札幌市豊平区中の島一条 4階建 1982年築1R/4階/410(北海道札幌市豊平区 / 中の島駅)の賃貸
1/27
1/27
3.6万円
初期費用を知りたい管理費3,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 18.6㎡
- 階数
- 4階 / 4階建
- 間取り
- 1R
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築44年
- 向き
- 交通
- 地下鉄南北線 / 中の島駅徒歩3分
- 地下鉄南北線 / 幌平橋駅徒歩6分
- 地下鉄南北線 / 平岸駅徒歩11分
- 住所
- 北海道札幌市豊平区中の島一条2丁目
中の島小学校 507m
ローソン 712m
北海道札幌南高校 874m
伊夜日子神社 645m
静修学園前 805m
札幌静修学園 840m
札幌静修高等学校 864m
セイコーマート 904m
中の島小学校 382m
中の島中学校 487m
コンビニ 92m
スーパー 366m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
札幌市豊平区中の島一条 4階建 1982年築
敷
無料礼
無料特徴
- セキュリティ
- 24時間緊急通報システム、24時間緊急通報システム
- 室内設備
- 冷房、暖房、BS、CATV、インターホン、インターネット対応、ネット使用料不要、リフォーム済み、家具付、フローリング、室内洗濯置、クロゼット、押入、照明付、シューズボックス、24時間換気システム、光ファイバーお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 角住戸、陽当り良好、二階以上、最上階写真を送ってほしい
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場、バイク置場
- その他の特徴
- プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
札幌市豊平区中の島一条 4階建 1982年築
敷
無料礼
無料その他
- 駐車/駐輪
- 有り(敷地内) 費用: 11,000円 距離: 0m 備考: 屋外PA4(約W1.4m×L3.0m) / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要 18000円
- 保証人代行
- 保証人: 要
- その他費用
- 情報
情報登録日:2026/5/3
情報更新日:2026/5/9
次回更新予定日:2026/5/27
- 備考
- 退去時費用備考: 退去費用実費精算 その他: [町内会費]各自支払い、※屋外駐輪場:登録制【現在満車】※掲載の写真はイメージとなります。実際と異なる場合があります。※各部屋・駐車場・駐輪場の空き状況は【 GOWEB優先 】です。 保証会社利用必須 保証会社 :アーク賃貸保証:【1】初回保証料:総賃料の50% 【2】更新料15,000円(税込/年1) 【3】オーナー指定口座 その他初期費用 41500円 その他月額費用 1100円 業者管理CD: 1000750853
取扱い会社
- 取扱い会社
- 北海道住宅株式会社 アパマンショップ南平岸店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 北海道知事石狩(4)第6754号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 北海道札幌市豊平区平岸三条14-3-3 紅桜観光ビル1階
- 電話番号
- 011-820-8800
- 定休日
- 無し
- 所属団体名
- 全日本不動産協会
おすすめ物件 (20件)
賃貸マンション
カンパーナ平岸

地下鉄南北線 / 中の島駅 徒歩11分
築37年 / 4階建
北海道札幌市豊平区平岸二条3丁目4番8号

3.4万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料1K / 24.13㎡ / 3階
賃貸マンション
ガーデンテラス平岸(旧ブロードハイツ平岸)

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩14分
築40年 / 3階建
北海道札幌市豊平区平岸四条11丁目10番12号

2.5万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 19.44㎡ / 3階
賃貸マンション
メトロサイドコーポ

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩2分
築40年 / 8階建
北海道札幌市豊平区平岸一条7丁目

3.2万円 / 管理費3,000円
敷
3.2万円礼
無料ワンルーム / 23.04㎡ / 8階
賃貸マンション
シャトー中の島

地下鉄南北線 / 中の島駅 徒歩4分
築37年 / 8階建
北海道札幌市豊平区中の島一条1丁目1番5号

3.3万円 / 管理費4,300円
敷
無料礼
無料1DK / 24.96㎡ / 3階
賃貸マンション
INOVE札幌平岸2条(旧パルクリスタル)

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩11分
築36年 / 4階建
北海道札幌市豊平区平岸二条2丁目3-43

3.6万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 22.91㎡ / 4階
賃貸マンション
ハーベスト3

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩11分
築38年 / 4階建
北海道札幌市豊平区平岸四条12丁目

3.5万円 / 管理費3,000円
敷
3.5万円礼
無料1DK / 24.3㎡ / 3階
賃貸マンション
グリーンホームズ

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩15分
築36年 / 4階建
北海道札幌市豊平区平岸四条13丁目7番2号

3.6万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料1DK / 24.72㎡ / 4階
賃貸マンション
チサンマンション札幌第6

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩10分
築52年 / 10階建
北海道札幌市豊平区平岸二条13丁目3番14号

3.8万円 / 管理費なし
敷
3.8万円礼
無料1DK / 19.39㎡ / 5階
賃貸マンション
ル・ノール平岸通

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩4分
築19年 / 4階建
北海道札幌市豊平区平岸二条8丁目

4.8万円 / 管理費3,000円
敷
4.8万円礼
無料1K / 26.35㎡ / 4階
賃貸アパート
アプロード平岸324

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩9分
築31年 / 3階建
北海道札幌市豊平区平岸三条2丁目4番10号

3.7万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1DK / 25.74㎡ / 3階
賃貸アパート
札幌市豊平区平岸二条3丁目 3階建 1988年築

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩10分
築38年 / 3階建
北海道札幌市豊平区平岸二条3丁目

2.7万円 / 管理費1,000円
敷
無料礼
無料ワンルーム / 23.7㎡ / 2階
賃貸マンション
ペルドゥエープス平岸

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩5分
築37年 / 4階建
北海道札幌市豊平区平岸三条9丁目13番1号

3.2万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料1DK / 22㎡ / 3階
賃貸アパート
アークコート平岸3・2

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩9分
築21年 / 3階建
北海道札幌市豊平区平岸三条2丁目

4.6万円 / 管理費2,000円
敷
4.6万円礼
無料1DK / 25.92㎡ / 2階
賃貸マンション
グレイスフルK

地下鉄南北線 / 平岸駅 徒歩5分
築17年 / 4階建
北海道札幌市豊平区平岸四条7丁目9番3号