
グランベル松陰

東急世田谷線 / 松陰神社前駅 徒歩4分
築31年 / 3階建
東京都世田谷区若林3丁目27-14

11.5万円 / 管理費5,000円
敷
11.5万円礼
11.5万円1DK / 35.97㎡ / 3階
賃貸マンション
LIBR GRANT 世田谷弦巻

東急世田谷線 / 世田谷駅 徒歩8分
築8年 / 4階建
東京都世田谷区弦巻1丁目47-19

10.3万円 / 管理費6,000円
敷
10.3万円礼
20.6万円1K / 25.65㎡ / 3階
賃貸マンション
グローリオシェルト桜新町

東急世田谷線 / 世田谷駅 徒歩19分
築5年 / 4階建
東京都世田谷区駒沢3丁目28-11

12万円 / 管理費15,000円
敷
12万円礼
無料ワンルーム / 25.22㎡ / 4階
賃貸マンション
スカイコートグレース世田谷弦巻
東急世田谷線 / 世田谷駅 徒歩12分
築4年 / 5階建
東京都世田谷区弦巻3丁目28-3
11.02万円 / 管理費9,800円
敷
11.02万円礼
11.02万円1K / 25.65㎡ / 3階
賃貸マンション
マキシヴ世田谷
東急世田谷線 / 世田谷駅 徒歩4分
築3年 / 7階建
東京都世田谷区世田谷4丁目17-17
12万円 / 管理費15,000円
敷
無料礼
12万円1DK / 29.12㎡ / 7階
賃貸マンション
リヴシティ世田谷上馬

東急世田谷線 / 松陰神社前駅 徒歩6分
築10年 / 8階建
東京都世田谷区上馬5丁目26-16

10万円 / 管理費10,000円
敷
10万円礼
無料1K / 25.9㎡ / 7階
賃貸マンション
ガリシアレジデンス松陰神社

東急世田谷線 / 松陰神社前駅 徒歩2分
築2年 / 7階建
東京都世田谷区若林4丁目21-10

11.65万円 / 管理費13,000円
敷
11.65万円礼
11.65万円1K / 25.95㎡ / 6階
賃貸マンション
S-FORT駒沢大学

東急世田谷線 / 松陰神社前駅 徒歩11分
築8年 / 4階建
東京都世田谷区上馬4丁目40-3

11.5万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
11.5万円1K / 26.62㎡ / 2階
賃貸マンション
グランベル松陰

東急世田谷線 / 松陰神社前駅 徒歩4分
築31年 / 3階建
東京都世田谷区若林3丁目27-14

11.5万円 / 管理費5,000円
敷
11.5万円礼
11.5万円1DK / 35.97㎡ / 3階
賃貸マンション
LIBR GRANT 世田谷弦巻

東急世田谷線 / 世田谷駅 徒歩8分
築8年 / 4階建
東京都世田谷区弦巻1丁目47-19

10.3万円 / 管理費6,000円
敷
10.3万円礼
20.6万円1K / 25.65㎡ / 3階
賃貸マンション
グローリオシェルト桜新町

東急世田谷線 / 世田谷駅 徒歩19分
築5年 / 4階建
東京都世田谷区駒沢3丁目28-11

12万円 / 管理費15,000円
敷
12万円礼
無料ワンルーム / 25.22㎡ / 4階
賃貸マンション
スカイコートグレース世田谷弦巻
東急世田谷線 / 世田谷駅 徒歩12分
築4年 / 5階建
東京都世田谷区弦巻3丁目28-3
11.02万円 / 管理費9,800円
敷
11.02万円礼
11.02万円1K / 25.65㎡ / 3階
賃貸マンション
マキシヴ世田谷
東急世田谷線 / 世田谷駅 徒歩4分
築3年 / 7階建
東京都世田谷区世田谷4丁目17-17
12万円 / 管理費15,000円
敷
無料礼
12万円1DK / 29.12㎡ / 7階
賃貸マンション
リヴシティ世田谷上馬

東急世田谷線 / 松陰神社前駅 徒歩6分
築10年 / 8階建
東京都世田谷区上馬5丁目26-16

10万円 / 管理費10,000円
敷
10万円礼
無料1K / 25.9㎡ / 7階