アムール一乗寺(京都府京都市左京区 / 一乗寺駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/11
1/11
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築15年 (2011年)
- 駐車場
- -
- 交通
- 叡山電鉄叡山本線 / 一乗寺駅徒歩3分
- 京阪鴨東線 / 出町柳駅徒歩32分
- 住所
- 京都府京都市左京区一乗寺北大丸町
掲載中の物件(1件)
- セブンイレブン一乗寺北大丸町店(コンビニ)まで80m
- 生鮮館なかむら一乗寺店(スーパー)まで190m
- ドラッグユタカ一乗寺店(ドラッグストア)まで190m
- 恵文社(その他)まで200m
- 京都高野竹屋郵便局(郵便局)まで550m
- 左京郵便局(郵便局)まで700m
その他
- 駐車/駐輪
- -
- 入居時期
- 2026年7月中旬
- 損保
- 2.2万円2年
- 保証代行人
- -
- その他費用
- -
- 情報
情報登録日:2026/1/23
情報更新日:2026/4/24
次回更新予定日:2026/5/9
- 備考
- 保証会社: 保証会社利用必 初回:月額賃料等の50%、月額:支払い手数料440円、更新時:2万円/1年(学生初回20000円) その他:叡山電鉄叡山本線茶山駅徒歩9分/更新料:新家賃1ヶ月 更新手数料:無 / ほか初期費用: 合計6.27万円(内訳:スマサポコンシェル入会金5500円 鍵交換代金2.42万円 ハウスクリーニング代3.3万円) / ほか諸費用: 水道代2200円 インターネット料金(定額)3300円/月 スマサポコンシェル1320円/月
この建物からのPick Up
1K/1階
1/20
1/20
5.8 万円 / 管理費5,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 6.3万円
- 広さ
- 26㎡
- 階数
- 1階 / 2階建
- 間取り
- 1K (洋9帖 / K2帖)
- 向き
- 西
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
アムール一乗寺
敷
無料礼
6.3万円特徴
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- 室内設備
- BS、クロゼット、CATV、光ファイバー、エアコン、室内洗濯置、押入、フローリング、全居室洋室、CS、シューズボックス
- 部屋の特徴
- バルコニー、全居室8畳以上
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場
- その他の特徴
- プロパンガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
アムール一乗寺
敷
無料礼
6.3万円おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
京都市左京区一乗寺花ノ木町 2階建 1965年築

叡山電鉄叡山本線 / 一乗寺駅 徒歩9分
築61年 / 2階建
京都府京都市左京区一乗寺花ノ木町

5.7万円 / 管理費なし
敷
無料礼
10万円3K / 55㎡ / -
賃貸物件
一乗寺花ノ木町貸家38ー2
)
叡山電鉄叡山本線 / 一乗寺駅 徒歩9分
築61年 / 2階建
京都府京都市左京区一乗寺花ノ木町38-2
)
5.7万円 / 管理費なし
敷
無料礼
10万円3K / 55㎡ / 1階
賃貸物件
京都市北区 2階建 1983年築

京阪鴨東線 / 出町柳駅 バス27分 紫野西泉堂町下車 徒歩7分
築43年 / 2階建
京都府京都市北区鷹峯藤林町

4.8万円 / 管理費なし
敷
無料礼
4.8万円3K / 51.65㎡ / 2階
賃貸マンション
花園マンション

京阪鴨東線 / 出町柳駅 バス18分 花園町下車 徒歩7分
築50年 / 3階建
京都府京都市左京区岩倉花園町

5.1万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
5.1万円3DK / 50㎡ / 3階
賃貸アパート
セジュール上賀茂

京阪鴨東線 / 出町柳駅 バス11分 柊野別れ下車 徒歩12分
築31年 / 2階建
京都府京都市北区上賀茂津ノ国町

5.7万円 / 管理費3,000円
敷
5万円礼
5万円2DK / 45㎡ / 2階
賃貸物件
京都市左京区一乗寺花ノ木町 2階建 1965年築

叡山電鉄叡山本線 / 一乗寺駅 徒歩9分
築61年 / 2階建
京都府京都市左京区一乗寺花ノ木町

5.7万円 / 管理費なし
敷
無料礼
10万円3K / 55㎡ / -
賃貸物件
一乗寺花ノ木町貸家38ー2
)
叡山電鉄叡山本線 / 一乗寺駅 徒歩9分
築61年 / 2階建
京都府京都市左京区一乗寺花ノ木町38-2
)
5.7万円 / 管理費なし
敷
無料礼
10万円3K / 55㎡ / 1階
賃貸物件
京都市北区 2階建 1983年築

京阪鴨東線 / 出町柳駅 バス27分 紫野西泉堂町下車 徒歩7分
築43年 / 2階建
京都府京都市北区鷹峯藤林町

4.8万円 / 管理費なし
敷
無料礼