プラージュ1K/1階/102(千葉県鎌ヶ谷市 / 鎌ヶ谷大仏駅)の賃貸
1/10
1/10
4.5万円
初期費用を知りたい管理費3,000円
- 敷金
- 4.5万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 26.45㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築26年
- 向き
- 交通
- 新京成線 / 鎌ヶ谷大仏駅徒歩5分
- 新京成線 / 二和向台駅徒歩21分
- 東武野田線 / 鎌ケ谷駅徒歩22分
- 住所
- 千葉県鎌ケ谷市鎌ケ谷3丁目4-62
西松屋鎌ケ谷店 746m
Big-A 鎌ヶ谷丸山店 768m
セブン-イレブン 新京成ST鎌ヶ谷大仏店 611m
くすりの福太郎東鎌ケ谷店 941m
バーミヤン 鎌ヶ谷大仏駅前店 482m
鎌ヶ谷初富郵便局 777m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

プラージュ
敷
4.5万円礼
無料特徴
- キッチン
- ガスコンロ対応、1口コンロ
- 室内設備
- インターネット対応、エアコンお部屋の詳しい情報を知りたい
- その他の特徴
- 駐車場あり、プロパンガス、公営水道、下水
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

プラージュ
敷
4.5万円礼
無料不動産会社からのコメント
保険等加入 加入要 / 2年間 20000円/室内清掃及びエアコン清掃費用借主負担(退去時)
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 11,550円(税込) 距離: 228m / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年6月上旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:賃料等50%、毎月:賃料等1%
- その他費用
初期費用を知りたい鍵交換費:23,100円
- 情報
情報登録日:2026/5/24
情報更新日:2026/5/16
次回更新予定日:2026/6/3
- 備考
- 契約期間: 2年
取扱い会社
- 取扱い会社
- アエラス船橋店 (株式会社アエラス)条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8522号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 千葉県船橋市本町5丁目3-3 大野ビル 3階
- 電話番号
- 047-411-0090
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 年中無休(年末年始などを除く)
- 所属団体名
- 全日本不動産協会