セレニテ東梅田アリエ2K/13階(大阪府大阪市北区 / 東梅田駅)の賃貸
1/30
1/30
10.1万円
初期費用を知りたい管理費7,100円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 25.19㎡
- 階数
- 13階 / 15階建
- 間取り
- 2K
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 新築
- 向き
- 北
- 交通
- 地下鉄谷町線 / 東梅田駅徒歩8分
- 地下鉄堺筋線 / 扇町駅徒歩9分
- 住所
- 大阪府大阪市北区兎我野町
コンビニエンスストア 130m
スーパーマーケット 139m
総合病院 612m
公園 608m
ドラッグストア 298m
銀行 484m
商店街 1291m
メディカルエステ専門学校 352m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

セレニテ東梅田アリエ
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 専用バス、専用トイレ、バストイレ別、シャワー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立
- キッチン
- IHクッキングヒーター、2口コンロ、システムキッチン
- セキュリティ
- オートロック、防犯カメラ
- 室内設備
- エアコン、室内洗濯置、CATV、フローリング、光ファイバー、ネット使用料不要、クロゼット、シューズボックス、照明付お部屋の詳しい情報を知りたい
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上写真を送ってほしい
- 共用部
- エレベーター、宅配ボックス、駐輪場、バイク置場、敷地内駐車場
- その他の特徴
- 公営水道、都市ガス、下水、駐車場あり
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

セレニテ東梅田アリエ
敷
無料礼
無料同じ建物で掲載中の物件 (50件)
不動産会社からのコメント
お洒落で人気シリーズマンション『セレニテ東梅田アリエ』最新物件情報(^^)/ インターネット無料で使
★セレニテ東梅田アリエ★2Kのご紹介です。 弊社『One Edge ワンエッジ』では大阪市北区はもちろんのこと、大阪全域の物件を取り扱っております!! 『当社の一押しポイント』 お部屋探しをする際の(不安な事や疑問に思う事)などをクリアにして頂くことを、 優先にご対応致します。 経験豊富なスタッフがお客様のご納得いくまでお部屋探しを全力でサポート致します。 ・初めての1人暮らしで不安だな...
その他
- 駐車/駐輪
- 空有 費用: 42,900円 税: 税込み / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 加入要 費用: 初回(月額総賃料の30%)1年更新(月額総賃料の25%)
- その他費用
初期費用を知りたい退去時:ハウスクリーニング代:33,000円
- 情報
情報登録日:2026/1/21
情報更新日:2026/5/16
次回更新予定日:2026/5/19
- 備考
- 現況: 空家 状態: 未入居 更新料: 22,000円 契約期間: 2年 管理人: 巡回 自社管理番号: 765370
取扱い会社
- 取扱い会社
- 株式会社One Edge条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 大阪府知事 (2) 第59615号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 大阪府大阪市北区堂山町4-4-7階 阪急東ビル 701号
- 電話番号
- 06-6131-3411
- 営業時間
- 10:00~19:30
- 定休日
- 年末年始のみ
- 所属団体名
- 公益社団法人 全国宅地建物取引業保証協会