Alivis緑橋1LDK/3階/307(大阪府大阪市城東区 / 緑橋駅)の賃貸

周辺
1/27

周辺
1/27
9.3万円

管理費10,000円

広さ
29.57㎡
階数
3階 / 4階建
間取り
1LDK
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築1年
向き
住所
大阪府大阪市 城東区中浜2丁目
コノミヤ緑橋店 529m
ライフ緑橋店 875m
ローソン森之宮二丁目店・街のホットステーション♪♪ 710m
デイリーヤマザキ森之宮2丁目店 721m
セブンイレブン地下鉄緑橋駅南店 644m
ローソン東中本一丁目店 699m

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

Alivis緑橋

9.3万円 / 管理費10,000円
無料
無料
1LDK / 29.57㎡ / 3階
最新の空室状況が知りたい
特徴
洗面所独立
入居条件
二人入居相談、子供可、ペット相談、保証人不要、敷金不要、礼金不要、即入居可最新の空室状況が知りたい
バス・トイレ
シャワー、給湯、3点給湯、シャンプードレッサー、洗面台、バストイレ別、浴室乾燥機、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
キッチン
ガスコンロ対応、2口コンロ、システムキッチン
セキュリティ
防犯カメラ、ディンプルキー、オートロック、24時間緊急通報システム
室内設備
インターネット対応、BS、ネット専用回線、ネット使用料不要、エアコン、シューズボックス、クロゼット、室内洗濯置、24時間換気システム、フローリング、全居室フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
部屋の特徴
二階以上、陽当り良好、ペアガラス、バルコニー写真を送ってほしい
共用部
敷地内駐車場、敷地内ごみ置き場、宅配ボックス、エレベーター、バイク置場、駐輪場
その他の特徴
お勧め物件、地デジ対応、駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

Alivis緑橋

9.3万円 / 管理費10,000円
無料
無料
1LDK / 29.57㎡ / 3階
最新の空室状況が知りたい
不動産会社からのコメント

☆★《賃貸専門店》の当店では、各種ポータルサイトへ他社様が掲載されている物件のほとんどのお部屋をご紹介可能にしております。他の気になるお部屋も 一括してご案内 が可能ですので、気になるお部屋はお気軽にお申しつけください。交渉可能物件につきましては、スタッフが お安く お住まい頂けるように 交渉 もいたします。現地待ち合わせ・物件最寄り駅や近隣施設までのお迎えもお気軽にお申しつけください^^★☆

その他
駐車/駐輪
有敷地内 費用: 17,600円(税込) / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
損保
住宅保険: 要
保証人代行
連帯保証人: 不要+保証会社利用が必要 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回保証委託料は総賃料の30%
その他費用

退室料:77,000円

初期費用を知りたい
情報

情報登録日:2025/10/15

情報更新日:2026/5/8

次回更新予定日:2026/5/23

備考
更新料: 賃料の1.0ヶ月分 契約期間: 2年 管理人: 巡回
素敵な物件を見つけたらシェアしよう!
取扱い会社
取扱い会社
株式会社sumica不動産 布施店
条件が近い物件も紹介してほしい
免許番号
大阪府知事(1)第64521号
取引態様
一般媒介
所在地
大阪府東大阪市足代2-2-15
電話番号
06-6724-5588
定休日
火曜日(年末年始)
所属団体名
公益社団法人全日本不動産協会
アプリでサクサク物件を見る、Canary

おすすめ物件 (20件)

賃貸マンション

ArtizA森ノ宮D.C

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 森ノ宮駅 徒歩6分
築3年 / 12階建
大阪府大阪市 東成区中道2丁目
サムネイルイメージ
7.4万円 / 管理費10,000円
無料
無料
1K / 24.11㎡ / 2階
賃貸マンション

S-RESIDENCE緑橋駅前

サムネイルイメージ
地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩3分
築10年 / 13階建
大阪府大阪市東成区中本2丁目13-3
サムネイルイメージ
7.5万円 / 管理費9,000円
無料
7.5万円
1K / 25㎡ / 7階
賃貸マンション

スワンズシティ大阪クレアスト

サムネイルイメージ
地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩11分
築1年 / 11階建
大阪府大阪市東成区中本5丁目12-20
サムネイルイメージ
8.18万円 / 管理費7,700円
無料
無料
1LDK / 27㎡ / 3階
賃貸マンション

