ショコラ1K/1階/00105(千葉県市原市 / 八幡宿駅)の賃貸
1/11
1/11
6.3万円
初期費用を知りたい管理費4,500円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.3万円
- 広さ
- 28.52㎡
- 階数
- 1階 / 3階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (重量鉄骨造)
- 築年数
- 築4年
- 向き
- 南東
- 交通
- 内房線 / 八幡宿駅徒歩13分
- 内房線 / 浜野駅徒歩43分
- 内房線 / 五井駅徒歩48分
- 住所
- 千葉県市原市五所1983-8
上州屋市原店 528m
ローソン 八幡宿駅前店 1009m
ウエルシア市原五所店 310m
ジョイフル本田市原店 1116m
ステーキガスト 市原店 210m
長谷川病院 665m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

ショコラ
敷
無料礼
6.3万円特徴
- バス・トイレ
- シャワー、給湯、シャンプードレッサー、洗面台、バストイレ別、オートバス、浴室乾燥機、追焚機能浴室、温水洗浄便座
- キッチン
- ガスコンロ対応、3口以上コンロ、グリル付
- セキュリティ
- 防犯カメラ、オートロック
- 室内設備
- 家具付、インターネット対応、BS、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- ペアガラス、バルコニー写真を送ってほしい
- 共用部
- 敷地内駐車場、宅配ボックス、駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり、プロパンガス、公営水道、下水、外壁タイル張り
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

ショコラ
敷
無料礼
6.3万円不動産会社からのコメント
シャーメゾンライフSUPPORT24月額1320円月額/敷地内駐車場別途契約月額4,400円でご利用可能/退去時清掃費52800円駐輪場代借主負担(使用時)
その他
- 駐車/駐輪
- 有敷地内 費用: 4,400円(税込) / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年7月中旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:33000円、月額賃料等の2%
- その他費用
初期費用を知りたいその他費用(その他費用:3.3万円/鍵交換費:1.21万円):45,100円
室内清掃費:52,800円
- 情報
情報登録日:2025/11/30
情報更新日:2026/5/14
次回更新予定日:2026/5/27
- 備考
- 契約期間: 2年
取扱い会社
- 取扱い会社
- アエラス千葉店 (株式会社アエラス)条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8522号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 千葉県千葉市中央区新千葉1丁目4-2 ウェストリオ2 6階
- 電話番号
- 043-441-4611
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 毎週水曜日
- 所属団体名
- 全日本不動産協会