山科団地 B棟(京都府京都市山科区 / 京阪山科駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/11
1/11
- 建物
- マンション (鉄骨鉄筋)
- 築年数
- 築53年 (1973年)
- 駐車場
- 敷地内8800円
- 交通
- 京阪京津線 / 京阪山科駅徒歩18分
- 東海道本線 / 山科駅徒歩18分
- 住所
- 京都府京都市山科区西野阿芸沢町
掲載中の物件(1件)
- 山科郵便局(郵便局)まで50m
- 西友 山科店(スーパー)まで620m
- 愛生会山科病院(病院)まで710m
- セブンイレブン京都山科今屋敷町店(コンビニ)まで400m
- 京都薬科大学(大学・短大)まで780m
- 京都橘大学(大学・短大)まで2500m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内8800円
- 情報
情報登録日:2026/2/12
情報更新日:2026/4/14
次回更新予定日:2026/4/29
- 備考
- 保証会社: 全保連利用必 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料2090円(・火災保険込み) その他:地下鉄東西線山科駅徒歩16分/更新料:新家賃1ヶ月 / 条件: 二人入居可/子供可 / ほか初期費用: 合計10.78万円(内訳:リロレント1.98万円 ハウスクリーニング代8.8万円)
この建物からのPick Up
2LDK/2階
1/20
1/20
6.2 万円 / 管理費なし
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.2万円
- 広さ
- 51.98㎡
- 階数
- 2階 / 10階建
- 間取り
- 2LDK (和6帖 / 和6帖 / LDK10帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
山科団地 B棟
敷
無料礼
6.2万円特徴
洗面所独立
- 入居条件
- 二人入居相談、礼金1ヶ月
- 分譲賃貸、駐車場あり、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
山科団地 B棟
敷
無料礼
6.2万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
小山姫子町23-17戸建

東海道本線 / 山科駅 徒歩27分
築49年 / 2階建
京都府京都市山科区小山姫子町23-17

5.2万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
9.3万円4DK / 64.32㎡ / 1階
賃貸物件
京都市山科区 2階建 1968年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩38分
築58年 / 2階建
京都府京都市山科区御陵山ノ谷

5.98万円 / 管理費なし
敷
5.98万円礼
5.98万円5DK / 61.38㎡ / 1階
賃貸物件
京都市山科区 2階建 1968年築

地下鉄東西線 / 山科駅 徒歩25分
築58年 / 2階建
京都府京都市山科区御陵山ノ谷

5.98万円 / 管理費なし
敷
5.98万円礼
5.98万円5DK / 61.38㎡ / 1階
賃貸物件
京都市山科区四ノ宮行者谷 2階建 1977年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩34分
築49年 / 2階建
京都府京都市山科区四ノ宮行者谷

4.8万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3DK / 53.34㎡ / -
賃貸物件
小山姫子町23-17戸建

東海道本線 / 山科駅 徒歩27分
築49年 / 2階建
京都府京都市山科区小山姫子町23-17

5.2万円 / 管理費8,000円
敷
無料礼
9.3万円4DK / 64.32㎡ / 1階
賃貸物件
京都市山科区 2階建 1968年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩38分
築58年 / 2階建
京都府京都市山科区御陵山ノ谷

5.98万円 / 管理費なし
敷
5.98万円礼
5.98万円5DK / 61.38㎡ / 1階
賃貸物件
京都市山科区 2階建 1968年築

地下鉄東西線 / 山科駅 徒歩25分
築58年 / 2階建
京都府京都市山科区御陵山ノ谷

5.98万円 / 管理費なし
敷
5.98万円礼
5.98万円5DK / 61.38㎡ / 1階
賃貸物件
京都市山科区四ノ宮行者谷 2階建 1977年築

東海道本線 / 山科駅 徒歩34分
築49年 / 2階建
京都府京都市山科区四ノ宮行者谷

4.8万円 / 管理費なし
敷
無料礼
無料3DK / 53.34㎡ / -
同じ市区町村 で探す
京都市山科区 の賃貸)
)