流光団地(熊本県八代市) の賃貸物件情報

募集中のお部屋が1件あります

周辺
1/13
1/13
建物
一戸建て (木造)
築年数
築39年 (1987年)
駐車場
付無料
交通
  • 産交バス/産交高田団地前 歩3分
住所
熊本県八代市豊原下町
  • フレッシュにしだ高田店(スーパー)まで883m
  • セブンイレブン八代本野町店(コンビニ)まで1123m
  • ゆめマート八代高田(スーパー)まで1330m
  • ゆめマート八代高田(スーパー)まで1330m
  • ジョイフル南八代店(飲食店)まで1115m
  • ディスカウントドラッグコスモス高田店(ドラッグストア)まで1492m

情報

情報登録日:2024/11/27

情報更新日:2026/3/28

次回更新予定日:2026/4/12

備考
契約期間: 普通借家 2年 保証会社: 保証会社利用必 実費 その他:エイブルでは来店不要のお部屋探しサービス(オンライン接客、内見)を行っております。学割、女子割、ヘヤワリなど独自のサービスも充実☆熊本での快適な暮らしを手に入れるなら、エイブルにお任せください♪ / 条件: 事務所利用不可 / ほか初期費用: 合計8.43万円(内訳:クリーニング70000円/鍵交換14300円)
この建物からのPick Up

3DK/1階

周辺
1/20

周辺
1/20
4.5 万円 / 管理費2,000円
敷金
無料
保証金
なし
礼金
無料
広さ
59.56㎡
階数
1階 / 1階建
間取り
3DK (和6帖 / 和6帖 / 洋4.5帖 / DK6帖)
向き

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

特徴

プロパンガス、駐車場あり、玄関ホール

無料で10秒! カンタンお問い合わせ

素敵な物件を見つけたらシェアしよう!

アプリでサクサク物件を見る、Canary
同じ市区町村 で探す
八代市 の賃貸