レジェンド本牧1K/1階(神奈川県横浜市中区 / 山手駅)の賃貸
1/20
1/20
5.8万円
初期費用を知りたい管理費3,000円
- 敷金
- 5.8万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 19.35㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築13年
- 向き
- 北西
- 交通
- 根岸線 / 山手駅徒歩20分
- みなとみらい線 / 元町・中華街駅徒歩23分
- 住所
- 神奈川県横浜市中区本牧町1
まいばすけっと 本牧町1丁目店(スーパー)まで410m
セブンイレブン 横浜本牧町1丁目店(コンビニ)まで403m
ドラッグセイムス横浜本牧店(ドラッグストア)まで494m
ローソン 横浜本牧町一丁目店(コンビニ)まで467m
セブンイレブン 横浜本牧2丁目店(コンビニ)まで567m
まいばすけっと 本牧町2丁目店(スーパー)まで598m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
レジェンド本牧
敷
5.8万円礼
無料特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 保証人不要、敷金1ヶ月、保証金不要最新の空室状況が知りたい
- 駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
レジェンド本牧
敷
5.8万円礼
無料不動産会社からのコメント
GOIng取扱い物件♪お問い合わせはお早目に♪類似物件多数♪
初期費用分割払い可能♪(クレジットカード不要)類似物件や他社様掲載物件もまとめてご紹介・ご案内させて頂きますので色々と比較してお選び下さい。詳細はお問い合わせください→045-577-9058
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣300m22000円 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 1.7万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計4.9万円(内訳:鍵交換代等 22000円/リーヴサポート24加入※契約時/2年間 19800円/町内会費※契約時、2年分一括徴収 7200円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/4/25
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/26
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 エポスウェルスター 初回保証料:総賃料50% 毎月:総賃料1.3% その他:当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪ / ほか初期費用: 合計4.9万円(内訳:鍵交換代等 22000円/リーヴサポート24加入※契約時/2年間 19800円/町内会費※契約時、2年分一括徴収 7200円)
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社GOIng 横浜店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 神奈川県知事(1)32309号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階
- 電話番号
- 045-577-5098
- 営業時間
- 10:00~18:30
- 定休日
- 毎週水曜日(1月~3月は無休)
- 所属団体名
- 公益社団法人神奈川県宅地建物取引業協会