グレース天満ビル1R/6階/601(大阪府大阪市北区 / 天満駅)の賃貸
1/24
1/24
4.5万円
初期費用を知りたい管理費6,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 5万円
- 広さ
- 20.9㎡
- 階数
- 6階 / 6階建
- 間取り
- 1R
- 建物
- マンション (鉄骨)
- 築年数
- 築52年
- 向き
- 西
- 交通
- 大阪環状線 / 天満駅徒歩7分
- 大阪環状線 / 桜ノ宮駅徒歩7分
- 地下鉄堺筋線 / 扇町駅徒歩8分
- 住所
- 大阪府大阪市北区同心2丁目15番11号
ローソン 508m
都島中野郵便局 438m
セブンイレブン 768m
デイリーカナートイズミヤ 天六樋之口店 701m
ローソン 800m
ローソン 991m
大阪天神橋六郵便局 1114m
ローソン 1132m
堀川小学校 634m
北稜中学校 611m
コンビニ 44m
スーパー 326m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
グレース天満ビル
敷
無料礼
5万円特徴
- セキュリティ
- オートロック、24時間緊急通報システム、防犯カメラ、オートロック、24時間緊急通報システム
- 室内設備
- エアコン、CATV、インターホン、フローリング、室内洗濯置、オール電化、光ファイバーお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、最上階写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- 地デジ対応
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
グレース天満ビル
敷
無料礼
5万円同じ建物で掲載中の物件 (1件)
その他
- 駐車/駐輪
- 無し / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年5月中旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- -
- 保証人代行
- 保証人: 不要
- その他費用
- 情報
情報登録日:2026/3/27
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/28
- 備考
- 退去時費用備考: 退去費用実費精算 その他: 6か月未満解約時に賃料等2か月分、1年未満解約時に賃料等1か月分の違約金有 電気温水器(深夜電力利用のため、給湯契約当日は湯の利用不可) 設置済のミニ冷蔵庫は機能保証無 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換(必 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円 その他初期費用 14850円 その他月額費用 2200円 業者管理CD: 85231189
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社タカラコンステレーション アパマンショップ大阪駅前店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(5)6206
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 大阪府大阪市北区梅田1丁目 2-2-100 大阪駅前第2ビル1F
- 電話番号
- 0120-958-730
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 水曜日(不定休)
- 所属団体名
- 一般社団法人 大阪府宅地建物取引業協会 一般社団法人 兵庫県宅地建物取引業協会
おすすめ物件 (20件)
賃貸マンション
URESIDENCE京橋
)
大阪環状線 / 桜ノ宮駅 徒歩13分
築13年 / 9階建
大阪府大阪市都島区中野町2丁目
)
6.2万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
無料1K / 22.81㎡ / 2階
賃貸マンション
桂’STENROKU
)
大阪環状線 / 天満駅 徒歩6分
築23年 / 10階建
大阪府大阪市北区浪花町12-1
)
5.3万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
5.3万円1K / 19.1㎡ / 4階
賃貸マンション
エスリード桜ノ宮レジデンス

大阪環状線 / 桜ノ宮駅 徒歩7分
築9年 / 13階建
大阪府大阪市都島区中野町3丁目

6.32万円 / 管理費6,800円
敷
無料礼
10.5万円1K / 21.07㎡ / 10階
賃貸マンション
エスリード同心第5

大阪環状線 / 天満駅 徒歩10分
築23年 / 10階建
大阪府大阪市北区同心1丁目

家賃カード決済可
5.9万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
5.9万円1K / 21.7㎡ / 4階
賃貸マンション
ラナップスクエア天満プライム

大阪環状線 / 桜ノ宮駅 徒歩5分
築25年 / 13階建
大阪府大阪市北区天満橋1丁目8-70

5.1万円 / 管理費7,890円
敷
無料礼
5.1万円1K / 20.15㎡ / 7階
賃貸マンション
エスリード大阪京橋フロレゾン

大阪環状線 / 桜ノ宮駅 徒歩10分
築5年 / 9階建
大阪府大阪市都島区中野町2丁目

6.26万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
7.06万円1K / 22.56㎡ / 8階
賃貸マンション
大阪市北区長柄西1丁目 9階建 2015年築

大阪環状線 / 天満駅 徒歩15分
築11年 / 9階建
大阪府大阪市北区長柄西1丁目

5.9万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料1K / 21.75㎡ / 5階
賃貸マンション
エステムコート梅田東アクアパレス

地下鉄堺筋線 / 扇町駅 徒歩5分
築24年 / 9階建
大阪府大阪市北区末広町

5.55万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1K / 18.9㎡ / 5階
賃貸マンション
ジュネーゼグラン東梅田

地下鉄堺筋線 / 扇町駅 徒歩5分
築22年 / 11階建
大阪府大阪市北区南森町2丁目4番30号

5.9万円 / 管理費9,500円
敷
無料礼
5.9万円1K / 21.8㎡ / 9階
賃貸マンション
大阪市都島区 5階建 2005年築

大阪環状線 / 桜ノ宮駅 徒歩2分
築21年 / 5階建
大阪府大阪市都島区中野町4丁目

5.8万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
6.8万円1K / 23.49㎡ / 4階
賃貸マンション
エスリード京橋桜ノ宮公園
)
大阪環状線 / 桜ノ宮駅 徒歩11分
築7年 / 13階建
大阪府大阪市都島区中野町2丁目5-3
)
6.14万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
6.94万円1K / 21.65㎡ / 4階
賃貸マンション
URESIDENCE京橋
)
大阪環状線 / 桜ノ宮駅 徒歩13分
築13年 / 9階建
大阪府大阪市都島区中野町2丁目
)
6.2万円 / 管理費7,000円
敷
無料礼
無料1K / 22.81㎡ / 2階
賃貸マンション
桂’STENROKU
)
大阪環状線 / 天満駅 徒歩6分
築23年 / 10階建
大阪府大阪市北区浪花町12-1
)
5.3万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
5.3万円1K / 19.1㎡ / 4階
賃貸マンション
エスリード桜ノ宮レジデンス

大阪環状線 / 桜ノ宮駅 徒歩7分
築9年 / 13階建
大阪府大阪市都島区中野町3丁目

6.32万円 / 管理費6,800円
敷
無料礼
10.5万円1K / 21.07㎡ / 10階
賃貸マンション
エスリード同心第5

大阪環状線 / 天満駅 徒歩10分
築23年 / 10階建
大阪府大阪市北区同心1丁目

家賃カード決済可
5.9万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
5.9万円1K / 21.7㎡ / 4階
賃貸マンション
ラナップスクエア天満プライム

大阪環状線 / 桜ノ宮駅 徒歩5分
築25年 / 13階建
大阪府大阪市北区天満橋1丁目8-70

5.1万円 / 管理費7,890円
敷
無料礼
5.1万円1K / 20.15㎡ / 7階
賃貸マンション
エスリード大阪京橋フロレゾン

大阪環状線 / 桜ノ宮駅 徒歩10分
築5年 / 9階建
大阪府大阪市都島区中野町2丁目

6.26万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
7.06万円1K / 22.56㎡ / 8階
賃貸マンション
大阪市北区長柄西1丁目 9階建 2015年築

大阪環状線 / 天満駅 徒歩15分
築11年 / 9階建
大阪府大阪市北区長柄西1丁目

5.9万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料1K / 21.75㎡ / 5階
賃貸マンション
エステムコート梅田東アクアパレス

地下鉄堺筋線 / 扇町駅 徒歩5分
築24年 / 9階建
大阪府大阪市北区末広町

5.55万円 / 管理費10,000円