シェルピアコート貝塚1K/5階/502(大阪府貝塚市 / 貝塚駅)の賃貸
1/24
1/24
6万円
初期費用を知りたい管理費7,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 9万円
- 広さ
- 27.95㎡
- 階数
- 5階 / 6階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築4年
- 向き
- 北西
- 交通
- 南海本線 / 貝塚駅徒歩2分
- 阪和線 / 東貝塚駅徒歩25分
- 南海本線 / 蛸地蔵駅徒歩27分
- 南海本線 / 二色浜駅徒歩27分
- 阪和線 / 和泉橋本駅徒歩33分
- 住所
- 大阪府貝塚市近木町
イヅイチシェルピア 164m
万代貝塚店 79m
山陽マルナカ貝塚店 852m
マルナカ貝塚店 852m
ファミリーマート貝塚駅前店 97m
アンスリー貝塚店 169m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

シェルピアコート貝塚
敷
無料礼
9万円特徴
- バス・トイレ
- シャワー、給湯、3点給湯、シャンプードレッサー、洗面台、バストイレ別、浴室乾燥機、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- ガスコンロ対応、2口コンロ、システムキッチン
- セキュリティ
- 防犯カメラ、オートロック
- 室内設備
- インターネット対応、CATV、ネット使用料不要、エアコン、シューズボックス、クロゼット、室内洗濯置、24時間換気システム、フローリングお部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- 二階以上、バルコニー写真を送ってほしい
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、宅配ボックス、エレベーター、駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス、公営水道、下水
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

シェルピアコート貝塚
敷
無料礼
9万円不動産会社からのコメント
当店では、業界歴10年以上のベテランスタッフが安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致します。当店は、初期費用のクレジット決済が可能です。ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ。お客様のご来店心よりお待ちしております。
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 11,000円(税込) 距離: 200m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 2026年5月下旬最新の空室状況が知りたい
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 連帯保証人: 不要+保証会社利用が必要 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初期費用は総賃料の50% 月額保証料は総賃料の1%
- その他費用
初期費用を知りたい鍵交換費:27,500円
退室料:27,500円
エアコン清掃費:13,200円
コールセンター利用料:1,100円
- 情報
情報登録日:2021/11/29
情報更新日:2026/4/17
次回更新予定日:2026/5/13
- 備考
- 更新料: 賃料の1.0ヶ月分 契約期間: 2年
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社サイラス なかもず店条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10411号
- 取引態様
- 一般媒介
- 所在地
- 大阪府堺市北区長曽根町3081番32
- 電話番号
- 072-242-6072
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 年中無休(年末年始)
おすすめ物件 (11件)
賃貸アパート
(仮称)フジパレス岸和田市藤井町二丁目

南海本線 / 蛸地蔵駅 徒歩24分
新築 / 3階建
大阪府岸和田市藤井町2丁目

6.05万円 / 管理費6,100円
敷
無料礼
10万円1LDK / 34.03㎡ / 3階
賃貸アパート
ALEGRIA泉佐野鶴原North

南海本線 / 二色浜駅 徒歩21分
新築 / 3階建
大阪府泉佐野市下瓦屋5丁目

6.35万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 30.6㎡ / 3階
賃貸アパート
(仮称)フジパレス岸和田市藤井町二丁目

南海本線 / 蛸地蔵駅 徒歩24分
新築 / 3階建
大阪府岸和田市藤井町2丁目

6.05万円 / 管理費6,100円
敷
無料礼
10万円1LDK / 34.03㎡ / 3階
賃貸アパート
ALEGRIA泉佐野鶴原North

南海本線 / 二色浜駅 徒歩21分
新築 / 3階建
大阪府泉佐野市下瓦屋5丁目

6.35万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料1LDK / 30.6㎡ / 3階
同じ最寄り駅 × 同じ特徴 で探す
同じ市区町村 × 同じ特徴 で探す