JR東海道本線 石山駅 2階建 築30年(滋賀県大津市 / 石山駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が1件あります
1/7
1/7
- 建物
- アパート (軽量鉄骨)
- 築年数
- 築29年 (1997年)
- 駐車場
- 敷地内5000円
- 交通
- 東海道本線 / 石山駅徒歩21分
- 東海道本線 / 膳所駅徒歩23分
- 住所
- 滋賀県大津市中庄2
- スギ薬局 大津富士見台店(ドラッグストア)まで500m
- フレンドマート 膳所店(スーパー)まで606m
- 大津警察署富士見交番(警察署・交番)まで265m
- 大津中庄郵便局(郵便局)まで423m
- 大津市役所 企業局 施設部 浄水管理センター 膳所浄水場(役所)まで3313m
- ローソン 大津富士見台店(コンビニ)まで654m
その他
- 駐車/駐輪
- 敷地内5000円
- 情報
情報登録日:2026/1/27
情報更新日:2026/4/2
次回更新予定日:2026/4/17
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 日本セーフティー利用必 初回保証料:28,000円、更新保証料:10,000円/1年 その他:ほか初期費用: 合計4.95万円(内訳:更新手続料/2年 16500円/クリーニング費用 33000円) / ほか諸費用: 町会費 500円/月
この建物からのPick Up
2DK/2階
1/15
1/15
6.3 万円 / 管理費2,000円
適用で最大2年間4.8万円割引
本物件のヘヤワリ適用可否については、不動産会社へご確認ください。
- 敷金
- 6.3万円
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 45.9㎡
- 階数
- 2階 / 2階建
- 間取り
- 2DK (和6帖 / 洋6帖 / DK7.5帖)
- 向き
- 南
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
JR東海道本線 石山駅 2階建 築30年
敷
6.3万円礼
無料特徴
- 駐車場あり、駅まで平坦、都市ガス
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
JR東海道本線 石山駅 2階建 築30年
敷
6.3万円礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸マンション
ソシアルハイツ
)
東海道本線 / 石山駅 バス14分 赤川停下車 徒歩1分
築41年 / 3階建
滋賀県大津市平津1丁目22-14
5.2万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 75㎡ / 2階
賃貸マンション
リバーヒルズ
)
東海道本線 / 石山駅 バス14分 赤川下車 徒歩4分
築46年 / 4階建
滋賀県大津市赤尾町13-10
6.2万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 71.5㎡ / 3階
賃貸マンション
CUREZZA瀬田西
)
東海道本線 / 石山駅 バス11分 野郷原下車 徒歩2分
築28年 / 7階建
滋賀県大津市野郷原1丁目7-1
)
6万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 70.2㎡ / 3階
賃貸マンション
ソシアルハイツ
)
東海道本線 / 石山駅 バス14分 赤川停下車 徒歩1分
築41年 / 3階建
滋賀県大津市平津1丁目22-14
5.2万円 / 管理費3,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 75㎡ / 2階
賃貸マンション
リバーヒルズ
)
東海道本線 / 石山駅 バス14分 赤川下車 徒歩4分
築46年 / 4階建
滋賀県大津市赤尾町13-10
6.2万円 / 管理費2,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 71.5㎡ / 3階
賃貸マンション
CUREZZA瀬田西
)
東海道本線 / 石山駅 バス11分 野郷原下車 徒歩2分
築28年 / 7階建
滋賀県大津市野郷原1丁目7-1
)
6万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 70.2㎡ / 3階

)
)

)
)

)
)