リンクス大阪城EASTレジデンス

サムネイルイメージ
地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩9分
築3年 / 11階建
大阪府大阪市東成区中本5丁目27-35
サムネイルイメージ
7.6万円 / 管理費9,000円
無料
7.6万円
1K / 26㎡ / 7階
賃貸マンション

S−RESIDENCE緑橋駅前

サムネイルイメージ
地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩2分
築10年 / 13階建
大阪府大阪市東成区中本2丁目
サムネイルイメージ
7.9万円 / 管理費9,000円
無料
7.9万円
1K / 24.28㎡ / 4階
賃貸マンション

エスリード大阪城EAST

サムネイルイメージ
地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩10分
新築 / 13階建
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
サムネイルイメージ
家賃カード決済可
9.66万円 / 管理費8,000円
無料
10.46万円
1LDK / 28.71㎡ / 10階
賃貸マンション

ソルテラスOSAKAJO EST

サムネイルイメージ
地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩3分
築1年 / 8階建
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
サムネイルイメージ
7.75万円 / 管理費6,780円
無料
無料
1K / 24.48㎡ / 6階
賃貸マンション

エスリード大阪城PREMIER

サムネイルイメージ
地下鉄長堀鶴見緑地線 / 森ノ宮駅 徒歩4分
築5年 / 10階建
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目8番5号
サムネイルイメージ
8.15万円 / 管理費11,000円
無料
8.15万円
1K / 23.49㎡ / 4階
賃貸マンション

エステムプラザ大阪城パークフロント

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 森ノ宮駅 徒歩6分
築16年 / 14階建
大阪府大阪市東成区中道2丁目3-2
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
8.5万円 / 管理費11,490円
無料
8.5万円
2K / 31.42㎡ / 3階
賃貸マンション

LaCASA玉造

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 森ノ宮駅 徒歩14分
築7年 / 8階建
大阪府大阪市中央区玉造2丁目
サムネイルイメージ
8.7万円 / 管理費13,000円
無料
15万円
1DK / 26.73㎡ / 3階
賃貸マンション

ラ・フェリシア東中浜

サムネイルイメージ
地下鉄中央線 / 緑橋駅 徒歩9分
築10年 / 3階建
大阪府大阪市城東区東中浜5丁目7-14
サムネイルイメージ
ヘヤワリバッヂ
8.4万円 / 管理費5,000円
無料
8.4万円
1LDK / 37.16㎡ / 3階
賃貸アパート

大阪市東成区 3階建 2024年築

サムネイルイメージ
地下鉄今里筋線 / 緑橋駅 徒歩13分
築2年 / 3階建
大阪府大阪市東成区東今里3丁目
サムネイルイメージ
8.98万円 / 管理費12,000円
無料
無料
2LDK / 29.5㎡ / 3階
賃貸アパート

ソルプレーザ玉造

サムネイルイメージ
地下鉄中央線 / 森ノ宮駅 徒歩15分
築11年 / 3階建
大阪府大阪市天王寺区空堀町
サムネイルイメージ
7.6万円 / 管理費6,000円
無料
15万円
ワンルーム / 29.9㎡ / 2階
賃貸マンション

ドゥーエ玉造

サムネイルイメージ
地下鉄中央線 / 森ノ宮駅 徒歩10分
築17年 / 14階建
大阪府大阪市中央区玉造2丁目
サムネイルイメージ
8.5万円 / 管理費6,000円
無料
8.5万円
1DK / 33.19㎡ / 11階
賃貸マンション

スプランディッド京橋EAST

サムネイルイメージ
おおさか東線 / 鴫野駅 徒歩5分
築3年 / 11階建
大阪府大阪市城東区鴫野東2丁目
サムネイルイメージ
7.65万円 / 管理費8,500円
無料
7.65万円
1K / 27.72㎡ / 2階
賃貸マンション

SFIDA森ノ宮

サムネイルイメージ
大阪環状線 / 森ノ宮駅 徒歩5分
築3年 / 10階建
大阪府大阪市東成区中道1丁目
サムネイルイメージ
9.9万円 / 管理費6,000円
無料
9.9万円
1LDK / 31.49㎡ / 3階
賃貸マンション

大阪市城東区永田1丁目 11階建 2024年築

サムネイルイメージ
片町線 / 鴫野駅 徒歩17分
築2年 / 11階建
大阪府大阪市城東区永田1丁目
サムネイルイメージ
8万円 / 管理費6,000円
無料
8万円