フレグランス常磐II2LDK/2階(福岡県北九州市小倉南区 / 朽網駅)の賃貸
1/20
1/20
5.4万円
初期費用を知りたい管理費3,500円
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 5.4万円
- 広さ
- 58.81㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 2LDK
- 建物
- アパート (軽量鉄骨)
- 築年数
- 築33年
- 向き
- 南
- 交通
- 日豊本線 / 朽網駅徒歩25分
- 日豊本線 / 下曽根駅徒歩25分
- 日豊本線 / 安部山公園駅徒歩65分
- 住所
- 福岡県北九州市小倉南区上曽根3
HalloDay(ハローデイ) 貫店(スーパー)まで520m
ファミリーマート 小倉曽根バイパス店(コンビニ)まで572m
北九州市立曽根中学校(中学校)まで847m
北九州市立曽根小学校(小学校)まで909m
ひかり保育園(幼稚園・保育園)まで1047m
曽根郵便局(郵便局)まで1100m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
フレグランス常磐II
敷
無料礼
5.4万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 保証人不要、ルームシェア相談、礼金1ヶ月最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- バストイレ別、シャワー付洗面台、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、オートバス、浴室に窓、洗面所に窓
- キッチン
- ガスコンロ対応、2口コンロ、グリル付、キッチンに窓、オープンキッチン
- セキュリティ
- 24時間緊急通報システム
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、2面採光、全居室収納、全居室洋室、全居室フローリング、ネット専用回線、ネット使用料不要、24時間換気システム、玄関収納、BS、高速ネット対応お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、角住戸、クロゼット2ヶ所、クロゼット3ヶ所、二階以上、最上階写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場、バイク置場
- その他の特徴
- 振分、駅まで平坦、プロパンガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
フレグランス常磐II
敷
無料礼
5.4万円同じ建物で掲載中の物件 (1件)
不動産会社からのコメント
ネット無料☆駐車場1台付きです♪
南向きのワイドバルコニーが特徴です!角部屋ですので窓の数が多く明るく風通しが良く過ごせますよ☆収納力の高いクローゼットもございます!!
- その他費用
合計10.56万円(内訳:クリーニング代 85800円/鍵交換料 19800円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/1/30
情報更新日:2026/4/5
次回更新予定日:2026/4/21
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: オリコ利用必 【法人契約など審査次第では不要な場合も有り。】 毎月支払い:総額賃料の2% その他:□初期費用カードOK(分割可)!□他社様の物件取扱い相談OK□お客様駐車場無料完備□駅までの送迎サービスあり□女性スタッフ対応可 / 条件: 単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談 / ほか初期費用: 合計10.56万円(内訳:クリーニング代 85800円/鍵交換料 19800円) / ほか諸費用: シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社トーマスリビング 下曽根店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8479号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 福岡県北九州市小倉南区曽根北町6-13
- 電話番号
- 093-474-8300
- 所属団体名
- 社団法人全日本不動産協会