レオンコンフォート桜ノ宮1K/7階(大阪府大阪市都島区 / 京橋駅)の賃貸

周辺
1/30

周辺
1/30
7.07万円

管理費8,300円

初期費用を知りたい
敷金
無料
保証金
なし
礼金
7.07万円
広さ
25.65㎡
階数
7階 / 9階建
間取り
1K
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築9年
向き
住所
大阪府大阪市都島区中野町2丁目9-20
コンビニエンスストア 1241m
スーパーマーケット 1633m
総合病院 2199m
公園 1106m
銀行 1387m
商店街 876m
サイゼリア樋ノ口町 1470m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

レオンコンフォート桜ノ宮

7.07万円 / 管理費8,300円
無料
7.07万円
1K / 25.65㎡ / 7階
最新の空室状況が知りたい
特徴
バス・トイレ
専用バス、専用トイレ、バストイレ別、シャワー、給湯、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立、オートバス
キッチン
ガスコンロ対応、2口コンロ、システムキッチン
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
エアコン、室内洗濯置、CATV、CS、BS、フローリング、インターネット対応、ネット使用料不要、クロゼット、シューズボックスお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
バルコニー、二階以上写真を送ってほしい
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場
その他の特徴
公営水道、都市ガス、下水、分譲賃貸

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

レオンコンフォート桜ノ宮

7.07万円 / 管理費8,300円
無料
7.07万円
1K / 25.65㎡ / 7階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
室内設備はBS・CATV・ネット使用料不要など大変充実しております。共用部には敷地内ごみ置き場・エレ

mamorroca330円(月額) 収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。駅から徒歩7分の物件で、アクセス良好です。大阪市都島区や地下鉄長堀鶴見緑地京橋付近で気になるお部屋を見つけたら、当社へお気軽にお問い合せください。素敵なお部屋探しを全力でお手伝いいたします。

その他
駐車/駐輪
近隣 費用: 22,000円 距離: 800m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
損保
住宅保険: 要
保証人代行
加入要 費用:  初回総額賃料の50% 更新料 1万円/1年
その他費用

室内清掃費用:38,500円

鍵交換費用:27,500円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/4/14

情報更新日:2026/5/19

次回更新予定日:2026/5/26

備考
現況: 居住中 契約期間: 2年 自社管理番号: 4219176
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社LAKIAエージェント 天六店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
大阪府知事(1)第64123号
取引態様
一般媒介
所在地
大阪府大阪市北区天神橋6丁目3-22マンション満蔵1階
電話番号
06-6379-5161
営業時間
10:00~19:00
定休日
水曜日
所属団体名
公益社団法人全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary

おすすめ物件 (20件)

賃貸マンション

エスリード京橋WEST

サムネイルイメージ
地下鉄長堀鶴見緑地線 / 京橋駅 徒歩7分
築10年 / 12階建
大阪府大阪市都島区中野町1丁目
サムネイルイメージ
6.4万円 / 管理費6,000円
無料
6.4万円
1K / 21.52㎡ / 11階
賃貸マンション

エスリード京橋グランテラス

サムネイルイメージ
京阪本線 / 京橋駅 徒歩7分
築9年 / 12階建
大阪府大阪市都島区東野田町5丁目
サムネイルイメージ
6.54万円 / 管理費8,000円
無料
11.01万円
1K / 22.8㎡ / 9階
賃貸マンション

エスリード京橋グランツ

サムネイルイメージ
京阪本線 / 京橋駅 徒歩3分
築9年 / 12階建
大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
サムネイルイメージ
6.65万円 / 管理費4,900円
無料
7.14万円
1K / 22.18㎡ / 4階
賃貸マンション

セイワパレス 京橋コルティーレ

サムネイルイメージ
地下鉄長堀鶴見緑地線 / 京橋駅 徒歩3分
築18年 / 10階建
大阪府大阪市都島区東野田町1丁目9-21
サムネイルイメージ
7.3万円 / 管理費10,000円
無料
無料
ワンルーム / 24.9㎡ / 8階
賃貸マンション

