小楠パピヨン(熊本県熊本市東区 / 健軍町駅) の賃貸物件情報

募集中のお部屋が1件あります

建物外観
建物外観
建物外観
建物外観
1/1
1/1
建物
マンション (鉄筋コンクリート)
築年数
築30年 (1996年)
駐車場
有り(敷地内) 費用: 3,000円 距離: 0m 備考: プレート代2,200円(税込)/台 空き要確認
住所
熊本県熊本市東区沼山津4丁目
  • コンビニ 218m
  • スーパー 1291m

その他

駐車/駐輪
有り(敷地内) 費用: 3,000円 距離: 0m 備考: プレート代2,200円(税込)/台 空き要確認
情報

情報登録日:2026/5/15

情報更新日:2026/5/13

次回更新予定日:2026/5/31

備考
その他: 法人契約敷金2ヶ月 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料+口座振替手数料220円(税込)×80%、学生プラン10,000円初回保証料:賃料総額60%~80%、月々2%(保証会社により異なる) その他初期費用 18500円 その他月額費用 1100円 業者管理CD: 98110050
この建物からのPick Up

2DK/2階

間取り図
1/2

間取り図
1/2
4.5 万円 / 管理費2,000円
敷金
4.5万円
保証金
なし
礼金
無料
広さ
53.46㎡
階数
2階 / 2階建
間取り
2DK
向き

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

小楠パピヨン

4.5万円 / 管理費2,000円
4.5万円
無料
2DK / 53.46㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい

特徴

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

部屋画像

小楠パピヨン

4.5万円 / 管理費2,000円
4.5万円
無料
2DK / 53.46㎡ / 2階
最新の空室状況が知りたい

素敵な物件を見つけたらシェアしよう!