エンクレスト御供所2K/15階(福岡県福岡市博多区 / 祇園駅)の賃貸
1/18
1/18
10.8万円
初期費用を知りたい管理費7,000円
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 21.6万円
- 広さ
- 36.67㎡
- 階数
- 15階 / 15階建
- 間取り
- 2K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築20年
- 向き
- 南西
- 交通
- 地下鉄空港線 / 祇園駅徒歩4分
- 地下鉄箱崎線 / 呉服町駅徒歩5分
- 地下鉄七隈線 / 櫛田神社前駅徒歩10分
- 住所
- 福岡県福岡市博多区御供所町
原三信病院 呉服町腎クリニック(病院)まで639m
博多駅前一郵便局(郵便局)まで601m
サニー 呉服町店(スーパー)まで646m
サニー 呉服町店(スーパー)まで635m
マックスバリュ 博多祇園店(スーパー)まで712m
ファミリーマート 博多大博通り店(コンビニ)まで337m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
エンクレスト御供所
敷
無料礼
21.6万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 保証金不要、礼金2ヶ月最新の空室状況が知りたい
- バス・トイレ
- バストイレ別、シャワー付洗面台、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、オートバス、浴室に窓、洗面所にドア
- キッチン
- ガスコンロ対応、システムキッチン、2口コンロ、キッチンに窓
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、CATV、BS・CS、CATVインターネット、全居室フローリング、24時間換気システム、玄関収納、高速ネット対応お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、陽当り良好、クロゼット2ヶ所、二階以上、最上階写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、バイク置場、敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- 外壁タイル張り、分譲賃貸、デザイナーズ、駅まで平坦、眺望良好、駅前、都市ガス、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
エンクレスト御供所
敷
無料礼
21.6万円不動産会社からのコメント
初期費用分割やクレジット払い相談可能です。
人気の地下鉄空港線エリア、祇園駅徒歩5分の好立地。都市ガス。コンビニ・スーパー徒歩圏。当店では初期費用のクレジット決済相談可能です。福岡市内のお部屋探しはトーマスリビングへお任せ下さい。
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣150m20000円 / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 要
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計5.28万円(内訳:鍵代 27500円/室内消毒費 22000円/宅配ボックスキー代 3300円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/3/4
情報更新日:2026/3/29
次回更新予定日:2026/4/14
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 お申込み内容により異なります。 その他:分割 クレジット / 条件: 単身者可/二人入居可 / ほか初期費用: 合計5.28万円(内訳:鍵代 27500円/室内消毒費 22000円/宅配ボックスキー代 3300円) / ほか諸費用: 水町費 3300円/月、サポート費用 1980円/月、火災保険料 900円/月
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社トーマスリビング 博多駅前店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8479号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3吉川ビル1F
- 電話番号
- 092-477-6257