地下鉄東山線 中村公園駅 3階建 築6年(愛知県名古屋市中村区 / 中村公園駅) の賃貸物件情報
募集中のお部屋が2件あります
1/8
1/8
- 建物
- アパート (木造)
- 築年数
- 築5年 (2021年)
- 駐車場
- 近隣150m8000円
- 交通
- 地下鉄東山線 / 中村公園駅徒歩8分
- 地下鉄東山線 / 岩塚駅徒歩11分
- 地下鉄東山線 / 中村日赤駅徒歩15分
- 住所
- 愛知県名古屋市中村区押木田町2
- ファミリーマート 千成西店(コンビニ)まで94m
- セブンイレブン 名古屋千成通店(コンビニ)まで120m
- アオキスーパー 中村店(スーパー)まで867m
- ドラッグストア マツモトキヨシ 上石川店(ドラッグストア)まで579m
- V・drug 二瀬店(ドラッグストア)まで839m
- アルビス 中村二瀬店(スーパー)まで1014m
その他
- 駐車/駐輪
- 近隣150m8000円
- 情報
情報登録日:2026/4/29
情報更新日:2026/5/4
次回更新予定日:2026/5/19
- 備考
- 契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 初回保証料無料 更新料1.5万円/1年毎(但し延滞回数3回以上は3万円) その他:巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/当店提携駐車場あり(2時間無料)/土日祝日営業中 退去時クリーニング代44,000円、退去時エアコンクリーニング費用13,200円/台(退去時払い)画像は、同型タイプの為、現状を優先いたします。 / 条件: 単身者可/二人入居可/フリーレント1ヶ月 / ほか初期費用: 合計2.64万円(内訳:室内消毒料 19800円/トクトクプラス 6600円) / ほか諸費用: 町内会費 300円/月、シノサポプラス 1650円/月
この建物からのPick Up
1DK/1階
1/16
1/16
5.9 万円 / 管理費4,000円
- 敷金
- 無料
- 保証金
- なし
- 礼金
- 無料
- 広さ
- 25.41㎡
- 階数
- 1階 / 3階建
- 間取り
- 1DK (洋3.1帖 / DK6.8帖)
- 向き
- 東
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄東山線 中村公園駅 3階建 築6年
敷
無料礼
無料特徴
- バス・トイレ
- 追焚機能浴室、浴室乾燥機、洗面化粧台、バストイレ別、シャワー付洗面台、脱衣所、温水洗浄便座、洗面所独立
- キッチン
- 2口コンロ、システムキッチン、ガスコンロ対応
- セキュリティ
- オートロック
- 室内設備
- BS、ネット専用回線、クロゼット、光ファイバー、ネット使用料不要、24時間換気システム、エアコン、室内洗濯置、フローリング、全居室フローリング、シューズボックス、高速ネット対応
- 部屋の特徴
- 通風良好、バルコニー、陽当り良好
- 共用部
- 敷地内ごみ置き場、駐輪場、宅配ボックス、バイク置場
- その他の特徴
- 駐車場あり、デザイナーズ、駅まで平坦
無料で10秒! カンタンお問い合わせ
地下鉄東山線 中村公園駅 3階建 築6年
敷
無料礼
無料おすすめ物件 (10件)
賃貸物件
ローズコート大治A
)
地下鉄東山線 / 岩塚駅 バス12分 中村公園/万場大橋停下車 徒歩1分
築21年 / 2階建
愛知県海部郡大治町大字鎌須賀字川畔
)
5.8万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料2SLDK / 69.03㎡ / 1階
賃貸マンション
荘苑岩塚

地下鉄東山線 / 岩塚駅 バス5分 岩塚石橋下車 徒歩3分
築36年 / 6階建
愛知県名古屋市中村区岩塚町字神田

5.5万円 / 管理費5,000円
敷
無料礼
無料2LDK / 66.69㎡ / 4階
賃貸マンション
ハートインYASUI

地下鉄東山線 / 中村公園駅 徒歩34分
築32年 / 4階建
愛知県海部郡大治町大字東條字郷前

5.7万円 / 管理費3,500円
敷
無料礼
無料3LDK / 65㎡ / 4階
賃貸マンション
フェリッツ山西
)
地下鉄東山線 / 中村公園駅 バス14分 大治役場前停下車 徒歩3分
築33年 / 3階建
愛知県海部郡大治町大字馬島字山西47
)
4.9万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料3LDK / 64.8㎡ / 3階
賃貸アパート
プリートカーサB

地下鉄東山線 / 岩塚駅 バス25分 鷹居下車 徒歩10分
築23年 / 2階建
愛知県あま市七宝町川部折戸

5.1万円 / 管理費3,300円
敷
無料礼
無料2LDK / 63.14㎡ / 1階
賃貸物件
ローズコート大治A
)
地下鉄東山線 / 岩塚駅 バス12分 中村公園/万場大橋停下車 徒歩1分
築21年 / 2階建
愛知県海部郡大治町大字鎌須賀字川畔
)
5.8万円 / 管理費6,000円
敷
無料礼
無料2SLDK / 69.03㎡ / 1階
賃貸マンション
荘苑岩塚

地下鉄東山線 / 岩塚駅 バス5分 岩塚石橋下車 徒歩3分
築36年 / 6階建
愛知県名古屋市中村区岩塚町字神田