ル・シェル1LDK/3階/301(北海道札幌市東区 / 北34条駅)の賃貸
1/30
1/30
4.5万円
初期費用を知りたい管理費1,000円
- 敷金
- 4.5万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 31.32㎡
- 階数
- 3階 / 3階建
- 間取り
- 1LDK
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築15年
- 向き
- 南
- 交通
- 地下鉄南北線 / 北34条駅徒歩10分
- 地下鉄南北線 / 麻生駅徒歩16分
- 住所
- 北海道札幌市東区北三十五条東2丁目6番1号
札幌市立北小学校 487m
札幌市立北栄中学校 462m
コンビニエンスストア 330m
スーパーマーケット 241m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

ル・シェル
敷
4.5万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 二人入居可、学生歓迎、ペット相談、保証人不要、初期費用カード決済可、ルームシェア可、礼金不要最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- 給湯、シャワー付洗面化粧台、洗面所独立、専用バス、バストイレ別、シャワー
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- トランクルーム、CATV、BS、全居室収納、クロゼット、シューズボックス、照明付、石油暖房、室内洗濯置、フローリング、光ファイバーお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 角住戸、二階以上、最上階写真を送ってほしい
- 共用部
- 駐輪場、敷地内駐車場
- その他の特徴
- プロパンガス、下水、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

ル・シェル
敷
4.5万円礼
無料不動産会社からのコメント
お部屋探しのご相談からご契約までオンライン対応が可能です。
お部屋探しの「面倒・大変・不安」は、北海道で生まれ育ったわたしたち常口アトムが解決します。お客様のライフステージにあわせた「迅速・安心・丁寧」なお客様目線のお部屋探しを常口アトムがお届けします。24時間管理費には、火災保険料が含まれております。
その他
- 駐車/駐輪
- 空有 費用: 12,000円 税: 税込み 空き数: 1 備考: セット契約(どちらか) 他駐車場有:青空12,000(税込) 2台目可:8,000円 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 不要
- 保証人代行
- 加入要 会社名: ライフ 費用: 初回保証料:月額賃料等の50%又は25,000円~35,000円 月額手数料:月額賃料等の1.2% 年更新料:月額賃料等の10%
- その他費用
初期費用を知りたい室内清掃費用:27,500円
町内会費:300円
ペット飼育時補修費(1か月):45,000円
24時間管理費:2,220円
- 情報
情報登録日:2026/5/3
情報更新日:2026/5/12
次回更新予定日:2026/5/19
- 備考
- 現況: 居住中 契約期間: 2年 管理人: 巡回 総戸数: 8戸 その他交通: 札幌市営地下鉄東豊線新道東駅 徒歩22分 自社管理番号: 1270305
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社常口アトム 札幌北24条支店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 北海道知事 石狩(3)第7934号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 北海道札幌市北区北24条西5丁目1番18号 ダイアックス北24条ビル
- 電話番号
- 011-737-1100
- 営業時間
- 10:00~18:30
- 定休日
- 毎週水曜日(1月~3月除く)(年末年始)
- 所属団体名
- 北海道宅地建物取引業協会