ルナタワー・ハリウッドプレイス3LDK/18階(大阪府大阪市此花区 / 千鳥橋駅)の賃貸
1/20
1/20
17.8万円
初期費用を知りたい管理費20,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 17.8万円
- 広さ
- 70.34㎡
- 階数
- 18階 / 22階建
- 間取り
- 3LDK
- 建物
- マンション (鉄骨鉄筋)
- 築年数
- 築18年
- 向き
- 南東
- 交通
- 阪神電鉄阪神なんば線 / 千鳥橋駅バス19分 桜島二丁目東下車 徒歩4分
- 大阪環状線 / 西九条駅バス22分 桜島二丁目東下車 徒歩4分
- 桜島線 / ユニバーサルシティ駅徒歩5分
- 住所
- 大阪府大阪市此花区島屋6
スターバックスコーヒー ホテル京阪 ユニバーサル・タワー店(飲食店)まで217m
ローソン ホテル京阪ユニバーサルタワー店(コンビニ)まで215m
ユニバーサル・シティウォーク大阪(ショッピングセンター)まで260m
スシロー ユニバーサル・シティウォーク大阪店(飲食店)まで301m
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(その他)まで549m
大阪安治川口駅前郵便局(郵便局)まで650m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ルナタワー・ハリウッドプレイス
敷
無料礼
17.8万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 即入居可、ペット相談、保証人不要、礼金1ヶ月最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- バストイレ別、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立
- キッチン
- システムキッチン、3口以上コンロ、食器洗乾燥機
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- クロゼット、フローリング、室内洗濯置、全居室フローリング、玄関収納お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、クロゼット3ヶ所、通風良好、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、バイク置場、敷地内ごみ置き場、日勤管理
- その他の特徴
- 駅まで平坦、眺望良好、タワー型マンション、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
ルナタワー・ハリウッドプレイス
敷
無料礼
17.8万円不動産会社からのコメント
★此花区の賃貸・売買の事ならLIBRE不動産へお任せ下さい★
★当社でのご案内は、オンライン内見や現地待ち合わせ・駅までの送迎等、来店不要でご対応しております。敷金・礼金0や仲介手数料不要物件など、お客様のニーズに合わせた物件をご紹介させていただきます★
- その他費用
合計12.1万円(内訳:鍵交換代 44000円税込 ハウスクリーニング 77000円税込) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/5/20
情報更新日:2026/5/19
次回更新予定日:2026/6/4
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 個人60% その他:通勤管理/弊社では此花区・大正区・港区地域密着で営業を行っております。 お部屋探しについて「初期費用を出来る限り抑えたい」「保証人なしの物件を探している」「お洒落なお部屋を探している」など、何でもご相談下さい★ 此花区で経験を積んだスタッフがご対応させて頂きますので、物件の引き渡しまで全力でサポートさせていただきます★賃貸・売買・リフォーム・不動産全般の事なら、LIBRE不動産にお任せください★ / 条件: ペット相談 / ほか初期費用: 合計12.1万円(内訳:鍵交換代 44000円税込 ハウスクリーニング 77000円税込)
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社LIBRE LIBRE不動産条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 大阪府知事(1)第62564号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 大阪府大阪市此花区梅香3-11-10
- 電話番号
- 06-6131-8140
- 定休日
- 水曜日
- 所属団体名
- 全日本不動産保証協会