エスリード京橋アミュゼ

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩10分
築7年 / 10階建
大阪府大阪市都島区中野町1丁目
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
6.27万円 / 管理費8,000円
無料
7.07万円
1K / 22.33㎡ / 9階
賃貸マンション

エスリード京橋グレイス

サムネイルイメージ
地下鉄長堀鶴見緑地線 / 京橋駅 徒歩8分
築8年 / 11階建
大阪府大阪市都島区中野町1丁目
サムネイルイメージ
6.14万円 / 管理費8,000円
無料
6.94万円
1K / 21.78㎡ / 8階
賃貸マンション

レジデンス京橋スクエア

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩9分
築18年 / 13階建
大阪府大阪市都島区都島南通2丁目10番12号
サムネイルイメージ
8.2万円 / 管理費7,000円
無料
無料
1K / 26.92㎡ / 4階
賃貸マンション

エスリード桜ノ宮レジデンス

サムネイルイメージ
地下鉄長堀鶴見緑地線 / 京橋駅 徒歩10分
築9年 / 13階建
大阪府大阪市都島区中野町3丁目
サムネイルイメージ
5.9万円 / 管理費10,000円
無料
5.9万円
1K / 21.11㎡ / 13階
賃貸マンション

レジュールアッシュザ・パークフロント

サムネイルイメージ
地下鉄長堀鶴見緑地線 / 京橋駅 徒歩9分
築11年 / 11階建
大阪府大阪市都島区中野町1丁目
サムネイルイメージ
6.1万円 / 管理費10,000円
無料
6.1万円
1K / 23.31㎡ / 9階
賃貸マンション

レジュールアッシュ京橋CROSS2

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩9分
築9年 / 11階建
大阪府大阪市都島区都島南通2丁目
サムネイルイメージ
7.4万円 / 管理費11,000円
無料
無料
1DK / 26.14㎡ / 3階
賃貸マンション

レジュールアッシュ京橋

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩5分
築7年 / 11階建
大阪府大阪市都島区東野田町5丁目
サムネイルイメージ
5.4万円 / 管理費10,000円
無料
無料
1K / 22.62㎡ / 9階
賃貸マンション

セイワパレス大阪城北

サムネイルイメージ
地下鉄長堀鶴見緑地線 / 京橋駅 徒歩5分
築20年 / 8階建
大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
6.7万円 / 管理費10,000円
無料
無料
1K / 24.07㎡ / 5階
賃貸マンション

エスリード大阪京橋フロレゾン

サムネイルイメージ
地下鉄長堀鶴見緑地線 / 京橋駅 徒歩9分
築5年 / 9階建
大阪府大阪市都島区中野町2丁目
サムネイルイメージ
6.26万円 / 管理費8,000円
無料
7.06万円
1K / 22.56㎡ / 8階
賃貸マンション

レジュールアッシュ京橋クロス2

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩9分
築9年 / 11階建
大阪府大阪市都島区都島南通2丁目
サムネイルイメージ
6.2万円 / 管理費10,000円
無料
無料
1DK / 22.85㎡ / 3階
賃貸マンション

エスリード京橋ノースプレイス

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩7分
築13年 / 13階建
大阪府大阪市都島区都島南通2丁目
サムネイルイメージ
6万円 / 管理費7,000円
無料
6.7万円
1K / 20.59㎡ / 11階
賃貸マンション

LaCASA京橋

サムネイルイメージ
京阪本線 / 京橋駅 徒歩11分
築11年 / 10階建
大阪府大阪市城東区蒲生2丁目7-34
サムネイルイメージ
8.6万円 / 管理費10,000円
無料
8.6万円
1LDK / 29.02㎡ / 2階
賃貸マンション

大阪市城東区 15階建 2022年築

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 京橋駅 徒歩10分
築4年 / 15階建
大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目
サムネイルイメージ
7万円 / 管理費10,000円
無料
無料