Chez Nous 吉祥院(京都府京都市南区 / 西大路駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が4件あります
1/12
1/12
- 建物
- マンション (鉄筋コンクリート)
- 築年数
- 築27年 (1999年)
- 駐車場
- 敷地内16500円
- 交通
- 東海道本線 / 西大路駅徒歩5分
- 近鉄京都線 / 東寺駅徒歩25分
- 阪急京都線 / 西京極駅徒歩35分
- 地下鉄烏丸線 / 京都駅バス15分 西大路九条下車 徒歩3分
- 阪急京都線 / 西院駅バス12分 西大路九条下車 徒歩3分
- 住所
- 京都府京都市南区吉祥院井ノ口町
掲載中の物件(4件)
- グルメシティ西大路店(スーパー)まで435m
- イオン 洛南店(スーパー)まで500m
- ファミリーマート 西大路九条店(コンビニ)まで370m
- 京都九条病院(病院)まで870m
- 京都信用金庫吉祥院支店(銀行)まで350m
- 京都中央信用金庫吉祥院支店(銀行)まで630m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内16500円
- 入居時期
- 2026年7月中旬
- 損保
- 3.85万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/5/7
情報更新日:2026/5/10
次回更新予定日:2026/5/25
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 グリーン保証⇒初回:月総額の50%(最低22,000円) 更新:2年毎22,000円~ その他:条件: 二人入居可/子供可/事務所利用不可 / ほか初期費用: 合計7.46万円(内訳:スマイルパック 35000円/ベルヴィクラブ会費 38500円/口座振替登録料 1100円) / ほか諸費用: 口座振替料 330円/月
この建物からのPick Up
2DK/2階
1/20
1/20
7.7 万円 / 管理費9,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 7.7万円
- 広さ
- 54㎡
- 階数
- 2階 / 4階建
- 間取り
- 2DK (和7.5帖 / 洋6帖 / LDK9帖)
- 向き
- 西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
Chez Nous 吉祥院
敷
無料礼
7.7万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 保証金不要、礼金1ヶ月
- バス・トイレ
- バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、洗面所独立
- キッチン
- 2口コンロ、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- 全居室収納、クロゼット、光ファイバー、エアコン、室内洗濯置、押入、フローリング
- 部屋の特徴
- バルコニー、二階以上、陽当り良好、収納1間半
- 共用部
- エレベーター、駐輪場
- その他の特徴
- 駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
Chez Nous 吉祥院
敷
無料礼
7.7万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
ルシャノワール京都
)
東海道本線 / 京都駅 徒歩17分
築59年 / 2階建
京都府京都市下京区大宮2丁目大宮通花屋町下る575
)
6.98万円 / 管理費なし
敷
6.98万円礼
6.98万円ワンルーム / 72.5㎡ / 2階
賃貸マンション
パルテ西京極
東海道本線 / 西大路駅 徒歩22分
築41年 / 6階建
京都府京都市右京区西京極畑田町
7.3万円 / 管理費10,000円
敷
5万円礼
5万円3LDK / 68.32㎡ / 1階
賃貸マンション
京都市右京区西京極畑田町 6階建 1985年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩18分
築41年 / 6階建
京都府京都市右京区西京極畑田町

7.6万円 / 管理費10,000円
敷
5万円礼
5万円3LDK / 68.32㎡ / 1階
賃貸マンション
嵐山ロイアルハイツ6号棟

阪急京都線 / 西院駅 バス14分 梅宮大社前下車 徒歩5分
築48年 / 5階建
京都府京都市右京区梅津大縄場町

6.8万円 / 管理費7,000円
敷
6.8万円礼
6.8万円2LDK / 63.14㎡ / 1階
賃貸物件
ルシャノワール京都
)
東海道本線 / 京都駅 徒歩17分
築59年 / 2階建
京都府京都市下京区大宮2丁目大宮通花屋町下る575
)
6.98万円 / 管理費なし
敷
6.98万円礼
6.98万円ワンルーム / 72.5㎡ / 2階
賃貸マンション
パルテ西京極
東海道本線 / 西大路駅 徒歩22分
築41年 / 6階建
京都府京都市右京区西京極畑田町
7.3万円 / 管理費10,000円
敷
5万円礼
5万円3LDK / 68.32㎡ / 1階
賃貸マンション
京都市右京区西京極畑田町 6階建 1985年築

東海道本線 / 西大路駅 徒歩18分
築41年 / 6階建
京都府京都市右京区西京極畑田町

7.6万円 / 管理費10,000円
敷
5万円礼
5万円3LDK / 68.32㎡ / 1階
賃貸マンション
嵐山ロイアルハイツ6号棟

阪急京都線 / 西院駅 バス14分 梅宮大社前下車 徒歩5分
築48年 / 5階建
京都府京都市右京区梅津大縄場町

6.8万円 / 管理費7,000円