筑豊電気鉄道 新木屋瀬駅 2階建 築18年2LDK/1階(福岡県北九州市八幡西区 / 新木屋瀬駅)の賃貸

周辺
1/8

周辺
1/8
6万円

管理費3,800円

初期費用を知りたい
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
敷金
無料
保証金
なし
礼金
9万円
広さ
56.81㎡
階数
1階 / 2階建
間取り
2LDK
建物
アパート (軽量鉄骨)
築年数
築17年
向き
住所
福岡県北九州市八幡西区木屋瀬1
MrMAX八幡西店(MrMAX八幡西ショッピングセンター)(ホームセンター)まで503m
Sun Live(サンリブ) 木屋瀬店(スーパー)まで546m
セブンイレブン 八幡木屋瀬店(コンビニ)まで673m
ローソン やはたのぶ店(コンビニ)まで1112m
ホームプラザナフコ 馬場山店(ホームセンター)まで1961m
木屋瀬郵便局(郵便局)まで666m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

筑豊電気鉄道 新木屋瀬駅 2階建 築18年

6万円 / 管理費3,800円
無料
9万円
2LDK / 56.81㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい
特徴
バス・トイレ
バストイレ別、シャワー付洗面台、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、オートバス、浴室に窓
キッチン
ガスコンロ対応、システムキッチン、2口コンロ、カウンターキッチン、グリル付、キッチンに窓
セキュリティ
24時間緊急通報システム、ダブルロックキー、セキュリティ会社加入済
室内設備
クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、2面採光、全居室収納、全居室洋室、全居室フローリング、ネット専用回線、24時間換気システム、玄関収納、高速ネット対応お部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
バルコニー、角住戸、クロゼット2ヶ所、クロゼット3ヶ所写真を送ってほしい
共用部
駐輪場、バイク置場、敷地内ごみ置き場
その他の特徴
外壁タイル張り、振分、駅まで平坦、プロパンガス、駐車場あり

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

筑豊電気鉄道 新木屋瀬駅 2階建 築18年

6万円 / 管理費3,800円
無料
9万円
2LDK / 56.81㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
【トーマスリビング北九州】 ペット可◆駐車場2台無料◆

テレビCMでお馴染み【シャーメゾン】です。大切なペットと同居できます(小型犬ネコ2匹まで)。他の部屋に移動できる大きな収納は魅力的です。是非一度内覧されて見てください。初期費用のクレジット払いが可能。

その他
駐車/駐輪
損保
保証人代行
-
その他費用
合計11.5万円(内訳:退去時の定額クリーニング費 55000円/ペット飼育の場合、プラス礼金1か月 60000円)
初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/5/13

情報更新日:2026/5/11

次回更新予定日:2026/5/27

備考
契約期間: 普通借家 2年 保証会社: オリコ利用必 【法人契約など、不要な場合も有ります。】 毎月払い:月額総賃料の2% その他:初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)◆他社様の掲載物件を合わせて紹介も可能◆ご来店時のお客様専用駐車場あります。◆公共交通機関をご利用して来られる方は、駅までの送迎サービスを行っています。◆仲介手数料0円の物件も取り扱っております。◆LINEでのやりとりも可能です。友達画面→入力検索→公式アカウントより、【トーマスリビング】で検索後、ご希望の店舗へメッセージをお送り下さい。 / 条件: 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談 / ほか初期費用: 合計11.5万円(内訳:退去時の定額クリーニング費 55000円/ペット飼育の場合、プラス礼金1か月 60000円) / ほか諸費用: 入居安心サポート 990円/月
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社トーマスリビング 三ヶ森店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(3)第8479号
取引態様
一般媒介
所在地
福岡県北九州市八幡西区八枝5-1-6 リバーグレイス2号室
電話番号
093-616-2733
所属団体名
社団法人全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary