グラディス(Gladis)(石川県金沢市 / 金沢駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/16
1/16
- 建物
- アパート (重量鉄骨造)
- 築年数
- 新築 (2026年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 北陸新幹線 / 金沢駅徒歩10分
- 住所
- 石川県金沢市広岡2
- 金沢百番街(ショッピングセンター)まで851m
- マルエー元菊店(スーパー)まで660m
- セブンイレブンハートイン金沢けやき通り店(コンビニ)まで352m
- クスリのアオキ長田店(ドラッグストア)まで380m
- 金沢中橋郵便局(郵便局)まで420m
- 駅西中央公園(公園)まで516m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 2026年7月上旬
- 損保
- 要
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/3/28
情報更新日:2026/4/1
次回更新予定日:2026/4/16
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ その他:ほか初期費用: 合計13.2万円(内訳:室内清掃費用:55000円/スマートロック設定費用:22000円/ハウスクリーニング費:55000円) / ほか諸費用: 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月
この建物からのPick Up
1R/1階
1/17
1/17
7.2 万円 / 管理費8,700円
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
- 敷金
- 7.2万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 14.4万円
- 広さ
- 34.6㎡
- 階数
- 1階 / 3階建
- 間取り
- 1R
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
グラディス(Gladis)
敷
7.2万円礼
14.4万円特徴
- 室内設備
- ネット使用料不要、24時間換気システム、エアコン、フローリング
- 共用部
- エレベーター、駐輪場、宅配ボックス
- その他の特徴
- 太陽光発電システム、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
グラディス(Gladis)
敷
7.2万円礼
14.4万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
浅野貸家
IRいしかわ鉄道 / 金沢駅 バス18分 暁町下車 徒歩2分
築47年 / 2階建
石川県金沢市暁町
6.9万円 / 管理費なし
敷
13.8万円礼
13.8万円4LDK / 79.78㎡ / 1階
賃貸マンション
クリオ円光寺
IRいしかわ鉄道 / 金沢駅 バス20分 円光寺バス停下車 徒歩3分
築28年 / 3階建
石川県金沢市円光寺3
6.6万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 79.01㎡ / 3階
賃貸アパート
シンセリティ泉野
北陸新幹線 / 金沢駅 バス31分 泉丘高校前下車 徒歩6分
築37年 / 3階建
石川県金沢市泉野出町2
5.5万円 / 管理費4,000円
敷
無料礼
無料4K / 78.01㎡ / 1階
賃貸マンション
犀川MIビル
IRいしかわ鉄道 / 金沢駅 バス15分 入江1丁目バス停下車 徒歩4分
築44年 / 6階建
石川県金沢市大豆田本町ハ
4.6万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 77.3㎡ / 6階
賃貸マンション
メゾン伊藤
)
IRいしかわ鉄道 / 金沢駅 バス21分 三口新町下車 徒歩3分
築34年 / 4階建
石川県金沢市三口新町1丁目12-10
)
6.5万円 / 管理費4,000円
敷
13万円礼
無料3LDK / 75.65㎡ / 2階
賃貸マンション
パスト泉野
北陸新幹線 / 金沢駅 バス27分 泉が丘下車 徒歩10分
築37年 / 4階建
石川県金沢市泉野出町1
6.9万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 75.4㎡ / 1階
賃貸マンション
グランヴェルジェ有松
IRいしかわ鉄道 / 金沢駅 バス22分 有松4丁目バス停下車 徒歩1分
築38年 / 6階建
石川県金沢市有松5
6.5万円 / 管理費6,000円
敷
19.5万円礼
無料3LDK / 74.28㎡ / 3階
賃貸物件
浅野貸家
IRいしかわ鉄道 / 金沢駅 バス18分 暁町下車 徒歩2分
築47年 / 2階建
石川県金沢市暁町