サンマルク大塚1K/2階(東京都八王子市 / 中央大学・明星大学駅)の賃貸
1/20
1/20
5.4万円
初期費用を知りたい管理費4,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 19.38㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築8年
- 向き
- 南
- 交通
- 住所
- 東京都八王子市大塚
ウエルシア八王子東中野店(ドラッグストア)まで705m
明星大学(大学・短大)まで1129m
帝京大学 八王子キャンパス(大学・短大)まで762m
中央大学(大学・短大)まで1687m
ファミリーマート 天野谷戸公園前店(コンビニ)まで744m
オーケー 多摩大塚店(スーパー)まで1372m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
サンマルク大塚
敷
無料礼
無料特徴
- 室内設備
- エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、全居室洋室、全居室フローリング、ネット使用料不要、エアコン全室、玄関収納お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 陽当り良好、ロフト、全室南向き、二階以上、最上階写真を送ってほしい
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場
- その他の特徴
- デザイナーズ、プロパンガス、保証会社利用可
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
サンマルク大塚
敷
無料礼
無料同じ建物で掲載中の物件 (1件)
不動産会社からのコメント
☆バス・トイレ別☆モニタ付きインターホン☆ネット無料☆
お部屋探しはハウスメイトネットワーク多摩センター店へ♪オンラインでのご相談・ご見学も承ります☆ご希望やご相談等お気軽にお問い合わせください☆
その他
- 駐車/駐輪
- 要確認 / なし駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年6月上旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 1.8万円2年
- 保証人代行
- -
- その他費用
合計5.43万円(内訳:トラサポまもろっか1.98万円 町内会費0.48万円 鍵交換代2.97万円) 初期費用を知りたい- 情報
情報登録日:2026/2/16
情報更新日:2026/5/11
次回更新予定日:2026/5/27
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回60%、月額800円、口座振替手数料330円 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 その他:条件: 単身者限定/子供不可/ルームシェア不可 / ほか初期費用: 合計5.43万円(内訳:トラサポまもろっか1.98万円 町内会費0.48万円 鍵交換代2.97万円) / ほか諸費用: 更新料 新賃料1.00ヶ月分
取扱い会社
- 取扱い会社
- 桜総合管理株式会社 ハウスメイトネットワーク多摩センター店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 東京都知事(8) 第63565号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 東京都多摩市落合1-7-8
- 電話番号
- 042-319-3181
- 定休日
- 水曜日(年末年始)
- 所属団体名
- 全国宅地建物取引業保証協会