グレース コナ Ⅰ1LDK/1階/104(埼玉県越谷市 / 新越谷駅)の賃貸

周辺
1/26

周辺
1/26
7.8万円

管理費2,300円

初期費用を知りたい
敷金
無料
保証金
なし
礼金
7.8万円
広さ
40.03㎡
階数
1階 / 2階建
間取り
1LDK
建物
アパート (木造)
築年数
築12年
向き
交通
住所
埼玉県越谷市レイクタウン7丁目15-6
レイクタウンスクエア 913m
KASUMI越谷レイクタウン店 583m
ローソン 越谷レイクタウン七丁目店 322m
ドラッグストア マツモトキヨシ 越谷レイクタウン店 249m
ケーズデンキ越谷レイクタウン店 805m
天丼てんや 越谷レイクタウン店 177m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

グレース コナ Ⅰ

7.8万円 / 管理費2,300円
無料
7.8万円
1LDK / 40.03㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい
特徴
バス・トイレ
シャワー、給湯、シャンプードレッサー、洗面台、バストイレ別、オートバス、浴室乾燥機、追焚機能浴室、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
キッチン
カウンターキッチン、浄水器
室内設備
インターネット対応、BS、ネット使用料不要、エアコン、室内洗濯置、フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
ペアガラス、バルコニー写真を送ってほしい
共用部
敷地内駐車場、駐輪場
その他の特徴
駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

グレース コナ Ⅰ

7.8万円 / 管理費2,300円
無料
7.8万円
1LDK / 40.03㎡ / 1階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント

町内会費 2300円/退去時清掃費¥60000/収納手数料170円月額/24時間サポート費用 月額 330円/ruumサポート費用1980円月額/更新事務手数料 22000円/浄水器カートリッジ代借主負担(使用時)/駐輪場代借主負担(使用時)

その他
駐車/駐輪
有敷地内 費用: 7,700円(税込) / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
入居時期
損保
住宅保険: 要
保証人代行
保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:2.2万、月額:賃料等の5.5%
その他費用

室内清掃費:60,000円

その他費用(鍵交換費:0.33万円/町内会費:0.23万円):5,600円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2026/4/26

情報更新日:2026/5/5

次回更新予定日:2026/5/18

備考
契約期間: 2年
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
アエラス南浦和店 (株式会社アエラス)
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
国土交通大臣(3)第8522号
取引態様
仲介
所在地
埼玉県さいたま市南区南浦和2丁目35-8 サンライト南浦和3番館 1階
電話番号
048-811-1055
営業時間
10:00~19:00
定休日
年中無休(年末年始などを除く)
所属団体名
全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary