ラ・プリマヴェーラ1K/2階/201(千葉県千葉市中央区 / 千葉駅)の賃貸
1/14
1/14
3.9万円
初期費用を知りたい管理費5,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 17.01㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 1K
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築33年
- 向き
- 交通
- 総武線 / 千葉駅バス12分 南矢作下車 徒歩2分
- 京成千原線 / 千葉寺駅徒歩24分
- 千葉都市モノレール / 県庁前駅徒歩32分
- 住所
- 千葉県千葉市 中央区矢作町991-116
Olympic千葉東店 1094m
セブン-イレブン 千葉青葉町店 942m
セイムス 星久喜店 1009m
おうちデポ 千葉東店 829m
焼肉きんぐ 千葉青葉の森公園店 968m
千葉大学医学部附属病院 1769m
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

ラ・プリマヴェーラ
敷
無料礼
無料特徴
- キッチン
- ガスコンロ対応、1口コンロ
- 駐車場あり、公営水道、下水
無料で10秒! カンタンお問い合わせ

ラ・プリマヴェーラ
敷
無料礼
無料不動産会社からのコメント
町会費4000円/2年/家財保険18000円/2年/24時間対応サービス くらしーど24 15000円(税別)/2年/退去時清掃費¥30000/退去時エアコン清掃費¥13000(消費税別)/早期解約違約金(6ヶ月未満の場合2ヶ月分1年未満の場合1ヶ月分)
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣 費用: 12,100円(税込) 距離: 282m / あり駐車可能な車種や台数を知りたい
- 入居時期
- 損保
- 住宅保険: 要
- 保証人代行
- 保証人代行: 必須 保証人代行会社: その他 初回:賃料等の50%、毎年:13000円、口座振替サービス料:月額300円+消費税
- その他費用
初期費用を知りたいその他費用(その他費用:1.65万円/町会費:0.4万円):20,500円
鍵交換費:16,500円
- 情報
情報登録日:2026/3/12
情報更新日:2026/5/4
次回更新予定日:2026/5/20
- 備考
- 契約期間: 2年
取扱い会社
- 取扱い会社
- アエラス津田沼店 (株式会社アエラス)条件が近い物件も紹介してほしい
- 免許番号
- 国土交通大臣(3)第8522号
- 取引態様
- 仲介
- 所在地
- 千葉県船橋市前原西2丁目14-8 津田沼パスタビル 6階
- 電話番号
- 047-478-5611
- 営業時間
- 10:00~19:00
- 定休日
- 毎週水曜日
- 所属団体名
- 全日本不動産協会