エスリードレジデンス玉造ザ・イースト1DK/6階/605(大阪府大阪市東成区 / 今里駅)の賃貸
1/9
1/9
9.55万円
初期費用を知りたい管理費15,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 29.42㎡
- 階数
- 6階 / 15階建
- 間取り
- 1DK
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 新築
- 向き
- 南東
- 交通
- 地下鉄千日前線 / 今里駅徒歩8分
- 地下鉄長堀鶴見緑地線 / 玉造駅徒歩9分
- 地下鉄中央線 / 緑橋駅徒歩15分
- 住所
- 大阪府大阪市東成区玉津1丁目
スーパーライフ玉造店 400m
セブンイレブン大阪玉造1丁目店 800m
ローソン玉造店 500m
りそな銀行 750m
北中本公園 1100m
中道小学校 221m
玉津中学校 419m
コンビニ 259m
スーパー 298m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
エスリードレジデンス玉造ザ・イースト
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 給湯、シャワー、シャンプードレッサー、バストイレ別、浴室乾燥機、洗面所独立、温水洗浄便座
- キッチン
- コンロ2口以上、システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ、オートロック
- 室内設備
- エアコン、インターホン、インターネット対応、ネット使用料不要、フローリング、室内洗濯置、シューズボックスお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- ベランダ、バルコニー、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、宅配ボックス、敷地内ごみ置き場、駐輪場、バイク置場
- その他の特徴
- 駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
)
エスリードレジデンス玉造ザ・イースト
敷
無料礼
無料同じ建物で掲載中の物件 (40件)
その他
- 駐車/駐輪
- 有り(敷地内) 費用: 22,000円 距離: 0m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要 20000円
- 保証人代行
- 保証人: 要
- その他費用
- 情報
情報登録日:2026/2/18
情報更新日:2026/5/4
次回更新予定日:2026/5/27
- 備考
- その他: ※1年未満の解約の場合は、賃料+共益費の1ヶ月分の違約金が発生いたします。 フリーレント利用の場合フリーレントで免除された金額も追加になります。 ペット相談(犬・猫可)。 保証会社利用必須 保証委託料:初回保証料月額総賃料の60% 保証料:お支払い総額の1%/月 保証更新料:なし その他初期費用 16500円 業者管理CD: 112085787
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社タカラコンステレーション アパマンショップ京橋駅前店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(5)6206
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 大阪府大阪市都島区片町2丁目 4-14 1・2階
- 電話番号
- 0120-548-906
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 水曜日(不定休)
- 所属団体名
- 一般社団法人 大阪府宅地建物取引業協会 一般社団法人 兵庫県宅地建物取引業協会
おすすめ物件 (20件)
賃貸マンション
エスリードレジデンス玉造ザ・イースト
)
地下鉄千日前線 / 今里駅 徒歩8分
新築 / 15階建
大阪府大阪市東成区玉津1丁目5-12付近
)
9.6万円 / 管理費15,000円
敷
無料礼
無料1DK / 29.42㎡ / 9階
賃貸マンション
エスリード ザ・イーストレジデンス大阪城
)
地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩4分
築1年 / 13階建
大阪府大阪市東成区中本2丁目7-17
)
9.1万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
9.1万円1K / 21.48㎡ / 13階
賃貸アパート
ライトハウス東今里
)
地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩13分
築2年 / 3階建
大阪府大阪市東成区東今里3丁目4-21
)
8.98万円 / 管理費12,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 29.5㎡ / 2階
賃貸マンション
レオンヴァリエ長堀通

地下鉄千日前線 / 今里駅 徒歩6分
新築 / 13階建
大阪府大阪市 東成区大今里西2丁目

10.225万円 / 管理費11,350円
敷
無料礼
10.225万円1LDK / 32.3㎡ / 9階
賃貸マンション
JPレジデンス大阪城東4
)
地下鉄千日前線 / 今里駅 徒歩2分
築5年 / 9階建
大阪府大阪市東成区大今里南1丁目3-16
)
7.65万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
無料1DK / 28.36㎡ / 7階
賃貸マンション
大阪市城東区東中浜 13階建 2026年築
)
地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩10分
新築 / 13階建
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目12-21
)
9.63万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
10.43万円1LDK / 28.71㎡ / 9階
賃貸マンション
スワンズシティ大阪クレアスト

地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩11分
築1年 / 11階建
大阪府大阪市東成区中本5丁目12-20

8.18万円 / 管理費7,700円
敷
無料礼
無料1LDK / 27㎡ / 3階
賃貸マンション
リンクス大阪城EASTレジデンス

地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩9分
築3年 / 11階建
大阪府大阪市東成区中本5丁目27-35

7.6万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
7.6万円1K / 26㎡ / 7階
賃貸マンション
S-RESIDENCE緑橋駅前

地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩4分
築10年 / 13階建
大阪府大阪市東成区中本2丁目

7.8万円 / 管理費9,000円
敷
無料礼
7.8万円1K / 25.07㎡ / 7階
賃貸マンション
大阪市東成区大今里西2丁目 13階建 2025年築

大阪環状線 / 玉造駅 徒歩10分
新築 / 13階建
大阪府大阪市東成区大今里西2丁目

10.225万円 / 管理費11,350円
敷
無料礼
10.225万円1LDK / 32.36㎡ / 9階
賃貸マンション
大阪市東成区東小橋2丁目 12階建 2026年築

大阪環状線 / 玉造駅 徒歩10分
新築 / 12階建
大阪府大阪市東成区東小橋2丁目

8.7万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1K / 24.55㎡ / 12階
賃貸マンション
ソルテラスOSAKAJO EST

地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩3分
築1年 / 8階建
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目

7.75万円 / 管理費6,780円
敷
無料礼
無料1K / 24.48㎡ / 6階
賃貸マンション
エステムプラザ大阪城パークフロント

地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩8分
築16年 / 14階建
大阪府大阪市東成区中道2丁目

8.5万円 / 管理費11,400円
敷
無料礼
8.5万円2K / 31.19㎡ / 4階
賃貸マンション
大阪市中央区玉造2丁目 8階建 2019年築

大阪環状線 / 玉造駅 徒歩8分
築7年 / 8階建
大阪府大阪市中央区玉造2丁目

8.7万円 / 管理費13,000円
敷
無料礼
15万円1DK / 26.73㎡ / 3階
賃貸マンション
大阪市東成区大今里西1丁目 9階建 2025年築

大阪環状線 / 玉造駅 徒歩10分
築1年 / 9階建
大阪府大阪市東成区大今里西1丁目

9.1万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1DK / 28.08㎡ / 2階
賃貸マンション
Alivis緑橋

地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩8分
築1年 / 4階建
大阪府大阪市城東区中浜2丁目11-45

9.85万円 / 管理費10,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 30.04㎡ / 2階
賃貸マンション
エスリードレジデンス玉造ザ・イースト
)
地下鉄千日前線 / 今里駅 徒歩8分
新築 / 15階建
大阪府大阪市東成区玉津1丁目5-12付近
)
9.6万円 / 管理費15,000円
敷
無料礼
無料1DK / 29.42㎡ / 9階
賃貸マンション
エスリード ザ・イーストレジデンス大阪城
)
地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩4分
築1年 / 13階建
大阪府大阪市東成区中本2丁目7-17
)
9.1万円 / 管理費11,000円
敷
無料礼
9.1万円1K / 21.48㎡ / 13階
賃貸アパート
ライトハウス東今里