フォルモーサヒルズ2LDK/2階(福岡県北九州市八幡西区 / 永犬丸駅)の賃貸

周辺
1/22

周辺
1/22
5.28万円

管理費4,000円

初期費用を知りたい
敷金
6.6万円
保証金
なし
礼金
無料
広さ
53.53㎡
階数
2階 / 2階建
間取り
2LDK
建物
アパート (木造)
築年数
新築
向き
住所
福岡県北九州市八幡西区市瀬2丁目12-35
コンビニエンスストア 643m
スーパーマーケット 990m
ドラッグストア 969m
セブンイレブン 八幡割子川2丁目店 592m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

フォルモーサヒルズ

5.28万円 / 管理費4,000円
6.6万円
無料
2LDK / 53.53㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
特徴
バス・トイレ
専用バス、専用トイレ、バストイレ別、シャワー、給湯、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、洗面所独立
キッチン
ガスコンロ対応、2口コンロ、システムキッチン
室内設備
エアコン、室内洗濯置、フローリング、インターネット対応、ネット使用料不要、クロゼット、シューズボックスお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
二階以上、最上階写真を送ってほしい
共用部
宅配ボックス、敷地内駐車場
その他の特徴
公営水道、下水、駐車場あり

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

フォルモーサヒルズ

5.28万円 / 管理費4,000円
6.6万円
無料
2LDK / 53.53㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。お

収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。身だしなみを整えるときにもお使いいただける、独立洗面所がある物件です。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。新しい土地で新しい生活を。魅力的なお部屋を北九州市八幡西区エリアの筑豊電気鉄道永犬丸近で探しましょう。きっと素敵なお部屋が見つかります。

その他
駐車/駐輪
空有 費用: 6,600円 税: 税込み / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
損保
住宅保険: 要
保証人代行
加入要 費用: 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1% 保証会社加入必須となります。
情報

情報登録日:2025/10/21

情報更新日:2026/5/18

次回更新予定日:2026/5/25

備考
現況: 空家 状態: 未入居 契約期間: 2年 自社管理番号: 1331079
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社ワイズパートナー 北九州店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
福岡県知事(2)第18050号
取引態様
仲介
所在地
福岡県北九州市八幡西区鉄竜1-4-7
電話番号
093-616-0464
アプリでサクサク物件を見る、Canary

おすすめ物件 (20件)

賃貸アパート

レディ・バグⅡ

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 永犬丸駅 徒歩39分
新築 / 2階建
福岡県北九州市八幡西区上上津役5丁目5-19
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
5.05万円 / 管理費2,600円
無料
5.05万円
1LDK / 51.64㎡ / 2階
賃貸アパート

ディアス大原A

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 永犬丸駅 徒歩37分
築25年 / 2階建
福岡県北九州市八幡西区町上津役東1丁目5-1
サムネイルイメージ
5万円 / 管理費3,800円
無料
無料
2LDK / 50.78㎡ / 2階
賃貸アパート

フォルモーサヒルズ

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 永犬丸駅 徒歩34分
新築 / 2階建
福岡県北九州市八幡西区市瀬2丁目12-35
サムネイルイメージ
5.44万円 / 管理費4,000円
6.8万円
無料
2LDK / 53.53㎡ / 2階
賃貸マンション

カレントI

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 永犬丸駅 徒歩15分
築22年 / 5階建
福岡県北九州市八幡西区八枝3
サムネイルイメージ
7万円 / 管理費4,000円
無料
21万円
2LDK / 54.06㎡ / 5階
賃貸アパート

メゾンド・エル

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 三ヶ森駅 徒歩10分
築3年 / 3階建
福岡県北九州市八幡西区下上津役元町
サムネイルイメージ
5.2万円 / 管理費1,800円
無料
5.2万円
1LDK / 44.88㎡ / 2階
賃貸アパート

エクセルコート B棟

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 永犬丸駅 徒歩29分
築27年 / 2階建
福岡県北九州市八幡西区大平1
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
6.5万円 / 管理費3,800円
無料
6.5万円
3DK / 54.81㎡ / 2階
賃貸アパート

筑豊電気鉄道 今池駅 3階建 築6年

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 今池駅 徒歩20分
築5年 / 3階建
福岡県北九州市八幡西区引野3
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
5.8万円 / 管理費2,300円
無料
5.8万円
1LDK / 44.88㎡ / 2階
賃貸アパート

筑豊電気鉄道 西山駅 2階建 築8年

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 永犬丸駅 徒歩52分
築8年 / 2階建
福岡県北九州市八幡西区小嶺台2
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
5.9万円 / 管理費4,500円
無料
5万円
2LDK / 55.01㎡ / 2階
賃貸アパート

筑豊電気鉄道 今池駅 2階建 築24年

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 今池駅 徒歩15分
築23年 / 2階建
福岡県北九州市八幡西区北筑1
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
6万円 / 管理費3,800円
無料
3万円
2LDK / 50.78㎡ / 2階
賃貸アパート

筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 2階建 築8年

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 永犬丸駅 徒歩37分
築7年 / 2階建
福岡県北九州市八幡西区町上津役西4
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
6.1万円 / 管理費3,500円
6.1万円
無料
2LDK / 55.04㎡ / 2階
賃貸アパート

プリマベーラ H棟

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 永犬丸駅 徒歩45分
築23年 / 2階建
福岡県北九州市八幡西区町上津役東2
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
5.7万円 / 管理費3,000円
無料
5.7万円
2LDK / 54.81㎡ / 2階
賃貸アパート

プロムナード上上津役 A棟

サムネイルイメージ
筑豊電気鉄道 / 永犬丸駅 徒歩40分
築10年 / 2階建
福岡県北九州市八幡西区上上津役5